Друг

Почему людям не хочется облекать эмоции и чувства в слова ? Слова, безусловно, намного меньше, они могут чего-то недовыразить, но основу создают. Что значит "ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО"? Ну если не за что-то, то хватай любого и всё. Какая разница то?! Даже безусловную любовь к ребёнку можно хоть и коряво, но обосновать. Ребёнка любят за то , что он :есть, свой, продолжение рода, дарит эмоции, няшный и т.д. Почему человеку милее мистика и загадочность, нежели простота и ясность?

Ответы
Sergio

Дорогой Друг! Выходные, праздники, а тебе все какие то заумные мысли в голову лезут! Ты напоминаешь трезвенника в пьяной компании! Выпей пару рюмок - и тебе сразу все ответы в голову придут!😁😎 Что касается вопросов. 1. Для словесного выражения эмоций необходим самый большой словарный запас (чем и славится Шекспир). Описать словами эмоции все равно что попытаться указать точное количество воды в стакане без использования единиц измерения. Приходится использовать параллели, аллегории и сравнения (аналогии). А это уже стихи (а еще лучше песни). Есть еще один способ - простой. И поэтому большинство пользуются именно им. Матом. Жонглируя несколькими словами можно передать очень большую палитру чувств и эмоций. 😁 Что касается любви. Любить за что - то нельзя. Как и дружить, например. Говоря "Вот за что я тебя люблю - так это за...." имеют ввиду не любовь, а что то другое. Симпатию, например.

Друг

Ну вот ты уверен, что Стаса Михайлова не слушают абсолютно все и сразу поставят мне дизлайк? Может только мы вдвоём с тобой его не слушаем, а остальные от него в восторге?

Sergio

Я уверен, что Михайлова слушает большинство здешнего женского населения. Ибо они как раз подходят и по возрасту, и по семейному статусу под его целевую аудиторию. 😁 А то что фанаты Михайлова тебе дизлайк поставят - тебя это сильно волнует?😎

Друг

Вырывание фразы из контекста и Серёже не чУжо))) Естественно буду плакать изо всех сил 😥😛😎

Sergio

Когда мне очень надо, я еще и не на такую подлость могу пойти!😈😁

Друг

Ах ты ж редиска какая))))😯👻

В Лад

Как много вы хотите от людей. Наиболее адекватный способ передачи чувств - музыка, передача чувств словами связана с работой с обрзами и аллегориями, что судя по репликам на библейские сюжеты вообще для многих не дано. То о чем вы говорите касается определения источников, причин вызывающих ту или иную эмоциональночувственную окраску, а это подразумевает работу над собой, но ведь кругомак много уставший усталостью и им не до того, не до препарирования себя разумом

Друг

Ух ты ж как интересно. Наверное. Благодарю 🤗

В Лад

На здоровье, это очень кратко

Друг

Давайте длиннее

В Лад

Назвать вещи, в данном случае чувства, а если ещё четче - состояния, своими именами несёт за обой такое мало кромортое состояние как ответственность за себя и свои действия, что в свою очередь проявляет в сознании приоритетность в человеческом существе заложенной с рождения программы самопреодоления, что уж ни в какие рамки не лезет для большинства по разным причинам. Хотя люди не осознавая того всегда отрабатывают эту программу, чаще в утрированном виде -" раздувая из мухи слона", неосознанно ставя себя в такие абсурдные позиции, что им приходится самим бороться с трудностями самими же созданным для преодоления, своего рода мазохизм озабоченного заботой - а по сути всего лишь работа программы самопреодоления, но" в холостую"

Друг

Как же вы хорошо мысли излагаете. Очень здорово. А дальше?

В Лад

Тема очень обширна и в данном формате необьятна, требует ольшого ресурса времени. Можно сказать одно, мистика и загадка в вашей теме есть, но добраться до неё через завалы вульгарности, сложно и кому это удается тот потерпев многочисленные неудачи в попытках объяснить достигнутое ими понимание на практике молчат или переводят все в смех, не возможно говорить о полете с червяком, тем более что и не все они гусениц, извиняюсь за столь зоологическую аллегорий, она безоценочна

Друг

Благодарю . С вами очень интересно 🤗

Ke
Keeper

Мать знаменитого скрипача-вундеркинда Буси Гольдштейна, пришла в райисполком: "Так вот, у нас умер сосед, не можем ли мы теперь занять его комнату?" Секретарь исполкома побагровел: "У нас после войны половина Одессы живёт в подвалах, столько фронтовиков нуждается в улучшении жилищных условий, а вы... Да что вы такого сделали, чтобы заслужить дополнительную комнату?!" Сара Иосифовна пожала плечами: "Я? Я родила Бусю Гольдштейна. А кого родила ваша мама?"

Друг

Ого-го. И что? Дали комнату?

Ke
Keeper

Естественно. Позже, в Кремле, Буся получил большую денежную премию из рук восхищённого Сталина, который сказал: "Ну, Буся, теперь ты стал капиталистом, наверное, не захочешь пригласить меня в гости?" Находчивый Буся ответил: "Я бы с большой радостью вас пригласил, но мы живём в маленькой квартире, нам даже будет некуда вас посадить". На следующий день Бусе и его семье дали просторную квартиру в новом доме в центре Москвы.

Друг

Прекрасное мышление

Ke
Keeper

Яблочко от яблоньки...

Чеширский Кот

Опять прощепчет, тишина
Остановись, ты не спеши..
Подумай.. может быть она
И есть покой, твоей души
Она есть нежность, есть тепло
Она рассвет.. она закат..
В ком сердце, вновь себя нашло..
И замерев... вдруг застучало, в такт
Эмоций, нежная волна...
Так разлилась и опустилась, ровно
И форму слов, приобрела !!
В стихах.....
Та истинна... что лишь одна..
Та истинна... что безусловна...

Которую.. зовем... Любовь !!!!)))))))

Воот !!!!!

Друг

Воооот

Чеширский Кот

Стихи это и есть облечение чувств и эмоций в слова !!)))

Друг

Я поняла!

He
Helen

И это прекрасно!)

Константин Крылов

Кать, утраченная из обихода и образовательного процесса буквица, как раз и обучала умению облачать мысли в образы с помощью букв. Русский язык вообще весьма образный, напротив информативных европейских.

Константин Крылов

Кать, это трудно не реагировать на раздражители. Отчасти это слом нервной системы и заниматься такими вещами лучше уже после 14 лет.

Друг

Ну назад вернуть не могу)) Да я и не говорю, что это хорошо. Просто это было так, и всё.

Константин Крылов

Ну и ладушки.)) Т.е. вопросы бытия тебя интересовали ещё с младых ногтей.))

Друг

Видимо. Но я их так не ощущала, разумеется))

Константин Крылов

Так понятно ж.)))

Al
Alexc

потому что состав гормонов вызывающих подобные чувства - слишком сложно для обычного человека , а "за то что" - слишком примитивно даже для туповатых обывателей ...

Друг

Да ну нееееееет 🙈

Al
Alexc

вы романтик наверное. впрочем угрюмых пессимистов и так многовато

Друг

Я романтик?))Я девочка просто)))

Al
Alexc

девочки бывают романтиками не реже , а то и чаще.
а население - ну не владеет слогом : им даже грамотно писать напряжно.

Друг

Печальнее всего то, что именно этим гордятся)

Сергей Хвостенков

Есть притча о сороконожке. Её спросили как она передвигает свою сороковую ногу. Сороконожка задумалась и .....упала. Так же и люди. Боятся упасть.

Друг

Боятся, что начнут копать и поймут, что самообманывались, как вариант... Загадочность имеет налёт чего-то эдакого))) Красиво жеж😄

Сергей Хвостенков

Так и я про это же...

Друг

Спасибо

Елена Данилова

Потому что редко кому хочется признавать что он обычный -шаблонный. Хочется быть -эксклюзивным, ручной работы и весьма НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ

Друг

))) Очень возможно. Благодарю 🤗

Елена Данилова

Ну и все.

Са
Санта

Правильный вопрос полняла! Думаю, люди просто плохо владеют словом и прикрывают это тем, что что-то там нельзя выразить словами))

Друг

Собеседник нарёк носителя таких рассуждений "старичком-импотентом, который никогда не любил" ))) 🙈Печальная история. Но ведь образно же нарёк.😄

Са
Санта

Разве импотенция мешает любить? Но это уже другой вопрос, конечно))

᠌ ᠌

Как говорила моя бабушка: "пока у деда есть хоть один палец, проблема импотенции надуманная"

Са
Санта

🤣👍

᠌ ᠌

🤗🤝

Сергей Сергей Журавов

ну еще не все отрегулировано в мозгах.. в развитых странах с этим уже лучше..

Друг

😄

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

за что-то ценят, а любят вопреки всему, потому что это иррациональное.

Друг

То есть Пушкин что описывал в своих стихах? То, за что он эту даму ценит?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в каких например?

Друг

Поищу- пришлю

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пытаясь описывать любовь, художник занимается не перечислением рационально обоснованных резонов за, а описыванием самогО бессвязного иррационального гона.

Друг

Пусть так и будет

Ив
Иван

Просто очень многие не умеют облекать свои чувства в нужные слова..

Друг

Я девочка))) И всё имеют право на своё мнение. Они же не обязательно должны совпадать. Пусть мы будем думать по разному.

Ив
Иван

Выше уже написал- у меня к "собеседнику" неизвестного имени и пола вообще никаких эмоций.. Я всегда пишу своё имя и свою фото. Так что претензии к самой себе предъявляй. И конечно каждый имеет право на глупость. Я высказываюсь только по факту и только на основании большого опыта. А думать и знать- немного разные вещи..

Друг

Вот и славно.

Ив
Иван

Никогда как говорится- за словом в карман не лезу. Но были ситуации когда и мне для любимой женщины не находилось слов.. Удачи тебе, девочка! 👋

Друг

Благодарю. И вам.

Григорий Шапиро

И так всё просто...А в описании часто скрыта графомания...))

Адресат Выбыл

Блин,почему от вас так много длинных и нудных вопросов?

Друг

Потому что я совсем не гениальна

Адресат Выбыл

Увы

Коля

Слишком много мы рисуем себе в своих фантазиях.

Друг

Это хорошо?

Коля

Иногда это становится причиной необоснованых страхов.

Друг

Что из вопроса может стать этой причиной?

Коля

Часто молодой человек не подходит знакомиться к девушке из-за страха быть отвергнутым.Вот вам первый пример.

Михаил Леонидович

Я за простоту. Ненавижу мозги грузить.

Денис

вот гадость в слова легко облекается

Друг

😄

Марина

Вот когда влюбишься, тогда и поймешь

Друг

Т.е. Пушкин не любил , по такой логике, получается?

Марина

Ты что, себя с Пушкиным сравниваешь? И в моем ответе нет ничего такого, чтобы можно было сделать такой вывод

Друг

В вашем ответе мне увиделось то, что чувство любви нельзя описать словами. Какая разница кто является тем , кто любовь словами выражает? Если Пушкин это мог, то значит это возможно? Пусть не так красиво и нат гладко, но возможно же. Пушкин же словами это выражал как-то и, вроде даже, получалось.

Марина

Пушкин был гений, он мог то, что многим не по силам.

Друг

Он пользовался теми же словами, что и другие. И вместо того, чтобы вздохнуть,что "Жаль я не могу так красиво, как Пушкин" ,люди выпячивая грудь колесом , заявляют, что это невозможно(потому что не умеют и мозгами шевелить не желают). А заявить, что это хрень ,всегда проще.

Марина

))))

Кирилл Морозов

Вот, много слов сейчас было, а толку?

Друг

Чтобы быквы не забылись

Кирилл Морозов

За запятые - рука моя!))

Друг

Благодарю

Ллири Хесс

Слова? Они, почти всегда, излишни.