Ирина

Подружились они как то. Один из наших, второй из других. Но фермерство освоить задумали вместе. Вскладчину. Но один из компаньонов умнее от природы, бесчестно обманул второго. И не раз. Одному то что выше, второму что ниже. Но ведь так нечестно. А вы, как думаете ?

–6
Ответы
Ke
Keeper

Ахматова любила эту историю. Из соседнего имения пришёл дворовый Ванька звать хозяев к своему барину на совместную медвежью охоту. Посланца отправили в людскую, там его поят-кормят, завистливо приговаривают: "Поедут, значится, наши баре на охоту, развеются... То-то господам хорошо!" Ванька степенно кивает в ответ: "Господам, конечно, хорошо". - "И тебе хорошо: сыт-пьян, рубль серебром в награду получил..." - "И мне, конечно, хорошо". - "И ведмедЮ хорошо..." - "И ведмедЮ, конечно, хорошо!.."

Ирина

Это из другой оперы.

Ke
Keeper

Из той же - мужицко-медвежьей.

Ирина

А вот это верно))

Сергей Волков

Тот, кого Вы считаете умнее от природы, просто подлее от природы. Умный бизнесмен никогда на будет обманывать своего партнёра потому, что в следствии своего обмана, он перестанет, рано или поздно, получать прибыль от совместного производства.

Ирина

Они не бизнесмены.

Сергей Волков

Ирина, фермерство это тоже бизнес. Слово БИЗНЕС в переводе на русский - работа.

Ирина

Я в курсе. я Главбух в службе поддержки бизнеса крупного холдинга. Но герои моего вопроса другие ))

Сергей Волков

Ира, без обиды, но я не хотел бы иметь такого главбуха)))))

Ирина

Без обид. У вас никогда не будет такого бизнеса.

Виктор Ш

Что значит нечестно?
Весь бизнес построен на тайнах сделок (нечестно) и прибыли.
И вообще.
Есть ещё миссия фермерства.
Зачем они создали это предприятие?
Оно успешно функционирует?

Ирина

Первый первооткрыл. А до второго это вряд ли дойдет.

Виктор Ш

Упрощаете вы всё. Сводите к хороший-плохой!
Ещё раз!
Бизнес это прибыль (успешность).
Если этому что-то мешает, то нужно оптимизировать деятельность.

Ирина

Да это понятно. Но не им.

Виктор Ш

Есть правда и рейдерские захваты, но это уже на грани закона.Но всё равно, критерием целесообразности является прибыль.

Ирина

У него не было охранника.

Пошлое Не Вернуть

Жил был пятачек и чибурашка. Застрелили они Винни. А Гену японцам продали. Но ведь так не честно, сказал карлсон и засадил малышу...

Виктор

Простота не погубит, как у Толстого, даже, она спасет мир, Ирина! Как ты далека от совершеннейшего шага думать изнутри 🌹

Ирина

Очень далека. Я думаю в силу своих знаний и начитанности. Ваше изнутри не для меня.

Виктор

И мне Стыдно признаться - это все великий "астрал", что между рассуждающими всегда стоит😉

Сергей Волков

Вы путаете понятия. Умный не может быть подлым. А в Вашем случае один простак, а второй хитрый подлец.

Ирина

И кто они ?

Сергей Волков

Ира, я ведь написал, что один доверчивый простак, а второй хитрый подлец. Для подлости большого ума не надо.

Ирина

Но можно конкретнее ?

Володя

вот так ведут себя и нас учат наше руководство.В СССР ТАКОЕ НЕ ПООШРЯЛОСЬ ОСУЖДАЛОСЬ.....А СЕЙЧАС......

Ирина

Их тандем зародился до СССР.

Володя

НО ТЕПЕРЬ ТО НАС КАК ОБУЧАЮТ_ ТЕЛЕВИДЕНИЕ_ФИЛЬМЫ_РЕКЛАМА...ВЕЗДЕ ОБМАН......КАК ЖИТЬ?

Ирина

Как и жили. Ставить свои приоритеты.

Володя

нет с волками жить

Виктор Соловьев

Мудрость получили ..Это очень частое явление..О честности -это перебор деньги тут правят..

Ирина

В их отношения речь о шуршащих бумажках не шла )

Виктор Соловьев

Конечно но что такое обманул тогда? это поимел выгоду значит -земля .оборудоание итд-но это деньги по любому

Ирина

У второго вопрос стоял по другому.

Виктор Соловьев

Это уже игра слов .раз умнее.то можно разворачивать в свою пользу якобы во благо обоих.многое..Не по сеньки получилась шапка...

Ирина

У второго иной взгляд на жизнь.

Виктор Соловьев

.Оговаривают много и по детально серьезно дело..

Анатолий Галенко

Думаю так. Процентов 80 дурачья. А остальные ими пользуются. Так всегда будет. Норма жизни.

Ан
Андрей

Не прочёл вопрос но поддался общему влиянию дизлайкнул...Надеюсь вопрос и правда фигня

Ирина

Вам виднее. Я не блогер, за дешевой популярностью не гонюсь.

Ан
Андрей

Прочёл вопрос и не понял.кто из других ,а наш это из чьих

Александр Жданов

ну, так кому "вершки" или "корешки" - агротехнику знать надо, а не только песни петь...

Ирина

А чем им эта агро смогла бы помочь ?

Александр Жданов

не было бы обмана.

Ирина

Ну знаете, ли ))

Александр Жданов

знаю, знаю...

Tony † Ae 😈

Ну подобные истории древние как мир)) И про Ромула и Рема, Каин и Авель и т.д.)

Vova Vova

нельзя иметь: машину на двоих.... жену... и тем более бизнес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

Никогда не соглашайтесь на середину. На половину.

Vova Vova

да!

Vova Vova

или все... или ничего!

Ирина

Именно.

Vova Vova

без вариантов)))

Андрей Хрисанфов

Я думаю "плох тот самурай, который не может жить один". И обманов не будет.

Упс

Если второго устраивает - то все норм. Если нет - надо что-то делать.

Ирина

Второго развели.

Упс

Не знаю. я там не был

Ирина

Вы там точно не были ) Но пожалейте второго)

Георгий Кожокарь

в дружбе всегда так происходит - иначе не дружба - все честно !

Ирина

И в чем же честность ?

Георгий Кожокарь

- в том что два одинаковых по силы возможных могут быть только компаньоны или партнеры но не друзья . друзья - только с противоположными возможностями -в красоте ,силы , умственности и т .д .!

Ирина

А они не равные. )) Более того, они очень разные.

Георгий Кожокарь

я об этом и написал что все честно - в дружбе все это присутствует ! приятного и веселого вам дня !

Ирина

И вам всего хорошего)

Тот

Хозяин должен быть только один, во всех практически делах.

Ирина

В каких ?

Тот

В любых.

Ирина

Спорить не буду. Угрозы компаньона для вас детский лепет ?

Тот

В вопросе про угрозы не вижу. Только про честность.

Ирина

А вот и зря.

Di
Dimidrolishe

ДА НУ НАХУЙ.... беддного попку я не разу не имел и нне веду ...

Ирина

Я вынуждена с вами расстаться в своих вопросах. Ненормативная лексика в интернете запрещена законом https://journal.tinkoff.ru/news/mat-ne-upotre-blyat/

Di
Dimidrolishe

их проблемы ))))

Лига Теней

Да но ошибка в начале Никогда не заходи в делюгу на двоих

Ирина

Лучше на троих ?

Лига Теней

У каждого свое лутше

Ирина

А кто такой лутше ?

Лига Теней

Если до 47 лет не поняла то тебе просто не дано

Ирина

А что не поняла то ?

Ирина

А.

Ирина

А что так разошелся то ? Береги давление.

Владимир Савин

..это сплошь и рядом.....у дела должен быть один хозяин...

Владимир Савин

...любое дело требует...средства....иначе крах не минуем....🤔

Ирина

С этим они могут поспорить.

Владимир Савин

...надо не спорить а работать ...с прибылью,лучшее доказательство....☺️

Татьяна Омск

Это про сказку "Вершки и корешки?"

Владимир Савин

...да,....если не разбираешься...😃