Андрей

как сделать шпроты в домашних условиях?

Ответы
Людмила Иволга

Ловите рецепт:Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу от магазинных не отличаются, получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
Ингредиенты:
1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
3. 3 пакетика чёрного чая,
4. 1 бульонный кубик (любой)
Приготовление:
У рыбы удалите голову и брюшко.
3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут.
Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульоный кубик и добавьте 100 грамм растительного масла. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Вот и всё шпроты домашнего приготовления готовы!

Людмила Иволга

Я делала много раз,лучше брать не мойву,а рыбку покрупнее,с ней меньше возни!

Татьяна

Всё просто. Один килограмм свежеразмороженной кильки помыть. Одна столовая ложка приправы "Мивина". Пять-шесть столовых ложек жидкого дыма. Сложите в ёмкость. Полностью залейте растительным маслом. После закипания еще сорок минут варить на слабом огне. Получатся настоящие шпроты. Рекомендую удалить предварительно головы у кильки.

Оксана Денисюк

Когда-то делали. Насколько я помню надо копченую скумбрию положить на дно катрюли, потом туда сырыю мойву, посолить и залить крепкой заваркой. Дать настояться. Вроде бы так, но вообще посмотрите в интернете

Ли
Лидия

Шпоры рекомендуют делать..и делать надо самому.. Пока печатаешь-что то в голове останется.. А если нет цели получить знания..Отсканируй с учебника ,задай мелкий шрифт..и все..

Андрей

уже приготовил.... ссылку рецепт вчера скинули.... если хотите вам ссылу передам???

Ли
Лидия

Ой простите!!! Я не правильно прочла!! ШПРОТЫ И ШПОРЫ!!! Есть у меня рецепт шпрот.Спасибо..

Nadezhda

Свежую салаку, коптите по горячей, заливаете подсолнечным маслом и готово!)))) Не забудьте перчик. 😉

Татьяна Вербицкая

Протушить салаку или кильку с растительным маслом и крепкой заваркой чая)

Gulia Ivanova

http://www.liveinternet.ru/tags/%F8%EF%F0%EE%F2%FB+%E2+%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%FF%F5/ море рецептов

K.orgy

ээээээээээээээээээээээээээээээммммммммммммммммммм

Анна Левшина

В интернете найдите рецепт.Я делала ,очень вкусно.

Светлана Бочкарева

когда наловишь кильки в море ,можешь приступать 😄

Татьяна *

для этого нужен домашний автоклав

Valentina Ermolaeva

A gde vi ih hotite delat? na ulicte,balkone,ili vnutri doma?

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Самое простое - достать из банки

Татьяна Лисовенко

И зачем вам такие заморочки ?))))

Галина Ванчикова

в русской печке рядом с хлебом

Марина Кривошеева

В интернете много рецептов

(((=

поджарить на мангале рыбу

Инна *

Не знала что это возможно

Неизвестно Неизвестно

)))) нужно спросить у гугла

Таша Т

лучше и не начинать

Таша Т

вот она какая предательница)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

прячется, боится, что сожру ее

Рыбамоя:tropical_Fish:

хочет тоже новый год встретить)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ура! Девочки, с новым годом!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо, и тебе того же!)))