Румпель Штиськин

Народ, а вы когда нить хотели попробовать себя в роли машиниста локомотива или дежурного по станции на жд?

Ответы
Костя Кузнецов

Да как то нет, я шофёр, я бы фуру куда-нибудь погнал или самосвал многотонный, а лучше международный автобус, огромный сияющий, мы с напарником в удобной униформе, красивые стюардессы, салидные пассажиры, лайнер такой мчится, в ночи, дежурное освещение, кто не спит телевизор смотрит

Fedor Shkenev

Ездили как-то на тепловозе в кабине. Выходили с маршрута на ст. Воньга. Собрались, проперлись пару вёрст по шпалам, приходим- а ее нет! Сократили станцию! Мы малость опупели от этого. Но мимо ехал тепловоз с какими-то ремонтными механизмами на прицепе-и взял нас до Куземы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну в дежурного мы играли... у на на жд вокзале вдоль путей стояли такие переговорнили... вот мы в них и громко говорили,.... воощем да

Алекс Венцель

И кем я только в жизни себя не пробовал, даже перечислять страшно. Даже в кино пару раз снимался в эпизодах... ))))))

Мария Солдатова

вот Вы спросили, и я задумалась, а ведь и правда было бы интересно испытать себя в роли машиниста локомотива

Румпель Штиськин

ну вариантов много - от реальности (пройти обучение и начать карьеру в жд сфере) и в интернете - почти все тоже самому только в разы быстрее.

Мария Солдатова

Для начала было бы не плохо побывать в кабине машиниста локомотива. А там уже определиться

Румпель Штиськин

☺️ ну если есть знакомые которые смогут организовать такое... то это не проблема. я вот и в кабине электрички, маневрового тепловоза был..... даже сапсан весь облазил.... в реальности

Мария Солдатова

Круто. А я только по самолетам да вертолетам. Во время полета в кабине пилота классно... перед тобой бескрайнее небо и все

Валерий Рудаков

служил в в железнодорожных войсках-был старшина службы движения-такая скука-ежедневно этим заниматься

Елена С.

Хотела, да расхотела, поработав полгода уборщицей на ж/д вокзале и воочию увидев всю эту нервотрёпку.

Наталь

Я мечтала быть водителем трамвая. А вот о ЖД не думала. Но...заманчиво!!

Румпель Штиськин

есть онлайн симулятор по этой тематике. максимально приближенный к реальности......

Ольга

А чего пробовать то,я и есть дежурный по ЖД станции😄👍

Ольга

Нет,не играла,у нас тренажёры есть,мы раз в три месяца сдаём зачёты на них-мини игра на корме.Проверяют постоянно наши знания и навыки🤷

Румпель Штиськин

понятно, а мне вот такого счастья не подвалило. выкручиваюсь как умею:)

Ольга

Я училась долго)))

Румпель Штиськин

известное дело, дежурный должен быть подготовлен на все 100%

Ольга

Я люблю свою работу)

Елена С.

Хотела, да расхотела, поработав полгода уборщицей на ж

Александр

В роли машиниста можно бы попробовать, дежурным нет.

Румпель Штиськин

а если я вам скажу что это модно сделать без прохождения многолетнего обучения? я не шарлотан оговорюсь сразу, просто есть онлайн симулятор жд транспорта.

Александр

Нужно испытать.

Румпель Штиськин

хорошо. для начала вам нужно будет установить дискорд (если нету) это голосовой чат и основная площадка где мы "работаем"

Светлана Окулич - Казарина

Была проводником, отличная работа хоть и не легкая.

Николай (77Rus)

Да там учиться надо года 3-4 как минимум, не, не хочу

Румпель Штиськин

ну кто то всю жизнь учится и живой при этом.

Ва
Василиса

Лучше инспектором ДПС. Я бы вам хвосты покрутила.

Румпель Штиськин

ну до инспектора дсп дорости надо, у нас так сражу должности не дают

Ва
Василиса

А машиниста - сел и поехал??

Румпель Штиськин

смотря кем, есть и маневровые работы к примеру..... там сел поехал не всегда работает

Ира

в роли - не хотела, а в локомотиве бы прокатилась

Ан
Анатолич

Нет,уверен,что тяжёлая и ответственная работа.

Румпель Штиськин

ну да. я хоть и не работал ни машинистом ни дежурным. довелось поработтать в электро депо..... так там тоже еще та заморочка - электричку сдаешь перед отправлением, проверка чуть ли до каждого болтика докапывается..... не приняли - минус к зп...

Она

ОБОЖАЮ🚂🚈🚆 поезда и вс.что с этим связано!✅

Румпель Штиськин

нет желания принять участие в мультиплеерное железной дороге?

Она

Я не справлюсь...

Румпель Штиськин

у нас хорошие инструкторы. есть люди которые на данный момент работают в реальной железной дороге. не переживайте - я сам начинал как и вы боясь что не справлюсь.

Neo Gint

брррррррррррррррр,было дело,чуток не поседел

Краями Прошёлся

Для начала тест по таблице Шульте надо сдать

Румпель Штиськин

не понял мысли, можете пояснить? если не сложно конечно.

Краями Прошёлся

Тест на реакцию, для допуска
Да и вообще нет там никакой романтики.Соприкасался с ж/д

Румпель Штиськин

ммм понятно. а романтика в любой профессии - это первые пол года год, дальше рутина.

Краями Прошёлся

Если работа любимая-рутина не грозит
Ну мне вот ж/д романтика не зашла)
Хотя как "хобо" не отказался бы попутешествовать,лет эдак 15 назад

Любовь Вотинцева

НЕТ Я проводницей в купейном наездилась !