Та
Татьяна

От каждого по способностям,каждому по труду?

Ответы
Niherasebeblia

у маркса способностей было до хрена,а по труду он бы давно подох с голоду,если бы не подкладывал дочь Лауру в постель другу Фридриху!

Niherasebeblia

так Маркс жил за счет подаяний эксплуататора пролетариата -Энгельса.владельца процветающей хлопкопрядильной фабрики. Лаура с Энгельсом жила открыто и он оставил ей свое неслабое наследство.она его и похоронила!

Та
Татьяна

Спасибо за ликбез!😘

Николай Ушаков

Поставить чипчик в мозгу! Плохо подумал удар током по яйцам Фаберже! Жадность проявил , член укоротил! Ничего фантазия!?

Николай Ушаков

Это же фантазии,а вы приняли за чистую монету!?

Николай Ушаков

Танюшка, Картинка! Мадонна Литта кисти Ботичелли, куда же мужики то до сих пор смотрели!

Та
Татьяна

Кто чуть ниже подбородка,кто повыше колен...

Николай Ушаков

Там сплошные приключения! Как ты их находишь на свою обратную сторону?

Та
Татьяна

Никак увернуться не получается.

Николай

От каждого по способностям , каждому по кусочку от общего пирога называемого бюджетом !

Николай

Кусают же люди ! Миллиардами откусывают ! Ну а кто подальше от кормушки , тем крошки достаются .

Vladimir Neizvestnii

нормальный лозунг.. что , в нем плохого???я , не коммунист. но , лозунг очень нравится...

Владимир Ефимов

Главное, чтобы способность трудиться была у всех и ею пользовались в полной мере...

Ко
Константин

ну нет это старый темин сейчас от каждого по возможности каждому по лопате

Ко
Константин

конечно

Александр Былков

так и живу-всю жизнь на сдельщине,даже не знаю какой у меня оклад

Та
Татьяна

Я тоже много лет на сдельной проработала.Потом с удовольствием на окладе сидела.

Александр Былков

так я геодезист,ненормированный рабочий день,когда хочу тогда и работаю,у меня свои выходные

Та
Татьяна

Это хорошо когда сам своим временем распоряжаешься.

Степаныч

Не нужно нашему государству таких жертв от населения

Василий Стеклов

Интересно, а как дела обстоят при каитализЬме?

Василий Стеклов

Именно "не смог". А все остальные расмуссоливания суть дела не меняют. Тем более СССР развалился, большинство стран соцлагеря от курса на социализЬм отказались.

Та
Татьяна

Многие теперь не знают куда примкнуться.

Василий Стеклов

Швейцария никуда не примыкается, а коммунизм фактически уже построили.

Та
Татьяна

Я про страны соцлагеря говорю.

Василий Стеклов

Получается не в названии дело.

Glаdiator (Woodland, Са)

Работай, работай. Получишь х.. в субботу.😆

Владимир Шибнев

Это социализм. А в России сейчас капитализм

Владимир Шибнев

Подобие, конечно. Мы и тут не можем что-то сделать правильно. Слышали звон, да не знаем где он

Та
Татьяна

Придумки других пытаемся на себя примерить...

К.а.н.он

Так и происходит в рыночной экономике.

Та
Татьяна

Способности свои многие не раскрывают.Берите такого, какой есть.

К.а.н.он

А если мне такой не нужен?

К.а.н.он

Будем)

Та
Татьяна

👍Я тоже требовательная зануда.

К.а.н.он

🤝 💐

Поручик Ржевский

увы всё наоборот 😱 😞 🤕

Николай Маурин

принцип социалистического общества.

Геннадий Попов

Это был лозунг развитого социализма

Николай Палыч

....Главный принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ !!

Андрей Халфин

Проехали, теперь до этого далеко!

Андрей Халфин

Капитализм, х@ле!

Майя Петрова

это давно было - при социализме...

Та
Татьяна

А сейчас считают,что за способности недоплачивают?

Майя Петрова

и за труд тоже!

Там Где Лето

эх бы каждому по потребностям....)

Михаил Цыбулин

Как жрать -то по потребностям...

Михаил Цыбулин

А где она...Хотя не очень...