Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен. Кто с этим согласен????

Ответы · страница 6
Людмила Цуканова

одиночество это самое ужасное что может случится с человеком

Ну в общем согласен с вами , но есть и другая крайность . Когда люди панически боятся оставаться в одиночку . Это то же ненормально.

Людмила Цуканова

боязнь проблема нервной системы

А кто сейчас здоров , тем более с нервной системой))))

Людмила Цуканова

пол планеты шизофреников

И я о том же ))) А еще после карантина к ним прибавились психопаты)))

Людмила Цуканова

получается больше чем половина

Суссанна

ну раб-это громко сказано.но не свободен от других это точно...

Суссанна

😘

Эдсон

Судя по вашему самые счастливые люди в тюрьме армии и дурдоме

Sniper In The Night-Степан

👍👍👍 а я всё время себя психом одиночкой считаю...

Людмила Бондаренко

Не согласна про одиночество..получается вы никому не нужны???

Adelya Alkenova

Можно поспорить...одиночество не может приносить счастье ...

Это смотря как его интерпретировать , например , можно быть одиноким в толпе и толпиться в одиночестве.

Adelya Alkenova

Ну...это конечно...толпа есть толпа...но бывает и одиночество вдвоем...

Вот вот и я о том же , бывает и одиночество в семье , когда тебя никто не понимает, так что одиночество понятие растяжимое , главное от этого не впадать в панику и не бежать за веревкой. )))

Adelya Alkenova

Э то точно...можно просто общатся с интересными людьми... родными по духу...и так жить....

Вот и вернулись к моему вопросу , я же не утверждал , что одиночество это цель к которой нужно стремиться , а просто выход из жизненного тупика)))

Adelya Alkenova

Возможно вы и правы! Самодостаточность никто не отменял....

Вот и хорошо , что достигли общего мнения)))

Дина Орлова

Думаю такого человека нельзя назвать счастливым на все 100% .

Ну я ведь и не доказываю , что одиночество -это самоцель , просто быть одиноким можно и в толпе , и толпиться в одиночестве. , А как много одиноких людей даже в больших семьях , когда их не понимают , не разделяют их интересов , и это же не повод бежать за веревкой и мылом., просто нужно дальше радоваться жизни и быть счастливым)))

Дина Орлова

Верно. 🖼

Цельная Ягода 🍒

Счастье нужно дарить...если ты одинок, кто тебе его подарит?)

S V

Свободы полной никогда не бывает, а в остальном согласна...)

В этом вы правы , что полной свободы не бывает , все равно есть законы которые нужно соблюдать))

S V

🤝

Елена Мальченко

Полностью согласна. Мне всегда замечательно с самой собой.

Я Люблю Жизнь

Нет я с этим не согласна не может одинокий быть счастливым

~Леди В Кедах~

Абсолютно согласна.Я бы добавила...гармоничной личностью.

Единомышленников прибавилось)))

~Леди В Кедах~

Нужно смотреть со всех ракурсов,а не с одной какой то стороны,тогда и понятно будет.

Strange Walker И Машулечка

Раб это слишком сильное определение.Но,не свободен,это да

Катя Сивуга-Папруга

Человек существо социальное,так,что я с вами не согласна

Аделина Свабода

Да! Отождествление с объектами делает всех несчастными!

Аделина Свабода

Не говори ерунды! Быт в любых отношениях есть!

Владимир Луценко

Он губит любовь. Теряется острота ощущений.

Аделина Свабода

) остроту это страсть! К любви она не имеет никакого отношения!

Владимир Луценко

Да что ты говоришь?! Как раз наоборот зая! 💋💋💋😎🥂🍾

Галина Гриднева

Люблю быть одна, но иногда хочется. чтоб кто-то был рядом

Мири

Если у тебя ребёнок, твоё счастье всегда связано с его)))

Мири

Ну вот. Значит, уже несвободен

Мири

Ну да. И жизнь конечна)

Софья Волкова

Одинокие люди не бывают счастливыми. Это как пустоцвет.

Сергей

Если ты ЖЕЛАЕШЬ быть "счастливым", то ты уже не свободен.

Ruslan

Я могу быть счастлив в одиночестве, но я ещё не свободен