Тамара Куликова

Муж - это должность или звание?

Ответы
Людмила Седень

Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство), деятель на каком-нибудь общественном поприще
Должность (в административном праве) — правовое образование, первичная неделимая структурная единица в организации или вне её, замещаемая физическим лицом, отвечающим установленным квалификационным требованиям, несущим должностные обязанности и наделённым должностными полномочиями.
Звание — официально закреплённый государством уровень карьерного роста специалиста в разных областях деятельности или знак отличия (степень отличия).
*** по-моему, Исходя из выше перечисленного может быть и тем и другим в зависимости от условий

Aleks Arts

Так вот, умник Вася, женщины мужей за глаза называют МОЧАЛКОЙ. И если ты, чудо с обезьяной, этого не знало, то не фиг хамить. Познакомишься, когда время придёт!

Лилия Зубайдуллина

это просто воспитание

Анатолий

для кого-то - обязанность, для кого-то - счастье, для кого-то - вариант "откосить" от чего-то, для кого-то - половая принадлежность... тряпка, например...)))

Андрей Красавин

Подозреваю,что некоторые дамочки хотели бы ,чтобы это называлось - почётная обязанность ,связанная с оправданием высочайшего доверия )))

Валентина З.

Для одного это должность, а для другого звание.... А вообще - это ответственность за взятые на себя обязательства. Таке же, как и жена.

Наталья

Сначала должность, ну а карьера впереди.Хорошему мужу- жена обязательно вскоре присвоит самое почетное звание 👍

Play Sd

Это дяденька который не хочет быть один и пьяный под лавочкой, хочет быть поцелован, накормлен, счастлив и ПАПА

Надежда Надежда

хитрый дяденька

Play Sd

А выпендриваются порой больше чем весят

Надежда Надежда

это наверно делают нехорошие дяденьки

Play Sd

Они первые 3 года хорошие, у меня 3 подружки расстались месяц назад

Надежда Надежда

печально

Play Sd

Да, но надо жить дальше

Надежда Надежда

безусловно

Валерий Шилов

Крест, хомут, обязательства. Предполагается - добровольные, но практикуются и добровольно-принудительные...

Лариса Панкова

Замужество это медаль, она так и называется "за мужество". Муж должен другом прежде всего быть и человеком.

Вилен Шодыев

это чин сан кароче я по епонски не пониме .плюс про груши которы кушает.он у тебя не стена можно сдвинуть

Александр Жданов

это как себя поставишь. А если честно, то муж это большая ответственность за все, что связано с любимой

Бикен Рымджанов

В армии должность иногда бывает выше звания, так что как корабль назовёте,так он и поплывёт.

Василий Старосельский

Узаконенный социальный статус. У кого его нет, может тут сколько угодно брызгать слюной.

Владимир Кузьминых

Муж - это роль и призвание Божье....потому, что институт семьи утверждён именно Богом!!!

Светлана Борисенко

для тех, кто "должен" - должность, а для тех, кто с удовольствием - заслуженное звание))

Елена К

муж..это понятие растяжимое..Сегодня он твой, а завтра его может перетянуть другая )))

Agalar Haidarov

вамрешать если вы слушаетесь значит звание а если он вас значит просто должен!

Марина Бычковская

"ЗаМужество"-это медаль такая. а муж...не знаю даже. нужен индивидуальный подход

Abror Holikov

Муж это самое ценное круче чем алмаз круче не бывает, ни должность и не звание.

Надя *****

если любимый то награда , если опостылел то враг на всю оставшуюся жизнь ...