Михаил Матусевич

в чем отличие суммирования от умножения

Ответы · страница 2
Первоклассная Мимикристка

Ни в чем..с точки зрения математики..

Михаил Матусевич

Вы зря так 1 я хотел что бы люди задумались я задумался в 3 классе но мне не дали ответа на мой вопрос тогда и я долго искал ответ нашел вот и задаю его другим если положить яблоко никто не будет утверждать что это топор так и тут аристотель ( сто ариев) сказал что каждое слово имеет свой смысл а если несколько смыслов то ни какого смысла нет (интересный Руская речь сс не пишу потому что Белорус сс не пишут и до 1917 писали с

Модель Для Идеальной Сборки

Мдяяяяяя, а говорят только по осени обострения случаются

Михаил Матусевич

у роботов программа и их не переубедить Вы что к ним относитесь если говорите я лечу это значит ползете говорите суммировать и суммируйте а говорите умно жить и умножайте

Первоклассная Мимикристка

Надо только умно жать...глупо жать - глупо..)))

Михаил Матусевич

вот начинаете понимать нашу речь а то говорите я что то толкую хотел чтоб мыслить начали

Лика***

Когда умножаешь, получается больше

Лика***

))) угу, я училась в школе!))

Елена Блогер

люди суммируются, роботы множатся

Елена Блогер

нет, не зомбированные.

Михаил Матусевич

ну как же сумму от произведения не отличаете 2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма 2 х 3 раза=2х2х2=8 произведение а зомби не отличают говорят два умно жить три раза и пишут 2+2+2 =6 сумма и называют произведение или я не прав

Елена Блогер

прав

Михаил Матусевич

в этом и отличие удачи Вам

Елена Блогер

спасибо

Николай Мелешкин

умножение стремительнее сложения

Михаил Матусевич

если применять умножение то дрова быстро складываться будут я правильно понял

Михаил Матусевич

потому что в математике нет действий сложения с корнем ложь а он несет смысл слова

Михаил Матусевич

это наша речь такая а Аристотель сказал что каждое слово имеет свой смысл а если несколько смыслов то никакого смысла нет

Николай Мелешкин

Каждая буква и та- уже обобщение!

Михаил Матусевич

Вы когда говорите буду копать на верно копаете вот и здесь говорите умно жить и умножаите 2х3раза=2х2х2=8 множиство

Ир Вита

В подходе.....то есть в методе!

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма и что 2 х3раза= сумма так

Ир Вита

Спасибо. Зачем умничать здесь и сейчас. Есть люди интересующиеся цифрами, математикой....тем, что интересно вам, допустим. Там и нужно дискутировать на выбранную Вами тему. Зачем мне задумываться о том, что заинтересовало Вас!? Я почитала ответы на Ваш вопрос.......единомышленников в вы не нашли. И Вам не нужно ставить нас, обитателей спрашки в неловкое положение.

Михаил Матусевич

я поставил простой вопрос чтоб люди задумались как их обманывают а самое главное зачем если не будем задумываться то наших будущих потомков не будет их уничтожат как европейцев сего дня они роботы только забери блага цивилизации и они вымрут как мамонты а дурят везде в наше речи заставляют писать бес приставку сс при этом до 1917 года этого не было проверте

Ир Вита

Опять вы за свое....может задумается о потепление и. ...о тайник льдов и ЧТО ожидает человечество.....и какими морскими путями будет мировое судоходство и кто против этого....и что в связи с этим происходит с Россией

Михаил Матусевич

Русь которую петя 1 подкидышь переиминовал в Росию и ленин Кличка (только у бандитов) Россией сс с гитлером и сталиным уничтожали Русов и это все одна цепь и сегодня у нас тоже происходит врут на каждом шагу школу окончили 640 тыс детей а нам втирают что нас 149 мил что средний возраст 230 лет а раньше наши предки передвигались по воздуху них были знания природы я эти вопросы задаю зная на них ответ как китайская стена построена китайцами и бойницы направлены в сторону китая умно строили

Ир Вита

Спасибо за общение, милый человек.

Танѩ

В многократности действий.

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма 2 умно жить 3 раза=2х2х2=8 произведение где кратность

Танѩ

Я говорила о суммировании 3 раза двух и умножении 2на 3

Михаил Матусевич

на послать можно а что значит 3 в двух случаях

Вета Россия

знанием таблицы умножения)

Михаил Матусевич

я думаю Вы ее не знаете а таблицу суммирования знаете которую выдают за умножение а это не так 2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма а 6 умножением не получить 2 умно жить 3 раза=2х2х2=8 произведение

Вета Россия

Думайте так и дальше, не стану Вам мешать (Только говорят "Два умножить НА три")

Михаил Матусевич

извините на только посылают а 3 говорит что с 2 делать надо если на то что с двойкой нужно делать а если 3 раза умножить то и умножаем 3 раза двойку саму на себя есть логика и нас учили чтоб мы не думали удачи Вам

Василиса

Вообще разные действия...

Михаил Матусевич

в чем 2 суммировать 3 раза = ......=...... 2умно жить 3 раза = .......=.....

Раиса Глинкина

В потраченном времени

Михаил Матусевич

что объясните и разпишите бес и рас приставок нет

Раиса Глинкина

Сложить восемь раз по два дольше, чем два умножить на восемь. Один раз выучили и пользуйтесь

Михаил Матусевич

сложить можно дрова а цыфры и предметы суммируются 8 суммировать 2 раза=8+8=16 сумма а 2 умно жить 8 раз=2х2х2х2х2х2х2х2=256 произведение и ни чего тут одинакового нет

Раиса Глинкина

А что там про приставки было?

Михаил Матусевич

луначарский придумал а в церкви досих пор бес приставку не пишут и Росия после 1917 сс начали писать так они нашу речь путают чтоб мы ни чего не понимали

Михаил Матусевич

все что сложно ложно а что просто работает просто нас отучают думать удачи Вам

В краткости записи

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза =2+2+2=6 сумма 2 умно жить 3 раза =2х2х2=8 произведение и причем тут краткость разные действия и разные ответы

2+2+2=6 2*3=6 умножение - это сложение первого множителя кратно второму: 2+2+2+2=8, кратко записываемых 2*4=8, т.е 2 берём 4 раза.

Михаил Матусевич

брать можно сумку или полено таких знаков в математике нет 2+2+2=6 сумма а при умножении произведение слова с корнем лож не используйте он несет смысл слова да какой знак у сложения по Вашему

Почему тогда в школе первое изучают сложение двух чисел, потом трёх, а затем вводят умножение, объясняя детям, что длинный пример со сложением одинаковых чисел можно заменить умножением? Странно, что вы пытпетесь тут выставить меня дурной, потому что я высказала свою точку зрения,видимо отличающуюся от вашего сверху много ответа, выисканного в интернете. Удачи вам в поиске одинаково мыслящих

Михаил Матусевич

вот я тоже в школу ходил но при моей школе говорили суммировать и знак + - знаки суммы а сегодня детей зомбируют так что они ни чего не понимают просто как роботы повторяют ни один учитель на задание сложить тетради не будет их суммировать если любому человеку в Росии сс не пишу сказать сложи дрова считать сумму их тоже никто не будет а это значит что данное слово у нас другие действия подразумевает а если скажите просуммировать поленья то их со считают я в школе задавал вопрос зачем умножение если ответ один но не получил ответа а сейчас понял что ответы разные и если дети все понимали бы правильно то 16 лет учится не нужно достаточно 5 и Вы знаете как устроена природа и все процессы происходящие в ней удачи Вам а учителя врут не сознательно они такие же зомби

Нина Нина

Умножение быстрей

Михаил Матусевич

обясните 153суммировать 2 раза= 153 умно жить 2 раза=

Нина Нина

Если только в этом смысле то при умножении произведение во мн раз больше суммы

Михаил Матусевич

вот а нас в школе от умножения отводили и врали приятно удачи Вам

Ирина Павловна

умножать быстрее.

Михаил Матусевич

умно жить быстрей это как 2 суммировать 3 раза=6 сумма

Befora

в многократности

Befora

надоело складывать

Befora

ага

Михаил Матусевич

я спрашивал про другое про математические действия а там складов нет

Befora

там дрова одни))

Befora

спс

Марина

умножить быстрее

Михаил Матусевич

как 234 умножить 16 раз= как быстрей

Радистка Кэт

запись длиннее))

Радистка Кэт

да не будем мы серьезно полемизировать, у нас разный склад ума с Вами)

Михаил Матусевич

я про детей которых учат бреду если бы Вас правильно учили то Вы понимали коны природы умно жить правильно производили

Михаил Матусевич

в хорошем жаль что людям говоришь а они даже задуматься не хотят как зомби повторяют одно и тоже

Радистка Кэт

откровенно говоря, плохо поняла, что Вы объяснили, сорри

Михаил Матусевич

а то что летать и ползать это разные действия и суммировать и умно жить тоже

Наталья Митро

в длительности?

Михаил Матусевич

109 сумировать 3 раза =109+109+109 =327 сумма а 109 умножить 3 раза что тоже сумма получится по Вашему

Наталья Митро

имеете ввиду в названии что ли?

Михаил Матусевич

это разные действия и нас всех дурят говорят умно жить а сами учат суммировать 2х3 раза =2х2х2=8 а нам утверждают что 2х3раза это 2+2+2=6 сумма

В края кости щ

Случайно с телефона отправила))) длиной записи

Галина

Разные вещи

Галина

Прибавляет ть и ...

Михаил Матусевич

2 суммировать 3 раза=2+2+2=6 сумма 2 умно жить 3 раза =2х2х2=8 произведение правильно

Михаил Алексеенко

В технике.

Михаил Алексеенко

Вы сами себя и высекли! Обрезание-ваша штучка!

Михаил Матусевич

я Рус и дурью не занимаюсь Вы дайте в чем отличие умно жить и суммировать

Михаил Алексеенко

Не пыжтесь! Фамилию не зашлифуешь!

Михаил Матусевич

Вы на вопрос а то пыжитесь или не пыжитесь роли не играет да ни один обрезаный не задаст такой вопрос ума не хватит на вопрос отличие в чем

Михаил Алексеенко

Казуистика и словоблудие- понятия одного плана. Браво! Вы мастер!

Спика Колос

быстротой

Спика Колос

добром не разделяют, а делятся!

Михаил Матусевич

поделите живую курицу на две дурку не гоните

Спика Колос

после Вашей дурки и отвечать-то не хочется, но скажу: яички поди кушаете и цыпляток видали надеюсь... именно так и делится живая курица... всё - досвидос недурок.

Михаил Матусевич

видите Вы закончили свой словарный запас и знаний и на оскорбление пошли я тоже в школе зомбировался но задавал много вопросов на которые не получал ответ и сегодня не навсе могу ответить но познаю при родные знания пока

Спика Колос

оскорбления!)) и где Вы их увидели?... у Вас в глазах - кривые зеркала... не хочется заниматься софистикой в отличии от Вас: человеку всегда не нравится, когда отвечают тем же и Вы наглядный пример сему... будьте здоровы.