Ксения

Как правильно написать "сделать выкопировку" или "сделать копию" документов?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Сделать копию. Только никогда не говорите "ксерокопировать", "отксерить" и проч. Это все равно, что вместо "сфотографировать" сказать "споляройдить", например. А "Xerox" - эта марка оргтехники, а не название процесса. Спасибо за внимание, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал, до встречи!

Ксения

Спасибо.Единственный правильный и полный ответ за весь день, а то многие ответили неправильно. Ну а вообще эта мысль мне сегодня пришла в голову, когда на работе женщина оставила мне заявление с просьбой сделать выкопировку, чем ввела меня в ступор, я столько справочников пролистала

Михаил

Сделать копию документов - я так думаю. Некоторые говорят ксерокопию - вот это не правильно.

Евгений

"отправить на печать" или на ксерокс

Екатерина Хлебникова

Я бы написала копии документов

Саша Бражник

Отксерокопировать документ.

Ксения

Неправильно

Саша Бражник

тогда зделать дубликат!

Вито Симони

Отксерить уже не гламурно?

Ксения

Нет, не гламурно 😉 сделать копию

Вито Симони

Сделать копию- это отсылает к зачатию, скорее

Ксения

Ну вам виднее

Вито Симони

Это хорошо, что вы с мужчиной не спорите

Ксения

Ну как с вами поспоришь

Михаил Семенов

сделал копию документов

Дима Санин

хорош писать,, делай уже

Ксения

Просто мне заявление на стол положила женщина с просьбой сделать выкопировку, а я сижу и соображаю, то ли я зря 5 лет в институте училась, то ли она

Максим Лейман

ну как то правильно,100%!!!

Hell Cat

правильно.... отксерить)

Ксения

😄 неверный ответ

Hell Cat

чёета неверный? 🙂

Ксения

Правильно - сделать копию

Hell Cat

учтю, но фсёравно буду ксерить))))

@ Олия @ Семченко

Оба варианта правильны

Ксения

А в чем различие тогда?

Александр Кобцев

какнапишишьтакибудет

Бегляров Геннадий

продублировать

Ксения

не-а

Александр Персидский

скопировать

Александр Персидский

люди говорят скопируйте мне документ,осветить первый раз слышу)

Ксения

Откуда вы такой? У нас все так говорят

Александр Персидский

вологодская обл.,везде свои слова обитают)

Ксения

Может и так, мы с Амурской обл

Сабитов Олег

Отксерить.

Ксения

Эх вы, русские люди человеки

Сабитов Олег

Я не русский)))

Ксения

а ну тогда понятно

Сабитов Олег

А, может правильно " сделать сканировку" ?

Ксения

Еще лучше, ко мне просто на работу пришла женщина с заявлением "прошу мне сделать выкопировку", чем ввела меня в ступор, то ли я зря 5 лет в институте училась, то ли она

Сабитов Олег

Я же шутил, " Прошу Вас предоставить копии следующих документов:....."

Dj Kenny

отксерить

Ксения

неучи 😄