Олеся Офицерова

Откуда взялся стереотип что блондинки дуры?

Ответы
Nurlan Abdymajitov

Секрет очень прост-седина бывает у мудрецов,у людей с большим опытом. Поэтому подсознательно мы готовимся воспринимать блондинку как некий интеллектуальны центр.,как бы это смешно ни звучало.Но когда эти наши ожидания не оправдываются,то в сознании закрепляется четкое устойчивое мнение,что блондинки глупые

Лариса Аверина

Проще говоря, блондинок многие мужчины представляют глуповатыми из-за того, что наши предки привыкли светловолосых считать мудрыми. В результате несоответствия информации в личном и индивидуальном подсознании возникает неравновесное состояние, которое притягивает к себе внимание нашего сознания.

Кристина ***

этот стериотип появился в америке в 60-е, во время моды на блонд. тогдаже модно было быть милой и поддерживать образ умного мужчины. после этого моду подхватили барби-хауз и все доделали фильмы о гламурной жизни голливуда, а там модно быть блондой (это американский тип идиала женщины - в плане цвета)

Наталья

Потому что блондинки - это северные народы (натуральные ,я имею в виду),северные народы " тормоза",думают долго и если надо ответить быстро,то отвечают всё что первое в голову пришло,а приходит всякая чушь...)) Вот отсюда и повелось))

Виктор Варнавский

Без понятия!В день святого Николая Я вам от души желаю, Чтоб невзгоды обходили, Чтобы близкие любили, Чтоб здоровы были дети, Вы – счастливей всех на свете, Чтоб везло во всех делах, Жить – с улыбкой на устах!

Се
Сергей

блондинки не дуры,это дуры красяться в белый цвет!(не все конечно но многие) блондинки от природы далеко не дуры,зато вот те ,что перекрасились ,в основном,мозгам не блещют- краска мозг выедает наверное....

Ал
Алексей

видно, от того, что натуральные блондинки в природе весьма редки, и, вследствие этого, были возведены в ранг сверхсуществ. А когда оказалось, что человек - это человек: Сказали, расстроившись:Ну и дура!

Дмитрий Заварихин

Просто они ахуенны, а пэтому практически никогда ни о чем не парятся, что в свою очередь провоцирует видить в них "незадумчивых (малодумающих) простушек". Чушь это... они ахуенны!)

Татьяна Завьялова

блондинки красивые . когда в перестройку девушки стали себя предлагать вынуждены были выставлять себя дурочками чтоб не так понятно было что их цель --деньги

Вова Макаров

это не стереотип... вот реально задался я тут целью найти умную блондинку что бы доказать что это не правда.... не поверишь 😞 все плохо...

St Tim

самой первой блондинкой на Земле была Ева.. она не послушалась Бога и вкусила запретного плода.. сама понимаешь кто она..

Марыся Ива

Вдруг....рыжей)), хотя рыжей была Лиллит)

Лариса

Блондинки придумали. Еще одно очко в пользу того,чтобы понравиться мужчинам. Кому на фиг нужна умная женщина!

Михаил В

почитал коменты и вспомнил 1 песнью немного не в тему но всё токи " Хорошё быть тупой -это всех раздражает" :-))

Михаил В

учти это к тебе не относится

Оксана Осколкова

Вот и я думаю! А почему тогда блондины не дураки? Они то и есть самые что ни наесть придурки!))))

Владимир Кийко

Это возникло тогда,когда тебя ещё не было...теперь мы видим,глядя на тебя,что это не так!!!

Лилия Юсубова

Вы это по смайликам определили??? 😄

Лилия Юсубова

Я же просто посмеялась 🙂 Я шатенка)

Владимир Кийко

Разве ум зависит от цвета волос?

Лилия Юсубова

Нет конечно же и я это не утверждала!

Константин Соснин

Не все. У меня дочь блондинка, но не дура. На права одним днём сдала. Даже меня этим умыла.

В.
Вилен... ....сердцеед....дамский Угодник

это не стереотип - это диагноз , но если ты не настоящая , то ты еще в проэкте , ... шутка ))))))

Ольга Проценко

от глупого придурка, который любит поприкалываться...а все потом подобрали это как факт)

Елена Усольцева

от завистливых брюнетоки и их почитателей, я например блондинка и защитила докторскую

Александр Волков

Посмотрите любой фильм с Мерелин Монро. Более тупой блондинки планета Земля не знала.