... Сентябрь ...

в чем отличие мужской логики от женской?

Ответы
Юлия Татаринова

Сколько споров возникало на почве сравнения женской и мужской логики. А сколько весьма нелестных отзывов от мужчин было услышано представительницами прекрасного пола о своих, мягко говоря, «нелогичных» рассуждениях! Словосочетание «женская логика» стараниями сильной половины человечества давно уже стало синонимом глупости, бессмысленности и абсурда. Любое действие женщин, не слишком понятное для мужчин они, ухмыляясь, объясняют: «Ну что тут скажешь – женская логика». Зато мужская логика всегда воспринимается как нечто совершенно осмысленное, аргументированное и рациональное. Так от чего же между нами такая разница в рассуждениях? Ведь она и правда присутствует, и об этом спорить не стоит.

Научных определений «женская логика» и «мужская логика» на самом деле не существует. Этими словосочетаниями принято называть природу течения и развития мысли. Главную причину различий следует искать глубоко в психологии.

Ведь всем известно, что женщины более эмоциональны, чувствительны и порой на пике эмоционального всплеска готовы пойти на что угодно, даже если знают, что так поступать нельзя. У них очень развита интуиция, что абсолютно не свойственно представителям сильной половины человечества. И здесь становится ясно, почему они не могут понять, как дамы принимают те или иные решения, или приходят к тому или иному выводу. В таких ситуациях женщины используют свои внутренние ощущения.

Еще одно отличие женщин от мужчин – они более внимательны к деталям, сильная половина человечества, напротив, воспринимает картинку мира в целом, не обращая особого внимания на разные мелочи. Мужчин вывести на сильные эмоции очень тяжело. Их с детства приучают к тому, что парень всегда должен быть сдержанным, не показывать своих чувств. Они не могут принять решения, полагаясь на силу каких-то внутренних впечатлений, а используют исключительно факты.

Исходя из написанного выше, можно сделать вывод о том, что различия между полами, безусловно, имеют место. Однако, что и говорить, в мире должен быть баланс. Мужчины – рассудительные и сдержанные, а женщины – хрупкие и эмоциональные. Ведь если бы не существовало пресловутой женской логики, жить было бы скучно и мужчинам нечего было бы даже обсудить между собой. И все-таки, несмотря на весь негатив с мужской стороны они выбирают не холодных, сухих и расчетливых женщин, которые используют в рассуждениях исключительно «мужскую логику», а милых, впечатлительных и слабых дам, любящих иногда не совсем логически (как мужчинам кажется) порассуждать.

Сергей Макаров

:Dпарень- получил- кучу денег--- ну думает---купить машину ---или жениться---ну жениться ...это вообще--а купить машину-- 2 варианта--буду ездить или разобьюсь---ну если ездить это вообще---а если разобьюсь--- то 2 варианта---похоронят или сожгут---ну если сожгут это вообщеее --ну а если похоронят то 2 варианта---что из меня вырастет --сорняк или дерево---ну если сорняк--- то это вообщеее--а если дерево-- то 2 варианта--на что распилят на доски или на бумагу--если на доски то это вообщеее--ну а если на бумагу то 2 варианта--какую бумагу будут делать--газетную или туалетную---ну если газетную то это вообщеееееее--а если туалетную то 2 варианта--- в какой туалет положат а женский или мужской----ну если в мужской-----то это вообщеее---ну а если женский то 2 варианта---где будут вытирать --спереди или сзади---ну если сзади то это вообщееее--ну а если спереди----ТО ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ 🌹

Людмила Никулина

Крутоооооо!!! 😄

Владимир Луценко

Она спросила у него: «Я красива?​
А он сказал: «Нет. Не красива ты».
Она спросила: «Ты меня любишь?»
А он сказал: «Нет. Не любима ты».
Она спросила: «Быть со мною хочешь?»
А он сказал: «Нет. Не желаю я».
Она спросила: «А уйду, заплачешь?»
А он сказал: «Нет. Не заплачу я»…
Всю веру потеряв и смысл жизни,
Слезинки просто скатывались с щёк…
И в голове её мешались мысли,
Весь мир с её отчаяньем поблёк…
И сделав несколько шагов, споткнулась…,
Её куда-то ветер уносил,…
Он вдруг внезапно к ней бежать рванулся
И за руку схватив, остановил…
К нему она несмело повернулась,
И в сердце он опять стрелой попал…
Своей душой к её душе коснулся,
И тихо, виновато ей сказал:
«НЕТ. Не красива ты, а ТЫ ПРЕКРАСНА,
И ОБОЖАЮ я тебя, а не люблю…,
И не хочу я быть с тобою, а нуждаюсь…
А коль УЙДЕШЬ, ТО не заплачу,... а- УМРУ».....

Владимир Луценко

Вы против?

Небеса Мои Обетованные

Ну почему.Пишите что хотите...

Владимир Луценко

Рассвет… И в небе солнышко рисуетЛучами интернетные мечты.Сердечко по запретному тоскует…Соскучилась… Мне грустно… Где же ты?Теперь мне сообщений не хватаетИ я сама себя не узнаю.Я вновь скажу: «Такого не бывает…»Листаю почту в ящике свою…108 непрочитанных на майле…В корзину отправляю. Что читать?Там нет того, кто мне в волшебном файлеСумел реально что-то передать…Зима… И я пишу сейчас спросонок,По - детскому наивные слова.Я будто бы малюсенький котёнок,Тянусь к лучам, хоть вижу их едва…Поверила? Не может быть, не верю…Соскучилась? Но как же… Мне нельзя…Вот если бы открыть реально двери,Тому, с кем мы по-прежнему друзья…Обзор… Путь к файлу… Я попалась в сетиКрасиво, незаметно и всерьёз…Но нет любви реальной в интернете…Вот только я соскучилась до слёз…

Владимир Луценко

«Мужчинам не просто»Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.И можешь кидать в меня кучу камней.Ты принца рисуешь высокого роста...Чтоб молод, богат был и всех веселей."Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,За нас написали уже в соц сетях:Букеты из роз с романтичной запиской,iPhone , кстати, новый вот вышел на днях...От них в 25 ждут огромных успехов!Машины , квартиры и где - нибудь дом.И вовсе не важно какие помехи,Cвоим ли он нажил все это трудом.Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.Им плакать нельзя, говорить про печаль.В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.Нет... я в восхищении, мне их не жаль.Они даже терпят больных истеричек,Что шарят в карманах, смотря телефон.Мужчины прощают так много привычек.А многим - совсем отвратительный тон.Я знаю мужчин, по - серьезному верных,Но им почему - то совсем не везло.Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.А всё потому, что таких - большинство.Поэтому им не хотелось жениться,Пусть дело уже и идет к тридцати.Телами успели уже насладиться,Но что -то "за гранью" никак не найти...Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,А умным - еще и труднее в сто крат!Им мало лица, красоты или роста.Они, как и ты - идеальных хотят.Есть притча о старом - престаром мужчине,Ему девяносто, а он не женат…«Вы что, не нашли идеал?»- перед смертью спросили,«Нашел идеал, но так долго искал…»«... и что же она? Отказала вам просто?» ,«Увы, отказала, была занята….….она все искала мужчину…высокого роста,чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Евгений Багмет

Женщина от природы имеет много доброты и любви,и диавол сильно на неё нападает: он подбрасывает ей ядовитую ревность и отравляет её любовь. А когда её любовь будет отравлена и станет злобой,тогда женщина из пчелы превращается в осу и жестокостью превосходит мужчину. И если для мужчины достаточно, чтобы с глаз исчезло нежелательное лицо, то женщине, которую Бог сотворил более эмоциональной, этого недостаточно, ей бы хотелось,чтобы оно умерло. То есть... чтобы уж наверняка! Злоба женщины ,когда в неё входят ревность и упрямство, может достичь демонической степени. Она обязана удалить своё "я" из своей любви, чтобы её сильная любовь была чистой.(СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ)

Славный Ульд

Мужчинам не нравится любовь без с е к с а, женщинам - с е к с без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, а у других - плавки. У женщин - мечты, у мужчин - планы. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через загс. Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина – одинока. Разные мы...

Небеса Мои Обетованные

Не все соответствует действительности.)))

Славный Ульд

все

Небеса Мои Обетованные

Не все ,но многое...

Павел Павлович

Муж - жене:
- Слушай... эта... завтра будет свадьба моего лучшего друга с этой... как ее... Джулией Робертс...
- Какого еще друга? Ты что, раньше мне сказать не мог? Что я надену? Мне надеть нечего! И подарок! Где мы будем подарок искать?
- Ну ты дура! Это кино такое - Свадьба моего лучшего друг. Какая ты темная, некультурная...
- Ты бы молчал лучше про культуру. Когда я тебе прошлый раз сказала, что пойдем на Лебединое озеро, кто с удочками припёрся?!

Ирина

не обжечься и не сжечь........

Павел Павлович

Два незнакомых человекаСлучайно встретились в сети:Один грустил, искал совета,Другой любовь хотел найти.Друг с другом долго говорили,Пытаясь дружбу завести,Всё друг о друге узнавали,И очень сблизились они.Один — забыл о своей грусти,Он понимание обрёл…Другой влюблялся понемногу,Но слов он нужных не нашёл.Всю ночь они проговорили,И были счастливы они.И снова в чат потом спешили,Так пролетали ночи, дни…И вот вопрос: Что за наука?Что в вирте так сближает нас?Когда, не видя человека,Ты даришь много милых фраз.Ты понимаешь, что он близок,И ты скучаешь почему?И вновь включаешь свой компьютер,

Ирина

надежды, надежды.

Павел Павлович

Возраст не годами измеряют, Возраст — состояние души. В нашей жизни всякое бывает, Но стареть душою не спеши. Кто — то в двадцать пять почти, что старец. Для кого — то годы не беда. Ведь ему от господа достались Светлые счастливые года. Он берёт от жизни всё, что может, Благодарен и доволен всем. Те, кто рядом, им довольны тоже, Человек, живущий без проблем. Полон он огня и оптимизма, Про таких в народе говорят: «Баловень судьбы», его харизма, Как заслон от злости и преград. Привлекает радужной улыбкой, Всем поможет в спорах и делах. Учится лишь на чужих ошибках, Потому не страшен ему страх. Он своей душою нараспашку Покоряет власти и умы. Видимо родился он в рубашке, И его несёт корабль судьбы. Думаю, не трудно догадаться, Что с фортуной дружит только тот, Кто привык, сражаясь, улыбаться, И во всём, всегда идти вперёд. Отдавать гораздо интересней, Время есть сознанье изменить. И тогда, как в той хорошей песне, Сможешь стать, кем очень хочешь быть. Годы для победы не помеха, Только нужно очень захотеть. И придёт желание успеха, И сумеешь всё преодолеть!!!

Ирина

Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

M*
Maks **

Говорят, что все таки женская логика есть! Даже я в это поверил. И даже, следуя всем принципам существования и законам выживания, в итоге мы приходим к одному и тому же, что с "женской логикой" (прости меня.... грешного), что и с мужской. От сюда следует что цель у нас все таки одна. Тока достигаем мы ее по разному. Значит, отличие есть! У мужчин логика более прямолинейна. У женщин... зигзагообразна.

Alex ********

Нет такого понятия мужская или женская логика! Есть логика и эмоции! И это очень важно! Недостаток женской логики дополняется мужской и наоборот недостаток мужской эмоциональности дополняется женской! Просто язык человеку дан, что бы продуктивно общаться а не превращать непонимание в отчуждение! Вот этого то люди как правило и не понимают! :0))

Карина Арзуманова

для мужчины важно чтобы решение плано переходило от пункта к пункту . из 1 вытекает 2 из 2 -3,4,5, и тд до завершения. для дам такое построение решении не обязательно из 1сразу 5 все остальное по ходу дела. мужчина не видит логики в таком построении потому что не может просчитать все риски. поэтому отказывает дамам в логике вообще😂

Адилжан

Так получилось, что в интервале 9 месяцев, старшего сына свадьбу сиграли и выдал дочь замуж и младшему в марте м-це свадьбу справили.

Адилжан

28 лет назад женился.

Карина Арзуманова

больше половины моей жизни

Адилжан

Да , это точно, я в вашем возрасте крутил романы только с 20-24 летними девушками. Это трудные годы были, но для меня наоборот.

Sergey Psp

Женская логика - пралогическая,как у первобытных народов, в основе её - эмоции и интуиция.Мужская логика - это обычная научная логика,в основе её факты и правила логического вывода.Поэтому мужчины оценивают женщин дурами, а женщины мужчин - сволочами( т.к. они не выполняют женские хотелки)

Небеса Мои Обетованные

Да ладно!.)))

Sergey Psp

А так оно и есть...

Небеса Мои Обетованные

А мужчины ну прямо ничего не хотят...?)))Белые и пушистые.

Sergey Psp

Да.

Юлия Ливицкая

Женщины, как правило, пользуются классической логикой, только опускают цепь умозаключений : т.е. берут посылку и сразу же выдают результат, минуя промежуточные итоги. У мужчин своя логика, как правило парадоксальные , ложные выводы. Все врачи - шизофреники, Я врач, значит я - шизофреник))

Яга

О, женская загадочная логика,
В ней много неизведанных чудес.
Не в силах мировая педагогика
Постичь тех дивных мыслей темный лес.
Она полна поступков неожиданных
Порою крайне сложно их понять.
Сюрпризов удивляющих, невиданных
Про них поэму смело можно написать. ( Д .Улыбкин)

Nikolai Garskov

))))

Мирослав Манюк

Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

Тюльпан)

Вот,вот.Ваша умная, правильная, а наша намного интереснее!

Malkhaz Okroshiashvili

у женщин нет логики но очень сильно развит интуиция !! они могут сделать правильный шаг но объяснять не смогут! а мужчины больше оперяются на логику и пошаговому развития событии ... (но при этом все очень индивидуально и нельзя всех в одну гребенку )

Armen Avanesov

Да нет мужской и женской,есть логика,либо ее отсутствие, а разница у мужчин и женщин в образе мышления, у мужчин более логичное, у женщин более эмоциональное, у мужчин более сосредоточенное на чем то одном, у женщин зато более многозадачное

Ирина Мошкина

Логика не бывает мужской или женской. Логика одна - это наука о законах мышления. Математика - тоже наука. А что, бывает мужская математика или женская математика??? В логике тоже используются определенные формулы, вне зависимости от пола.

Елена Фил

- В чём отличие мужской логики от женской?
- Мужская - правильнее, женская - интереснее.
Пример женской логики: жена, уезжая на дачу, оставляет на столе записку "Коля, ключи у соседки".
Выходит, запирает дверь, отдает ключи соседке и уезжает...

Сергей Голдырев

* На столе лежало две книги. Одна из них, тонкая брошюрка в мягком переплете называлась "Логика". Вторая - солидный фолиант энциклопедического формата в роскошном кожаном переплете - "Женская логика. Том 1."
( http://otvet.mail.ru/question/49483203 )

Андрей Фф

Ответ простой: Мужская логика - есть, женская отсутствует. Пример: Вопрос - выйдя сегодня из дома, какая вероятность встретить на улице динозавра? Мужчины говорят 99,999999999999999%, женщины 50/50% Либо встречу, либо нет. Вот и вся логика.

Света Шепелева

Думаю логика - универсальна. А вот мировозрение, воспртиятие- разное. Я бы разделяла людей не по половому признаку. а по восприятию информации- математики и гуманитарии, они есть как среди мужчин, так и среди женщин.