Станислав ...

Неоднократно наблюдал такую картину - идет реконструкция церкви или монастыря. Церковь и монастырь действующие. Работают люди азиатской внешности - ну никак не православные. Общаются между собой на своем языке. Вот как к этому относиться?

Ответы · страница 5
Жанетта Сикорская

пусть работают какое это имеет значение какой они веры ,может эта работа спасает их семьи от голода

Марина Назарова

А на каком языке должны общаться люди,ремонтирующие церковь или монастырь?Для Бога все люди равны.

Лариса

Нормально. Русские работать не любят. А я деньги дала на строительство мечети. Сама - православная.

Лариса

Кто понял жизнь - работу бросил? ))))))))))

Станислав ...

Ну если готов отказаться от привычного уровня жизни...

Лариса

Вот! А это трудно. Почти невозможно. Вот и влачите....

Станислав ...

Ну что ж делать, все имеет свою цену

Станислав ...

Никто не мешает изменить отношение к ситуации и самому создавать себе настроение)))

Одувашка

Можно только посочувствовать, что у христиан нет своих мастеров-строителей готовых строить храмы

Станислав ...

Не от хорошей жизни они сюда едут. И берутся за любую раюоту

Одувашка

Согласна, но и строители - христиане могли бы так сказать доброе дело сделать! Например, мусульмане даже бесплатно многие работают на строительстве мечетей.

Лариса Ефанова

Бог ведь един, поэтому все правильно. А строительство храма, какой бы веры ты ни был - это во благо...

Лариса Ефанова

Пожалуйста, всех благ Вам 😊

Лариса Ефанова

Пожалуйста, всех благ Вам 😊

Валентина Ли

Спокойно. Какая разница ,кто ремонтирует дом отправления обрядов? Любое место на Земле - святое...

Айжан Таштенова

что больше смущает вас - внешность, вероисповедание или язык? Или они приставали к вам? Или ЧТО????

Станислав ...

Да меня вообще ничего не смущает, работают себе люди и работают. Главное, чтобы хорошо сделали свою работу. Интересно, как окружающие к этому относятся.

Марина

Я считаю,что тот кто живет в России должны общаться на российском языке...иначе-милости просим!!!!

Елена Зубакина

эти люди работают в найм за питание а русские не пойдут они деньгами помогают считают так лучше

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Норм. Те же люди! Чего им в пасть заглядывать? Каждый зарабатывает как умеет или считает нужным.

Ѻлегъ

разве он там был? ещё дед рассказывал мне притчу об этом

Станислав ...

"Меня тоже туда не пускают"?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какую притчу? Привет, Олег!

Ѻлегъ

здравствуй! маленькому мальчику говорили, что когда болит душа, когда плохо надо идти в церьковь. мальчик вырос, и вот однажды он почувствовал потребность пойти в храм. но в церкви все на него "шипели": не там стоишь, не так крестишься и т.д. и т.п. он вышел в скверик, сел на скамейку и заплакал. тут к нему подошёл Христос и спросил от чего он плачет. мужчина объяснил, на что Иисус ответил:- не стоит плакать из за такой малости, меня тоже не пускают туда

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я знаю эту притчу! Спасибо, что напомнил)))) Я же говорю Бог там где хочет, а не там где налоги, батюшки, падрушки и сборы десятин!

Валентина -.егорова

Я тоже обращала на это внимание.... Но думаю, что строить храм - в этом никому нет вреда и греха.

Ира Прокуда

могу обрадовать-мусульмане скоро будут править миром,а нас,христиан.уже за людей не считают

Станислав ...

Увы-увы, своими они думают, своими

Ира Прокуда

да вопрос,а они у них есть?

Станислав ...

Ну чтобы отнять и украсть - вполне хватает

Ира Прокуда

ну для этого большого ума не надо

Станислав ...

Ну не скажите, хитрых схем полно

Татка Неисправимая

Загоните русского на реставрацию церкви..и потом узнайте отношению и к этому моменту тоже....

Усман Джангиров

главное чтоб молоточек по пальчику не попал раньше.. а то человек вкратце расскажет где он видел эту реставрацию

Svetlana Avanesova

Бог один, а придуманные религии для власти над людьми разных национальностей.Все это знают.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

номально, какая разница .. кому они поклоняются, не один Бог не запрещал работать ... у соседа)

Мила Гаева

да вот перестали скотоводством заниматься...освоили новые профессии:водитель...строитель...

Станислав ...

Ну они земледельцы вообще, землю хорошо умеют копать

Людмила Ярковская

Нормально. Как настоятели храма нанимают их? Для них это бизнес, а для вас это святотатство?

Александр

Не знаю, у нас все православные были когда строили... Мечети же не дадут строить иноверцам?

Станислав ...

Ну не знаю, вроде как мечеть в Москве на проспекте Мира не только мусульмане строили

Александр

Вообще не в курсе, это должны кураторы знать, наше дело строить на совесть...

Николай Симоненко

НОРМАЛЬНО, СТРОИТЕЛИ ОНИ И ЕСТЬ СТРОИТЕЛИ.ВРЕМЕНА КОГДА ЦЕРКОВЬ СТРОИЛИ ВСЕМ МИРОМ ПРШЛИ

Фархад Садуллаев

Вы За качество работы и за сроки должны быть довольны,к сожалению ваши умельцы на второй