Станислав ...

Неоднократно наблюдал такую картину - идет реконструкция церкви или монастыря. Церковь и монастырь действующие. Работают люди азиатской внешности - ну никак не православные. Общаются между собой на своем языке. Вот как к этому относиться?

Ответы · страница 9
Павел Казаков

а как Итальянцы-католики соборы в российской империи строили?

Станислав ...

Все сами, своими руками, конечно. Архитектор - это не значит, что умеет в руках мастерок держать. Хотя в те времена умели.

Юл
Юла

а меня крестил в 19 лет поп ,вдребезги пьяный ,а это как понять ?)

Станислав ...

Ну он же не говорил при этом - сгинь шайтан или Vade Satanas. Нормальные молитвы читал

Анатолий Фролов

бомба замедленного действия--и те и другие не знают что тварят

Вадим

Церковь ведь тоже хоз.объект.Зарабатывает деньги,тратит их....

Станислав ...

Да-да, хоз.объект. А как там с налогами?

Вадим

Вот уж невникал,без надобности! Но как-то в застойные ещё время,учась на заочном был свидетелем того,как на какое то собрание собирались попы то ли районе,то ли области. Машин собралось.... Так ниже рангом чем жигуль там не было...

Станислав ...

Не платит церковь налогов.

Вадим

Правильно отделена от государства! Разве только за землю...Вот и ищут дешёвую рабсилу,почему нет,во славу божию!

Светлана Хоменко

А не задумывались, а почему не русские храм восстанавливают?

Сергей Пучков

Просто, понять что христиане и мусульмане одного поля ягоды.

Ольга Ошейко

Если священники к этому относятся положительно, то нам что

Станислав ...

Да меня это не напрягает, просто странно как-то. Вроде как не мечеть ремонтируется

Ольга Ошейко

Это жизнь. Люди зарабатывают где могут

Елена(Старые Васюки)

Это не Ваш грех.Это грехи чиновников от церкви.Отпустите....

Ольга Ошейко

Лариса

Плохо. Все поставлено на комерцию, до души не кому нет дела.

Светлана Бойко

Это просто работа . И относиться надо к этому положительно.

Фуркат Эшматов Истаравшан

Напишите ответ...какая разница кто строит-главное для кого

Станислав ...

Да разницы в общем никакой. Если качественно работают - то почему нет?

Фуркат Эшматов Истаравшан

Напишите комментарий...согласен

Фуркат Эшматов Истаравшан

Напишите комментарий...согласен

Светлана Гуль

Бог един,, работа во благо церкви и людей,,, что особенного??

Аs К.

может им и самим неприятно.но работать,семью кормить надо.

Сара Фомина

Видать, свои мужчины ленивые. Приходится строить азиатам.

Станислав ...

Ваш мужчина пойдет работать за копейки? Или предпочтет найти работу с более высокой оплатой? При условии, что возможность есть А она есть - уж в Московской области-то проблем с работой за вменяемые деньги я не наблюдаю.

Володя Дерхо

отрицательно....они делают только свою работу..и не от души

МАРИЯ ГОНЦА

Безобразие....оскверняют святой храм,басурманы,проклятые!

Юрий Добронравов

Нанимают, обычно, тех, кто лучше работает и меньше бухает.

Станислав ...

Лучше работает и меньше бухает - это никак не связано. И я полагаю, что нанимают тех, кто готов работать за копейки

Юрий Добронравов

Как сказать... Последнее время нормального специалиста рабочей специальности найти сложно. По объявлению приходят обычно те, кто на новом месте не держится и недели. Вроде и спец - более или менее, но бухарь. А кто помоложе, те больше в менеджеры норовят. Тут и китайцы не помешали бы.

Станислав ...

В Белоруссии систему профтехобразования не убили, там еще можно найти специалиста. Но - дорого.

Юрий Добронравов

Ну, и как работает эта система профобразования? То-то, недавно сын ездил в Белоруссию на собеседование. Им требовался механик на какой-то деревообрабатыающий комбинат, в Гродно (кажется). Набирали ребят из Украины. Но они слово механик понимают по своему. У нас эта профессия называется слесарь-ремонтник. Сын же инженер-механик (как, кстати, и я, и мой отец)

Станислав ...

ПТУ там не закрыли. Людей, которые умеют делать что-то руками,а не менеджеров, там всяко поболее, чем в Московской области. Нам устанавливали автоматическую линию чешского производства, так приехали двое белорусов. Наладчики.

Юрий Добронравов

Ну, мне тоже в свое время предлагали работу нач. литейного участка в Московской области. Но глянув, как местные ребята разливали металл, струхнул и отказался.

Станислав ...

Ну, у нас не столь опасное производство)

Лариса Ларуша

спокойно...это их работа..они более усердные и не пьющие...

Станислав ...

Ну, усердие без умения - спорное преимущество. Нормальные работники из России тоже не пьют на работе

Лариса Ларуша

они и обучаемы...если что...в отличие от не желающих ничего делать и ничему обучаться некоторых православных...

Станислав ...

В плане земляных работ - обучаемы, да. Некоторые православные - это еще не все. Да, их довольно много, но не большинство.

Лариса Ларуша

И слава Богу!! Я просто высказала свое мнение по вашему вопросу... ☺️

Ника .

С удовлетворенным чувством великорусского шовинизма)))))

Станислав ...

Великорусские шовинисты - какие они? Кто их видел? Есть ли они вообще?