Ан
Аня

Вопрос собачникам или кинологам, щенка 6 мес повисло ухо, что это может быть?

Ответы
Богугад

😂я не кинолог но у самого овчарка с которой тоже такое было и это вполне нормальное явление , с возрастом станет на место , просто хорошо кормите)

Владимир

Мы своему приклеивали пластырь специальный что бы уши держать когда он был маленький , теперь все хорошо уши не висят...

Нейка

Зубы режутся в это время, давайте ему творожок, порода какая?

Ан
Аня

Зубки да, и молочные ещё. Но она его чешет постоянно. Золотистый ретривер

Нейка

Если чешет, то к ветеринару....чем быстрее сходите тем лучше.....посмотрит и скажет есть проблема с ухом или нет....

Алия Туленгутова

Перенервничал значит, или устал. У меня у парня так же было

Июнька

а документы в порядке?папа-мама с родословной?

Ан
Аня

Нет, дворняга наполовину

Июнька

ну вот и причина. главное-любите и он(она)ответит тем же)

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Такое у моей бабушки перед смертью было

Ан
Аня

😲

Ми
Милантэ

Стресс из-за переезда- это частая причина проблемы... Недавняя прививка - после нее иммунитет пса немного снижается, собачий организм направляет усилия туда, где есть проблемы. А ушки, точнее хрящи, временно ослабляются... Смена зубов - молочные органы жевания меняются коренными в возрастном периоде от 3 до 6 месяцев. Очень часто в это время ослабляются и ушные хрящи. Они снова приобретут крепость, когда полностью поменяются все зубы собаки... У юного пса крупные и тонкие уши, достаточно тяжелые - в этом случае нужно будет делать массаж... Залом хряща - покажите собаку ветеринару. Он научит, как псу надо делать ежедневный массаж, расскажет, чем усилить его рацион... Неправильное питание- он напрямую влияет на силу ушного хряща. Сбалансировав питание, добавив подкормку в виде желатина, витаминов, можно легко решить проблему... Может так же быть признаком отита...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ты чего удалилась в вк?

Юлия Мамаева

я не отношусь ни к тем, ни к другим

Елена Дробчак

недостаток кальция в организме..

Аптер Пётр Яковлевич

Это как один из многих вариантов

Елена Дробчак

у нас у Овчарки ...упало ухо...пришлось ударно кормить..хрящиками и косточками..и препараты давать

Аптер Пётр Яковлевич

Елена могут быть и другие причины.Надо к настоящим специалистам обратиться в таком случае.

Елена Дробчак

ну это конечно так..тут надо полное обследование..вдруг- клещи

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно

Елена Дробчак

без ветеринара ..конечно не обойтись

Максим Экшенгер

попробуйте пельмени ему сварить

Ан
Аня

Пельмени?

Максим Экшенгер

ну да

Старый Знакомый

может кто подергал сильно?

Ан
Аня

Да не

Родмир Природный

Слишком тяжёлое наверно!))

Фима Задунайская

Ретриверы вислоухие же..

Sebastian Pereira

К ветеринару немедленно

Александр Радченко

уже устал слушать )))).....

Татьяна

А до этого оно стояло?

Ан
Аня

Ну вообще у породы ушки вислоухие, но сейчас одно вообще упало

Татьяна

Вот я по этому и спросила. А трогать ушко дает?

Ан
Аня

Да, но чешет постоянно его

Татьяна

Лучше доктору показать, чтобы не навредить. Там может быть клещ.

Геннадий Попов

Kkkkkkkак зовут-то? 😃

Ан
Аня

Санта

Геннадий Попов

Не понял. Шутка?

Геннадий Попов

А! Понял

Геннадий Попов

Жертву так зовут. А хозяйку как зовут?

Ан
Аня

Аня )

Геннадий Попов

Как приятно😃

Геннадий Попов

Познакомиться

Алексей О.

На шаурму, ёпта : )

Ан
Аня

Тебя

Алексей О.

Эт почему ?

Ан
Аня

За плохое чувство юмора

Алексей О.

Я призвал ты псину на шаурму, ты человека. КТо из нас ёбнутая ?! : )

Ан
Аня

Псину у себя в зеркале увидишь, понял?

Галина Котова

Порода собаки!

Ан
Аня

Золотистый ретривер

Галина Котова

точно не помню но по моему у ретривера уши висячие

Александр

Порода какая?

Ан
Аня

Золотистый ретривер

Александр

Не знаком с этой породой, не попадались.

Геннадий Попов

А ухо чешет?

Ан
Аня

Да

Геннадий Попов

Аэрозоли в уши есть в ветаптеках. Не помню как называются. От клещей мелких или вшей что ли.