Андрей Загоровский

есть ли у Вас желания,осуществить которые Вам мешают понятия добропорядочности,достоинства,чести?

Ответы
GALA SHAV

ну например мне негде жить,да не удобно жить на съемной,была замужем за Москвичем альфонсом,имею дочерей,но и с работой шло когда замужем была,и поклонников море,пытались отбить покупая меня дорогущими подарками ,машинами да квартирами,а я из-за понятий своих отказывала добропорядочность достоинство мое прежде всего перед собой.Потом я развелась,у него есть где жить а я теперь на съемной с дочками и все сама,ели алименты кое какие выпросила,назначили за обеих дочек 9400 руб.А знакомые мои,иначе живут,кто при браке изменял,да и так еще за деньги не прочь с мужиками,живут и с крышей над головой и отдых в любое время сезона и не сезона,и с работой хорошо,они иначе смотрят на свои достоинства

Улита Микитюк-Келиман

Честь - понятие морального сознания и категория этики, тесно связанная и во многом сходная с категорией достоинства. ... От самого человека зависит, насколько высоко он будет нести свое достоинство и осуществлять свое человеческое назначение в.//////Понятия "достоинство" и "честь" в ретроспективе развития спецслужб в России. ... Это, впрочем, не мешало шпионам-ниндзя иметь свой кодекс чести, который они, как и благородные самураи, свято чтили, не считаясь со своей жизнью./////////

Улита Микитюк-Келиман

Честь - понятие морального сознания и категория этики, тесно связанная и во многом сходная с категорией достоинства. ... От самого человека зависит, насколько высоко он будет нести свое достоинство и осуществлять свое человеческое назначение в.//////Чувство совести в отношениях между людьми требует признания и управления такой моральной добропорядочностью, как справедливость. ... Зарождение понятия чести и достоинства) относят к родового строя.

Андрей Загоровский

интересно,что в конфликтных ситуациях понятие справедливости как-то растягивается

Фаина Крохмаль

У меня есть знакомый-друг.За 9лет знакомства с ним ни разу от него не слышала позитива,сплошное нытье и жалобы на разные обстоятельства.Но и сказать"ты мне надоел" не могу.Ему 85лет,плохо видит,начал путать улицы.Вот и езжу с ним к врачам,в аптеки,сажаю в автобус,чтобы не уехал в другую сторону и т.д.А он живет не один.с дочерью-врачом,с внуком.

Андрей Загоровский

ну 85 лет-сам по себе позитив

Фаина Крохмаль

Наверное,какие-то уроки в жизни я еще не прошла и он мне их дает.

Наталья Якушева

Да, есть. Мне очень хочется обматерить, наговорить кучу грубостей одной моей бывшей коллеге, которая еще и моя соседка, но мешает вышеперечисленное Вами. Я за свою жизнь не произнесла ни одного мата и грубые выражения тоже мне не свойственны, но четсяяяяяя. К тому же я офицер.

Андрей Загоровский

а Вы плюньте на условности-по крайней мере желание сбудется!

Наталья Якушева

Нет, точно знаю, что не смогу.

Нина Ксеньчук

Как-то после того, как хулиганы избили сына, представила себя с молотком в руках и ударила воображаемую рожу с размаху в лоб...У самой потемнело в глазах, пришлось схватиться за стену. Это из- за порядочности?

Андрей Загоровский

нормальная реакция на стресс-бывало,только у меня спина каменеет

Де
Дед'уктор

Есть, конечно. Я ж совкового воспитания. Бывший, честный секретарь комитета ВЛКСМ батальона, доверенное лицо Депутата в СССР. Ну, никак не могу стать спекулянтом и капиталистом, а хочется.

Андрей Загоровский

и с 91 не перевоспитались?почему спекулянтом-работая в магазине(собственном)не имеете права на заработную плату?А 3 года без выходных,отпусков(я не утрирую) оно не стоит вознаграждения?Спекуляция в принципе невозможна при наличии конкуренции.

Де
Дед'уктор

Но, смысл любой свободной торговли в спекуляции. Допустим, оптовая торговля сахаром, крупами, мукой. Там есть-то всего ничего , поле для деятельности -- 2-3-4 % прибыли --- не более! И в этом узеньком коридоре нужно суметь так отпозиционировать, чтоб и спекульнуть, и клиентов не распугать! Конечно, это талант нужно иметь! Наемным продавцом, в своем магазине? да, - это мечта, еще бы где-нибудь на оживленном, проходном месте в Москве!)))) Тока у меня нет стартового капиталла !

Андрей Загоровский

ну как наёмным-в отпуск поотпускал,приходиться с женой на пару батрачить,вообще проблема продавцов-злободневна,по крайней мере у нас-на ДВ

Андрей Загоровский

продукты,4-5 наёмных работника,14 лет стажа,расширяться не хочу-уже не потянем

Ирина Лейтнер

желания ,не выходящие за рамки порядочности-есть как и у всех...но быть счастливой никак не мешают...какой-то сдерживающий фактор должен быть...иначе -вседозволенность и распущенность...

Галина Прудаева

У каждого, хоть раз в жизни возникают такие желания, даже у святых. Может тогда и возникает чувство внутренней чистоты, когда ты успешно поборол эти желания внутри себя, хотя бы одно...

Надежда Кононова

это что ж за желания такие ? они не опустят ниже плинтуса тебя самого ? люди боятся подойти на улице к человеку которому плохо , считают ниже его достоинства , тут понятие растяжимое

Андрей Загоровский

я подошёл-потом исплевался

Надежда Кононова

ну надеюсь достоинство не пострадало ,

Юлия Гасилкина

Это примерно вопрос к барану: Есть ли у вас желания за забором, которые не дают вам осуществить открытые для вас ворота. Не лучше ли сломать забор?

Андрей Загоровский

вот он и смотрит- на новые ворота-думает

Надежда Снигир

Этот вопрос индивидуальный, и подход должен быть неординарный. Выход есть всегда! И порядочным можно оставаться не затрагивая других аспектов.

Андрей Загоровский

изменить понятия или желания?

Надежда Снигир

Свои желания продвигайте, подход надо изменить!

Лариса Вешнякова

видимо, такие желания лучше исключить из своей жизни, иначе трудно будет их совместить с добропорядочностью, достоинством и честью...

Жанна Чикулина

Слава богу нет. У меня мечты земные и осуществимые. Если не за один год,то уж за 10 всяко. И вышеперечисленные качества только помогают

Профиль Удалён

Того, кого не остановит боль чужая, когда он к собственному счастью рвется, навряд ли примут .. враты рая.. об эту боль он и споткнётся.

Александр

во время генерации желаний в разуме стоит фильтр, иногда его надо проветривать и чистить Знаниями 🙂

Профиль Удалён

Но так же против я тупого исполнения не вашей воли. И, от полёта, если это настоящий, отказываться так же - преступленье. Привет, Саша!)

Александр

Привет, Аня! Полностью с тобой согласен 🙂

Ирина Кигель

Нет, нету, честь она и в Африке честь, так же как и достоинство, не хочу поступаться ни честью ни достоинством ни добропорядочностью.

Валентина Власова

А разве в наше время кто-то особо заботится о человеческих достоинствах, добропорядочности... Все стремительно мчатся по головам!

Галина Худякова

Сложно ответить,желания должны не противоречить вашей чести. Но все бывает в этой жизни. Главное сами в себе разберитесь!

Любовь Малова

Конечно есть.Например,стать богатым человеком.Но,увы....Как говорится, всех денег не заработать,часть придется украсть.

Любовь Малова

Ну это уже дело остатков совести.

Борис Николаевич Яковлев

не циклись и помалкивай. что ты добропорядочный, достоинство и честь тебе дороги. и все получится. конечно, не "ты" а "вы"

Андрей Загоровский

Безусловно,но я ,вроде,ничего не утверждал и никому не тыкал

Борис Николаевич Яковлев

Андрей, я с Вами опытом поделился. самый тяжелый вариант, быть хорошим. того кто меня хвалит, я записываю в личные враги.

Андрей Загоровский

а ,ну это я затупил,бывает,извиняйте