Александра ***

Школа это система, которая губит в детях индивидуальность и гениев! Разве нет?

Ответы · страница 4
Wera Ferat

Какая то доля правды есть, ведь в первую очередь школа - это система образования, все в рамках программы.

Александра ***

Точно

Натали Малышка

Конечно нет....Спросите почему ? Тогда встречный вопрос : а чего стоит индивидуальность детей БЕЗ ШКОЛЫ ?

Александра ***

Да всё! Вспомните историю про Томаса Эдисона

Соня

А кому потрібна та суть...чим скоріше діти стануть стадом , тим для влади краще. Точно так і з релігією

Александра ***

Вот вот!

Валерий Довнер

Просто на уроках у всех отнимать Смартфоны, у всех ! С 1 по 11 классы. И успеваемость в разы поднимется.

Александра ***

Вот лишь бы что-то отнять. А когда смартфонов не было отнимали калькуляторы. Сознательность надо воспитывать и отнимать не придётся

Ирина

А какую альтернативу школе Вы можете назвать, которая развивает в детях индивидуальность и гениев?

Александра ***

Я говорю об изменении этой системы, а не об альтернативе

Ирина

Зачем менять систему, если она работает? Все наши выдающиеся и и не очень выдающиеся учёные обучались в наших российских школах. Это база. А надстройки дальше каждый выбирает сам

Александра ***

Во первых советских...эта система тогда работала☝️. А много учёных вы знаете сейчас в современной России?

Ирина

А для кого создать ,,Сириус", "Сколково "? На международных олимпиадах кто Россию представляет, советские учёные?

Котик - Наркотик )))

Если гений действительно настоящий — он пробьётся через любую школу — доказательств тому много

Александра ***

Есть тихие гении типа Жоры Перельмана

Язва Сибирская

Ну школы-то бывают разные есть и хорошие школы есть и омерзительные по старой советской традиции

I Am Machine

школа - это не только про учёбу, но и про дружбу. приключения, имножество незабываемых моментов...)

Александра ***

Хорошо если эти моменты положительные, а то по большей части всё заканчивается психологическими травмами

Простушка

Не во всех случаях, сама училась в школе, работала в школе. Видимо вы встречали такие ситуации?

Александра ***

Шутите? Чтобы найти язык к взрослому нужно думать, как взрослый...уже утопия. А если учесть, что взрослые это те же дети, но только с кучей житейски проблем...капец общий язык как найдется

Простушка

Ищут, ищут😀 У некоторых получается...

Александра ***

Это исключения) просто по характеру такие)

Игорь L

кто-то находит, а кому-то психо-травма - ну значит сам виноват

Александра ***

Согласна..находят исключения...такие и без школы выживут

Роза Моисеевна

Да. В школе усреднение, это факт. Но у гениев есть возможность заниматься удалённо и отдельно

Fi
Filoped

При нынешней отсталой системе образования, доставшейся от идиотской советской, так и есть..

Ше
Шеф

сейчас не в теме.. мне когда-то много дала.. школа)) хоть я и был не самым прилежным учеником)))

Ше
Шеф

Динозавр))) закончил в 85-м))))

Да
Дамир

Было такое мнение, в те времена когда нужно было уничтожить советскую систему образования

Александра ***

И имх это удалось

Да
Дамир

Да, удалось... Но есть ещё возможность воссоздать

Александра ***

И мне кажется начинает воссоздаваться...

Да
Дамир

Пока не заменят либеральную прозападную элиту и их аппарат, не получится воссоздать

Александра ***

Да это сильно тормозит.. согласна

Да
Дамир

Самое интересное состоит в том, что элиты вообще, в принципе, необучаемы. Это просто их свойство. То, что они, элиты, уже не соответствуют вызовам, реалиям возможно понятно даже им, но вот меняться они не в состоянии. А значит последует замена, это закон жанра

Волчара

школы разные бывают, нынешние губят вообще все человеческое, не только личность и гениев)))

Александра ***

Согласна!!! Благодаря нашей школе теперь мы знаем слово буллинг ....

Волчара

Зато если ученик сможет выйти из такой школы человеком, да еще и способным к размышлениям и учебе, то ему уже ничего в жизни не страшно)))

Александра ***

Блин ..таких 1 на 100....

Волчара

ну это понятно(((

Александра ***

Это печально

Redpill303

Средняя, т.е. усреднённая школа не любит ни гениев, ни асоциалов, так, заведение для дебилов

Александра ***

Вот и я о том

O X A N A

Разумеется, все гении были неграмотными. Чем менее образован человек, тем индивидуальнее.

Александр

Абыр! Абырвалг! Дай папиросочку, у тебя штаны в полосочку!

O X A N A

И все узнают с первых букв)

Александра ***

Ой ха ха

Надежда

То есть. если в школу не ходить, будешь индивидуальным гением? Или необразованным глупцом?

† † † Мари † † †

Нынешние дети очень индивидуальны, не воспитанные и наглые без школы гениями им не стать!

Ни
Нигеральбинос

В норвегии дети ходят , лежат и выходят из класса когда хотят, оценок до 5 класса не ставят

Сергей С

Мне кажеться наоборот она даёт возможность. Выбрать себе будущее найти себя в обществе