Vladimir Afanasiev

Кто знает, что означает выражение "на худой конец" ?

Ответы · страница 3
Eduard Mielke

Конец- худой, откармливать надо.😁

Ирина

потому что есть и толстый конец🤭

Ирина

🤭народное левополушарное творчество🤷‍♀️

Vladimir Afanasiev

Вы имеете ввиду полушария ниже поясницы ?)))

Ирина

😆ну вам виднее...есть с чем сравнить🤷‍♀️

Vladimir Afanasiev

Благодарствую за комментарий !)

Ирина

🤭😉

Татев

Когда отощаешь и умрешь от голода

Vladimir Afanasiev

А когда заказывать тризну, Татев ?

Татев

По отсутствию пульса

Vladimir Afanasiev

Как можно определить свой пульс, если его уже нет ? По завещанию ?

Клара Муртазина

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Vladimir Afanasiev

В данном случае не о шерсти речь )))

Клара Муртазина

Это же означает,что на все согласны.

Vladimir Afanasiev

Вопрос был продиктован сразу двумя анекдотами. И не о овцах.

Клара Муртазина

Значит до меня не дошло,бывает.

Vladimir Afanasiev

В юности я имел неосторожность закончить Суворовское. В соседней роте был отличник Роберт Муртазин. Не сродственник Ваш ?

S V

Была не была, но и это сгодится...)

Vladimir Afanasiev

Где-то Вам не повезло ...))) Если Вы словами Гамлета объясняетесь )))

S V

Не понятно только, зачем его слова к моей персоне прикрепили?)

Vladimir Afanasiev

Разве не он сказал "Была - не была ! Вот в чём вопрос "?)

S V

Я пе помню...и в чём мне не повело?)

Vladimir Afanasiev

Ваши слова "но и это сгодится" я трактую, что у Вас нет альтернативы.

S V

Её может и не быть у любого...)

Светлана Окулич - Казарина

ну, это когда выбора не осталось

Светлана Окулич - Казарина

Не нужно делить мою родовую фамилию, ей больше трех сотен лет

Vladimir Afanasiev

Ну и память у Вас ! Просто я сейчас читаю "Похождения бравого солдата Швейка". И тут есть эпизод, где один больной в гарнизонной больнице выдавал себя за Святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию" Это всё ...

Светлана Окулич - Казарина

Просто я знаю свою родословную

Vladimir Afanasiev

А генеалогическое дерево нарисовали ? Ну, там, где все с портретами и кто с детьми и внуками ?

Светлана Окулич - Казарина

Мой брат по прапрадеду, он собрал всех в одно древо. Род очень большой, вот все Окулич-Казарины на наших территориях, это мои родственники

Галя

Ну типа, на безрыбье и рак рыба...

Vladimir Afanasiev

Галя ! На моей набережной рыбаки говорят, что без рака и рыба раком станет )))))

Леонид Музафаров

Она была на все согласна, даже на худой конец...

Леонид Музафаров

Это так, каламбурчик такой...

Vladimir Afanasiev

А тем не менее ситуации в жизни такие бывают, что и на худой конец сойдет. К сожалению ...

Леонид Музафаров

Если из всех зол выбирать меньшее то да.

Анатолий Красовский

из нескольких вариантов худший

Александр Рудый

Если нет ничего то и так пойдет

Vladimir Afanasiev

Александр ! Ну, Ваши слова навевают мне анекдот из жизни. Троллейбус, давка. Мужчина просит передать деньги за проезд "Женщина !" Она "А Вы уверены ?" Он - "Девушка !" Она "А Вы проверили ?" Он "Да уж как-нибудь!" Она "Как-нибудь я и с мужем могу!")))

Тэлла Рязанова

Дословно -нет))) только по сути

Vladimir Afanasiev

Тэлла ! Мы уже распрощались с Вами на сегодня ! После Ваших смайликов я всплакнул от горя и пошел в душ. И вдруг .... Я бы мог много об этом написать, но, не смею писать (ударение на втором слоге) это женщине ! Могу только одну русскую поговорку процитировать, на эту тему, автор её - не я !

Тэлла Рязанова

ну теперь уж цитируйте))) сказали А надо и Б говорить)) и я вас больше не огорчу,надеюсь)))))😱

Vladimir Afanasiev

Одна Ваша фамилия примиряет меня со всем миром !!!))) А поговорка проста - "Как волка ни корми - у медведя всё равно толще !"))) Всё остальное не для Ваших ушей (глаз))))))

Тэлла Рязанова

Видимо я так привыкла к фамилии, что даже не понимаю вашего...эммм...умиления))) но,благодарю🙏 все равно радует))) с остальным соглашусь, т.к.это очевидно))) не могу только понять как это связать с "худым концом"))))))))))в принципе...не в частности у волка)))) да и спокойной вам ночи либо сладких сновидений (на "худой конец"))))))☺️😊🙃

Vladimir Afanasiev

Да, Тэлла ! Давайте, до завтра. Глаза слипаются.

Ir
Irа

Значит, самый плохой вариант))

Vladimir Afanasiev

Вы встречали такие плохие варианты ?

Ir
Irа

Сто раз))

Vladimir Afanasiev

Как много Вы успели !!! Преклоняюсь !!!))))

Ко
Константин

Ну по другому на пипетку 😂😂

Vladimir Afanasiev

Каждое болото свою лягушку хвалит ?))))

Та
Татьяна

по другому, с другой стороны

Ирина

значит -в итоге и так сойдет

Vladimir Afanasiev

Похоже, Вы знаете правильный ответ, но не хотите его опубликовать )))

Ирина

это неправильный ответ.не туда мыслите

Vladimir Afanasiev

Мысль имеет простор. Но я с Вами не спорю. И так сойдёт.

Ирина

океюшки

Марина Курячая

Самый худший из вариантов)))

Vladimir Afanasiev

У меня и так голова полна ненорматиной лексики, чуть больше, чуть меньше - не суть ! Не стесняйтесь. Глядишь, и что-то новое для себя приобщу ))))))

Vladimir Afanasiev

А Вы купите новый паспорт в переходе возле Маяковской и всё будет путём. С Вашим именем ходить только в Ледях ))))

Где Ты Там И Я

Главное, чтобы был не вялым.

Vladimir Afanasiev

Об этом я и вопрошал !!!!!

Бактыбек Эркинбаев

..,иметь запас прочности...,!!

Vladimir Afanasiev

Разве "конец" может быть "худым" ?

Ольга Степановна

Если хэппи энд не случится

Vladimir Afanasiev

Похоже, Вам это уже случалось )))))))

Ви
Викси

За неимением и так сойдёт!

Vladimir Afanasiev

Это звучит, откровение старой девы :"Лучше позже, чем никому !" Не обижайтесь !!!)))(

Ви
Викси

Лучше никому,чем рано)))

Vladimir Afanasiev

Пардоньте, Леди ! Никаких намеков и желания усугубить !!!!

Ви
Викси

Усугубить мы и сами могём нехило)

Vladimir Afanasiev

Вот Оно Как !!!!! Не думал об этом ...

Selli

Последний вариант из всех

Vladimir Afanasiev

А последней умирает надежда ...