Vladimir Afanasiev

Кто знает, что означает выражение "на худой конец" ?

Ответы · страница 2
Ирина

😆нечто непристойное батенька сразу в голову лезет🤭

Ирина

все имеет свое начало и конец...жизнь много этапна...🤷‍♀️одно знаю точно-одному человеку плохо...

Vladimir Afanasiev

Всё. Спокойной ночи. Да, одному человеку плохо. Но ещё хуже со случайным. Ещё раз спокойной ночи !

Ирина

ну иди спи...а я только с дачи вернулась...хорошо там....все мы случайные...но даже те кого вроде бы знаешь могут свинью подложить как не фиг делать...🤷‍♀️

Vladimir Afanasiev

Если бы мне под дверь соседи подложили свинью, то я бы не обиделся на них. Если свинья жирная и не очень грязная то можно забодяжить шашлык. Я вот недавно продрал глаза - 3 часа ночи, сна ни в одном глазу, недопитое пиво на прикроватной табуретке, старый сканворд, рядом собака с вечно голодными глазами и включил комп. И на тебе - получил огромное письмо из Лос-Анджелеса от единственной единоутробной сестры. Лучше бы не включал. Сплошные жалобы на жизнь. Оказывается, в Америке всё не так великолепно, как об этом так долго говорили большевики. Но ведь никто не возвращается оттуда в свои страны ! Ты пишешь "ну иди спи ...", а идти то некуда - диван стоит впритык к столу с компьютером, рукой можно дотянуться. В любом случае - Доброе утро ! Хороших урожаев на даче, и побольше соседей, богатых свиньями !!!)))

Ирина

ты знаешь...везде не так великолепно ...если карман пуст...с деньгами везде хорошо...что касаемо соседей...то у меня их нет..моя учадьба стоит на краю леса одна в радиусе 100 метров...с аборигенами я особо не сближаюсь...от многих их знаний у меня многие печали могут быть...пусть живут в неведении ...а то захочется в гости сходить через окно🤭

Юрий Юрченко

Концы бывают жирные и худые. Здесь упоминается худой.

Vladimir Afanasiev

Бывают ещё длинные и короткие !

Надежда Компас - Но Не Твой!

На худой -это значит (Уж не до хорошего .что осталось.)

Vladimir Afanasiev

А Вы, похоже, владеете вопросом ! Это приятно сознавать !!!)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Без сарказма можно?

Vladimir Afanasiev

Можно. Раскретенизируйте свой ответ. Пожалуйста !))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не вижу смысла,

Надежда Компас - Но Не Твой!

И вам всего хорошего!

Се
Сергей

самое плохое стечение обстоятельств...нет выбора...

Vladimir Afanasiev

Ну надо же ! А я голову ломал )

*Светлана*

Вопрос с подвохом....😉, а так: как худший вариант!

Vladimir Afanasiev

Именно подвох я и имел ввиду )))

Vladimir Afanasiev

Я тоже люблю лето, но оно так скоротечно (((

*Светлана*

Всё в этой жизни скоротечно...

Vladimir Afanasiev

Могли бы и не писать. Как я жду лета каждый год, а оно как есть, то сразу и нет...

Надежда Борисова

если ничего не получается или что то нужно,а нет

Кен Гуру

В крайнем (худшем) случае . Худой и есть худший)

A🇷
Anita 🇷🇺

Означает, когда уже других вариантов не будет

Vladimir Afanasiev

А какие варианты могут иметь место ?

Vladimir Afanasiev

Похоже, Вы владеете вопросом )))))

Vladimir Afanasiev

Ну надо же ! А Вы ситуации выбираете или они сами Вас находят ???)))

A🇷
Anita 🇷🇺

Приведу простой пример. Девушка ищет наряд на мероприятие. И думает, ну если ничего не смогу купить, то на худой конец пойду в платье, которые куда-то уже надевала.

Vladimir Afanasiev

Пример, действительно, простой. Но с возрастом думы начинаются уже не о свиданиях и нарядах. А о более приземленных и прикладных делах. И "худой конец" уже кажется неважным.

A🇷
Anita 🇷🇺

Я просто привела пример, как я понимаю это выражение.

Pələng

На худой конец, значит в самом крайнем случае.

Vladimir Afanasiev

Ну, где-то так. Хотя с задавал другой смысл вопроса )

Lk Омск-Строй

Ирина Ирина

Что тут не понятного? Это " в крайнем случае)

Ирина Ирина

На третьем! "Са"))))))))

Vladimir Afanasiev

Ну, наконец-то ! А то я сижу в задумчивости и пытаюсь понять смысл Ваших слов )))))

Ирина Ирина

Хорошо , буду теперь ПЕЧАТАТЬ))

Vladimir Afanasiev

Не надо. Попытаюсь установить с Вами связь через одноклассников. Если не получится - считайте меня коммунистом ))))

Ирина Ирина

Хорошо)

Людмила Канивец

Это та ситуация, хуже которой быть не может!

Vladimir Afanasiev

Вот тут я с Вами полностью согласен !!!

Дмитрий Ромайкин

Если не останется ничего , то это подойдет

Vladimir Afanasiev

Дмитрий ! Откуда пессимизм ? Такое впечатление, что Вы - свидетель второго всемирного потопа ))))

Дмитрий Ромайкин

Ну а как говорят: -На худой конец, сойдет!! Не так ли.

Роман

Афанасич,мужикам ли такие темы обсуждать?

Vladimir Afanasiev

Когда сидишь на пенсии и ждёшь смерти, то почему бы не пообсуждать ? Тем более, что есть богатый опыт.

Еl´ Lazar

Худой в старорусском - плохой,негодный...

Vladimir Afanasiev

Не только в старорусском. В армии у меня во взводе был парень - киргиз. Звали его Худайберген. Он через пять минут после знакомства для всей роты стал Худым Бергеном. Иначе его не называли )))) Но он только улыбался ))))

Еl´ Lazar

Ну вот...Тут и тюркский и германский вплёлся.

Еl´ Lazar

И продолжается

Лекса

Наверное, что на безрыбье и рак рыба...

Vladimir Afanasiev

Лекса ! Правильнее сказать "без рака и рыба раком станет!")))

Лекса

Хм...даже представить себе такое не могу!

Vladimir Afanasiev

Я тоже. Но это не моё детище - эта фраза прозвучала со сцены театра, который я смотрел ещё в далёком 74-м. Но запомнил !

Лекса

И сейчас такое звучит с экранов и со сцены...Почему то такой юмор более смешит народ.

Vladimir Afanasiev

Народ не изменился. Всегда в школьном классе есть отличники, ударники, троечники и двоечники. Так и в жизни. Возможно, Вам не понравилось то, что я насчет рыбы написал, но ... именно так я сам слышал ))))

Tr
Traveler

То же,что и "на безрыбье и рак - рыба"😉

Vladimir Afanasiev

Я бы сказал, что "без рака и рыба раком встанет!" )))

Tr
Traveler

"Но не станет раком...а рыбой и останется"...я бы сказал😉

Vladimir Afanasiev

Не мои слова. Театр им.Ленинского Комсомола г.Львов 1974 год.

Tr
Traveler

На комсомол,похоже...)Только не театра,а очевидно текст пьесы,произнесённый актёром.

Vladimir Afanasiev

Да, так и было на гастролях в Кишиневе.

Ва
Василиса

"С худым концом" в Сочи делать не чего.

Vladimir Afanasiev

Это точно ! И не только в Сочи )

Василий Сычёв

При неблагоприятном развитии сюжета

Василий Сычёв

Смотря в каком акте..))

~Леди В Кедах~

Наихудший вариант развития событий.

Vladimir Afanasiev

Это сотый аналогичный ответ. Записываю, чтобы не забыть.)))

~Леди В Кедах~

Интересно как вы посчитали, ведь ответов всего 13..))?

Vladimir Afanasiev

Воистину, Неуловимая ! Я просчитал остальные ответы наперед. Ведь здесь же в основном собираются интеллектуалы. И, главное, с чувством юмора. Бывают и с чувством грусти или печали, но это реже. И ещё я заметил, что здесь игнорируют дураков и хамов. Это радует !

~Леди В Кедах~

Мне понравился ваш ответ. Сразу видно - человек с чувством юмора😁