Ве
Вера

На экраны вышел мультфильм, где один из героев- какашка. Это что? Интересы детей опускают до уровня ж....? Может уже пора вводить цензуру или голосование ЧТО показывать детям!!!! Это в стране Толстого и Пушкина, Чайковского и Рахманинова!!! Да Ёжика с Лошадкой в конце концов! Я протестую!!!

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Горжусь Россией?.. Непростой вопрос…
А коль горжусь, историей, наверно…
Послушать - красота! Любой опрос
Скрывает, что в России много скверны.

С экранов похоть, мыльная пурга,
И в песнях ниже пояса намеки.
А, правду говорящих, за врага
Считают, быстро сочиняя сроки…

До небывалых разрослись высот
Коррупция и воровство, - все знают.
Кто на верху, закон таких не жмёт, -
Чуть пожурив, спокойно отпускают…

Промышленность?.. Лишь сборка, в основном…
А ширпотреб – продукты из Китая.
Всё чаще разбивается «Протон», -
На газе с нефтью только проживаем.

По деревням промчались жернова:
Детишек нет, и закрывают школы.
И раковая опухоль – Москва –
Всё, разрастаясь, убивает сёла.

Лишь для себя живёт – не для страны!
Не город - ненасытная утроба.
И строят нувориши - болтуны
Уродливые пики небоскрёбов.

Горжусь Россией! Только не такой…
Ведь были Пушкин, Чехов, Менделеев!
В культуре, в мыслях тянется застой…
И как преодолеть его скорее?..

Ве
Вера

Сами страну про..ли,поверив болтунам и встав в очередь в Макдональдс и за джинсами. Наше поколение тоже виновато подпевая Цою " Перемен,мы ждём перемен..." дождались. Кушайте полной ложкой

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надоело

Надоело слушать про кризисы,
Что волна от «застоя» тянется,
Что во всём виноваты сталинцы,
Но страна двадцать лет уже мается.

Эх, прости ж ты меня душу грешную.
Я молюсь, сам не верю в Господа.
Времена те товарища Брежнева…
Мол, свободы не пили досыта.

Где свобода сейчас? У кого она?
За тугим кошельком где-то прячется.
Но колючей и выше растёт стена,
Пустобрёхи с экранов корячатся.

Нет, не правда! Не жили впроголодь.
А свобода?! На хлеб не намажется…
Но тогда лучше знали Гоголя
Вместе с Пушкиным, нынче же кажется:

Издаются тупые «без-цели-ры»,
Друг на друга позорно похожие.
Всё бездушное, всё бесцельное,
И герои с пропитыми рожами.

И сейчас плясуны безголосые,
Петухи расфуфырено – голые,
Нам фальцетят, упитые досыта,
И клюют ещё юные головы.

Нет актёров почти – с мылом в заднице -
Наркота да и пьянь в телевизоре.
Все похожие – нету разницы,
Даже мультики злобой пронизаны.

«Нет пророка в своем отечестве»…
На руинах Союза великого
В трубах нефти и газа мечемся,
Стали злыми и более дикими…

Ве
Вера

Здорово.ваше?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да. В стихах выражение моей позиции.

Елена Корсикова

Вот вот. Когда я увидела идиотские задачи для школьников и спросила, что курил автор, мне гневно указали на место. Это же великий Остер. Ему все дозволено. Даже калечить психику и восприятие обыденной жизни нашим детям. Свое, как говорится, отжил, а без него, хоть, потоп.

Ве
Вера

Говорят фантазию развивает..

Елена Корсикова

😀 Ну ну. Задачи про зависть, побои и воровство, очень развивают. Только не туда.

Ве
Вера

Это я их аргументы цитирую. Тоже считаю,что бред

Светлана

А где советские мультфильмы? У меня нет маленьких детей, я за этим не слежу, но то что я вижу, что показывают детям по ТВ ,я ужасаюсь, неужели родители позволяют это детям смотреть?

Ве
Вера

Светлана,ещё как позволяют- круглосуточные каналы и довольные родители,что дети пялятся и заниматься с ними не надо.

Светлана

А ещё меня удивляют детские каналы, которые по ночам работают, они для кого?

Ве
Вера

Для таких родителей. Которые не могут сами на ночь сказку рассказать- включают ТВ и занимаются своими делами.

Дрок Виктор

В чём выражается Ваш протест ... Не ходите в туалет?.. Учить детей прелестям жизни надо, но не через задний проход. Этих засланцев - экранщиков поправят, есть кому ...

Светлана

А вот никак нам нельзя жить без цензуры... Часто у меня появляется мысль, что это просто намеренное вредительство, и "бьют" именно на детей, на наше будущее...

Ве
Вера

Я согласна. Их низведут до уровня " пожрать и пос...ть" а потом с этой быдлотолпой делай что хочешь

Светлана

Да!....

Владимир Шибнев

До мультфильма появилась книжка с картинками "Приключения Какашки". И только потом мультфильм. И забавно, что его написала женщина...

Сергей Сергей Журавов

думаю дети только и говорят с родителями об этом и между собой, т.к. для родителей при рождении это большая проблема убирать какашки

Вячеслав Коцарев

Тех кто такое снимает и в эфир выпускает надо прямо лицом в это!!! И не в твердое, а в жидкое, и не в мультяшное!!!

Ве
Вера

Снимают пусть для своих америкосовских детей. окунуть надо того, кто для России закупает

Вячеслав Коцарев

А этих полностью выкупать и на всю страну показать

Ве
Вера

согласна

Табуретыч

В этом есть своя логика и правда,ведь в каждом человеке есть оно самое.. в ком-то больше,в ком-то меньше..

Вася Пэтренко

Кто сейчас читает вашего Пушкина , Толстого, у современных детей совсем другие ориентиры....

Мариша

Тогда надо протестовать против смайлов, которых дети каждый день у себя в телефонах видят

Ве
Вера

да много чего. Не зря в Китае интернет ограничен

Алексей Голубчик

Это наши, закупают заграничные мультики, наверное те , у которых вместо мозгов эти...😃

Алексей Генералов

Сто процентов не русский, а из какой-нибудь толерантной страны типа Дании или Норвегии.

Ве
Вера

США

Алексей Генералов

Понятно, с большого острова Большой демократии.

Тигр Очень Ласковый.

Это европейская культура к нам приходит. Там с этими какашками всё гораздо проще...

In Via

пока гром не грянул, глаза не открывали. пусть громче гремит, чтобы опомнились

Леонид Кудрин

А реклама смывающих средств? Внучку аж тошнит, да и самому недалеко.😂

Ве
Вера

Оболванивание

Николай Костров

Как надо себя не уважать, что - б опустится до такой. простите - срани ...

Ве
Вера

Николай,согласна!

Николай Костров

моя детки смотрели Советские Мультики, а сейчас у сына они смотрят Х.З.Ч.- как буд то сын не смотрел никогда нормальных мультфильмов . обидно..

Ве
Вера

Согласна

Людмила Кузина

действительно, это отвратительно, как будто показать больше нечего

Ма
Марина

в общем, поддержу. Конечно, как будто больше не о чем детям показать

Татьяна Плешкова

Слышала рекламу именно какашку и рекламировала , типа прикольно!

Ве
Вера

Юмор тупой. Для нас,воспитанных на Зощенко,Аверченко,Ильфа-Петрова....бесит

Татьяна Плешкова

Бесит,

Klara Vinetskaya

Девочки,согласна с Вами:глобальная геополитика США не гнушается и ЭТИМ-"расчеловечевание с детства...." называется(((😱

Ве
Вера

Как потом достучаться до души и сердца,если уровень человека- ж... И желудок!!!

Klara Vinetskaya

ЧТО и требовалось доказать((((