Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Человек чувствует себя более успешным и счастливым только тогда, когда его мозг чем-то занят. Более того, серое вещество не интересует монотонная работа — речь идет, как раз о постоянной суете концентрации и переключения с одной работы на другую. Только в такие моменты человек чувствует себя счастливым. Вот так то.👆

Ответы
Саша Аут

И что? Мозг занят всегда, даже когда Вы отдыхаете или спите. Он выполняет кучу операций, о которых человек не догадывается, а если он их ему все покажет, у человека может поехать крыша. Вот что говорят про это учёные. В опубликованной недавно статье были перечислены некоторые удивительные факты, касающиеся человеческого мозга:4

Предположительное количество нервных клеток (нейронов): 100 миллиардов.
Количество соединений в мозгу: 500 триллионов (5 x 1014).
Количество новых нервных соединений, производимых за каждую секунду: 1 миллион
Обрабатывающая способность мозга: 100 триллионов операций в секунду (1014).

Нейробиологи пока не знают точно, как работает мозг. На сегодня им известно лишь то, что мозг работает как огромный вычислитель вероятностей, составляющий прогнозы и постепенно снижающий погрешности этих прогнозов.3 Так, например, когда мы слушаем чью-то речь, мы всегда догадываемся, что этот человек скажет дальше - и это может мешать нам слышать то, что он фактически говорит! Именно благодаря этой способности мы можем понять искаженный голос на телефонной линии с помехами. Но как именно мозг совершает эти подсчеты вероятностей, остается тайной.

Саша Аут

Наш мозг. как доказывают цифры, занят всегда, да так, это представить трудно и операции его настолько разнообразны, что их представить невозможно даже. А несчастных вокруг тьма. В общем неправы вы, наслушались не пойми кого и другим ещё голову туманите)))

Саша Аут

Эх, Жанна, Жанна. ну как вы могли а?😁

Саша Аут

ересь распространять с умным видом😁

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Коммент ушёл раньше, касательно ереси и умного вида, в чём вы это увидели?)))) касательно выдержки из статьи, тут всё, проще чем вам кажется))) Периодически читаю ваши стихи, Вы будете утверждать, что не чувствует удовольствие при написании?) что есть написание стихов- работа серого вещества. Что есть счастье- удовольствие. В держке идёт речь о многозадачности и удовольствии от процесса, а не о работе мозга в целом за всё время. Проще говоря об импульсах.

Саша Аут

Я говорю о том, что мозг работает постоянно, 1000000 операций в секунду, согласно статье, это даже представить невозможно. Так что удовольствие он не от работы получает, а от чего то другого. Если уж мы заговорили о стихах, то когда я их пишу, я расслабляюсь и отдыхаю, мозг у меня не устаёт от этого. а вот от работы с заучиванием неприятной мне информации он вскипает. Хотя инфа там разнообразная, но мне она не интересная и поэтому я устаю. Думаю мозг получает удовольствие от приятного времяпровождения, и у каждого оно своё, у некоторых это лежание на диване. у других вычисление тригонометрических функций. Дело не в работе мозга, а в интересе человека.

Виктор Смирнов

Если можно добавить, добавлю. Не судите меня строго. Это всего лишь мое мнение и не более. Переключаясь с одного занятия на другое можно получить удовлетворение только тогда, когда успешно закончены они. А это возможно только после сравнительного "анализа"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это при завершении, а здесь речь о процессе, быть занятым, чем полезным и в тоже время многозадачным, приносит больше удовлетворения, нежели полезность и монотонность.

Виктор Смирнов

да, сам процесс всегда более интересен, чем думы о этом процессе. И когда занятий много - то понимаешь, что ты нужен - это ЗДОРОВО!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) без дум процесс невозможен

Виктор Смирнов

Согласен

Clan

Не так. Я чувствую себя счастливым, когда прикуриваю после глотка коньяка, сидя под сосной на скале, глядя на речной порог и слушая его шум.

Clan

О суете мозга. Именно поэтому я ваши женские проджекты проверяю дополнительно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) суете мозга?😀🤦‍♀️

Clan

Именно о ней.))

Clan

Рад, что внёс ясность.

Владислав

Нет, только тогда когда он делает то что любит,в ином случае он насилует себя и делает брак или брачокс

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Жанна.. Повезло тому, кто нашёл такую работу... Если она ещё и материально обеспечивает......

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Привет, Саш ну я бы так сказала, любая работа приносит удовольствие) если человек не ленив по натуре, а выдержка выше из статьи, исследования в области психолии

Романа

Надо же, какое избирательное серое вещество! Суету концентрации ему подавай, понимаете ли!

Графиня

только при переключении на радостные события человек чувствует себя счастливым.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Заблуждение

Сергей Богатов

Возможно.По своей работе чувствую,что это так.Лишь бы по субботам не трогали.

Мангуст Рики-Тики-Тави

Здравствуйте, меня зовут Тень, я тень Антона,и мне нравится Сьюзан Коффи

Артем

Разнообразные дела и интересные занятия не дают скучать и это радует

Владимир Ожогов

да работа труд дает результат и развитие иначе скучно было бы жить

Неголубой Огонёк

нет...человек счастлив толеко за пределами собственного ума

Александр

👍 супер!!! 🤔 моя работа сейчас как раз что то такое!

Та
Таня

Вон оно как))

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне нравится Сьюзан Коффи

Музыкальный Кот 🐈

Вот блин! Как такая красотулька может обзываться??) 🖼

Мангуст Рики-Тики-Тави

Мдааааааааа🤔💅☀️

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Таки я была права, не только дура/ к ещё и ябеда!

Музыкальный Кот 🐈

Правда, офигенная?)

Мангуст Рики-Тики-Тави

Та ты шо???) ну где то канешн ни че так местами...)

Старый Знакомый

кто то ж сказал - Лучший отдых в перемене занятий)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Наверное)))

Игорь Шумейко

Ну не у всех такой мозг. Есть более развитые люди.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) правда?

Игорь Шумейко

Конечно. все разные по истоку рождения.

Юрий Трущенков

А я иногда выключаю мозг вообще . Красота !!!!

Александр Балаба

Не буду спорить и утверждать, обратное!!!))))

Чеширский Кот

Не у всех так и от обстоятельств зависит

Сергей Ерохин

это просто бешенство какое то..)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не всегда

Сергей Ерохин

ну как не всегда то!?..неуправляемый ум ,который нельзя остановить..мчится как бешенная лошадь к пропасти..)

Сергей Ерохин

так в вопросе он и указан..что удивляет то?)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Уже ничего)))

Сергей Ерохин

когда ответить нчего всегда так и говорят..понимаю..)