Влад Востриков

У Козьмы Пруткова есть высказывание - если хочешь быть счастливым - будь им... почему тогда стольким людям так многого не хватает?

Ответы · страница 2
Ольга Степанова

люди всегда имея всё необходимое хотят ещё большего, не насытятся никак. это то ли жадность, то ли гордость, то ли глупость, то ли зависть не знаю

Игорь Зубов

расслабились на старте,с пол -дороги начали транжирить а не сберегать а до финиша не добежали- усталость победила терпение и настойчивость.

Анна Барановская

Потому что люди не понимают, что такое счастье и где его искать. Счастье это временное явление. Материальные блага - это не счастье, а благо.

Alex Нефёдова

наверно потому что они не видят очевидного, не замечают того что есть сейчас. но когда потеряют это, они понимают на сколько хорошо им было

Лю
Людмила

Счастье это эмоция,ощущение,состояние души,и если ты не умеешь достигать этого состояния,то никакие материальные блага тебе не помогут.

Рост

Он еще сказал: Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что будешь, подобно мудрецу, иметь право сказать, что НИЧЕГО не знаешь...

Та
Татьяна

Счастье судьба не приносит на блюде и не напишет твой жребий на лбу . Верят в судьбу лишь безвольные люди, сильные делают сами судьбу!!!

Н*
Натали ***

конечно многие скажут,что счастье зависит от самого человека,но есть масса причин по которым выстроить его не так то просто...

Людмила Парфёнова

они просто хотят в это время ещё кучу вещей, и не верят что просто необходимо их желание, действие и мысли в этом направлении.

Галина Новосёлова

люди не ценят то, что имеют. Счастье порой ходит рядом, а человек его просто не замечает. А понимает это только потеряв его.

Татьяна Коротаевская

значит они не хотят быть счастливыми,своего счастья надо добиваться самому.(смотря в чём счастье)ведь у каждого оно своё.

О&
Ольга >^._.^<

Потому что лень родилась первее нас. Или же ты не только не можешь ничего изменить, а уже просто не имеешь на это право...

Ца
Царь

потому что счастье не снаружи, а внутри нас.....счастье зависит от того, как мы воспринимаем жизнь.....от наших мыслей.....

Майнора Хамутова

потому что они не видят своего счастья, ищут далеко, а оно под носом) бери и будь счастлив, Не стоит усложнять жизнь

Виктор Погребной

каждый рождён быть здоровым,богатым,счастливым,а люди сами не стремятся к этому их устраевает обыденностьбытия

Александра Лазукина

Счастье длится мгновения, иначе мы бы никогда его не оценили, а быть счастливым непрерывно- признак слабоумия

Роза Агоева

Не умеют ценить то, что есть, не понимают того, что то, что сегодня кажется плохим, окажется завтра благом...

Ксеня Зайнуллина

чтобы быть счастливым, необходимо точно знать свои главные цели, желания и отслеживать их осуществление.

Наталья Литкевич

Просто сказать - сложно сделать. А не хватае, так как слишком многого хотят для счастья, не в том его видят.

Олеся Симкина

Потому что если ты считаешь,что ты это можешь,значит ты можешь,а если думаешь,что не справишься-ты прав.