Влад Востриков

У Козьмы Пруткова есть высказывание - если хочешь быть счастливым - будь им... почему тогда стольким людям так многого не хватает?

Ответы · страница 6
Олеся Тихонова

может потому,что смотря на более обеспеченных,чуствуешь себя ущербным

Елена Курина

Ну этож как насилие над собой...Страдал,страдал,а тут вдруг счастлив!....

Тамара Юминина

Козьма Прутков имел ввиду,что умей найти счастье в том,что у тебя есть.

Алексей Грибанов

человеку всегда чего-то нехватает. Довольство всем - путь к деградации

Елена Стемпень

Потому ,что считают судьбу предопределением,а не осознанным выбором.

Га
Галина

если вам не нравится ваша судьба, измените ее....но это так не просто....

Елена

не хватает абсолютно всем, только кому то на хлеб, а кому то на остров

Жанат Абенова

Напиши свой ответ...потому что мы люди и нам всегда чего то не хватает

Екатерина Камаринская

у каждого свое счастье... и далеко не все следуют этому высказыванию))

Svetlana Terexova

Потому что человек так устроен,чем больше имеет, тем больше хочется

Владимир Метельский

Несчастным быть легче - можно ничего не делать и на всё жаловаться...

Zxcvbnm Zxcvbnm

потой причине что высказываться легко,а претворять в жизнь тяжко...

Елена Рехова

Не верю что просто раз... и стал счастливым по собственному хотению

Любовь Кушельман

Слишком много хотят- огромные желания.А для счастья так мало надо!

Таня Холод

Просто многие не понимают, что просыпаться утром - это уже счастье

Любовь ✿✿✿

желания у многих нет..быть счастливыми...просто- текут по течению..

Юлия Мельникова-Рудковская

просто не все понимают что такое "счастье"..и для каждого оно своё.

Евгения Федотова

потому что надо быть более уверенными, тогда всего будет хватать

Мила Чалышева

не ценят то,что есть..ценят то,что могло бы быть..упуская счастье.

Изабелла Берберян

если бы все хватало не были бы счастливы еще больше бы заскучали