Татьяна Смирнова

Кто знает народное лечение от детского диатеза ?

Ответы
Эля Миронова

О каком возрасте идёт речь? В энциклопедии народной медицины не предлагается народное средство от диатеза. Но я знаю по себе, когда я была подростком, после каждого моего похода за керосином (я обливала себе ноги керосином, из полной банки часть выливалась на ноги) у меня была крапивница. Я расчёсывала себе ноги до крови. Мама кипятила воду, наливала в бочку, заваривала там крапиву, когда вода становилась терпимой, меня садили в бочку и били крапивой. Крапивница проходила.

Маргарита Львова

Смотря от чего диатез. У моего младшего был от моего грудного молока . Сидели 3 мес. на водяной диете . Вымачивала картошку перед варкой и крупы тоже . Молоко вообще под запретом было Мясо куриное варила в двух водах .как закипит пену снять и слить бульон , залить свежей водой и варить до готовности . Может вам поможет

Наталья Вишнякова

надо выяснить -от чего диатез У моей дочки были выпухлые пятна и зуд Врач определил - от рыбы и какао Назначил купать ребенка В тазик налить в одинаковой пропорции воду и молоко Помогло Конечно исключила из питания рыбу и какао

Ольга Сироткина

берёте бутылку минералки выпускаете газ варите 2 яйца снимаете скорлупу убираете внутреннию плёночку из скорлупы перемалываете её и высыпаете в бутылку и в течении дня выпаиваете ребенку моему старшему помогло быстро)))

Татьяна Смирнова

огромное спасибо

Ольга Сироткина

да не за что) на здоровье)))

Екатерина Ермакова

того, кто способен подарить свою жизнь, то есть отдать целиком все свои силы на служение Богу и людям, то есть человека, который будет жить святой жизнью. Например, мать Тереза

Алена Сыромятникова

3ст.л.травы череды(10г)залить 1 ст.кипятка,нагревать на кипящей водяной бане 15мин. охладить до комнатной температуры,процедить.использовать для промываний и примочек.

Татьяна Картамышева

От диатеза не знаю, не сталкивалась. могу подсказать народный( проверенный на собственном ребенке) рецепт для укрепления имунной системы.

Сан Саныч

не знаю.

Татьяна Смирнова

буду благодарна

Вячеслав Огородничак

поищите в интернете " Фито-Флора"...травница в Липецке, Тарасова Нина Сергеевна, я у неё брал травы для мамы и себя...помогает...тел:+74742287991

Елена Исаева

только ванночки с ромашкой... и последить за неподходимостью рациона....организм сопротивляется

Александр Карабанов

бирезовый деготь попросите в аптеке обязательно скажите возраст ребенка они готовят его сами.

Катерина Ляпунова

Я как-то читала, что лечение отваром лаврового листа помогает, хотя не знаю, много способов.

Андрей Оборин

Скидываю ссылку, там все сказано http://www.naromed.ru/r_diatez.htm может вам поможет данная информация!

Анатолий Емельянов

Попробуйте решить свой вопрос через поисковые системы ИНтернет-там много ответов...

Г*
Галинка *****

диатез,это та же аллергия.....реакция на какую ту еду......нужно ее просто исключить.....

Светлана Данилова

раньше купала детей в череде, заваривала в ванночке и купала в тёплой водичке

Анастасия Мишнёва

Купать в трвяном расстворе череды. Ну и не давать ребёнку сладкого...

Клара Зайцева

Трава череда хорошо убирает диатез,надо купать и делать примочки

Светлана Иванаева

Все бабушки знают, череда. Траву заваривают и купают в ней детей.

Нурия Шагабиева

яичную скорлупу высушить истолочь и присыпать . купать в череде

Зоя Двухреченская

Полностью исключить тот продукт, который вызывает диатез