Keblei-666 Keblei666

лож ,,,,, ? как вы думаете можно сказать грех ???

Ответы
Михаил Головченко

Ложь-с мягким знаком,а вообще есть ложь во благо,да и грехом то считать его можно весьма условно,наверное многое зависит от степени вреда приченного человеку в результате лжи,хотя моральные нормы считают ложь недопустимой,но нормы морали к грехам никакого отношения не имеют,есть 10 заповедей,все остальное нормы морали...

Keblei-666 Keblei666

ок

Владимир Самофалов

У этой штуки стоооолько нюансов! От лёгкого лукавства до сознательного введения в заблуждение с целью сделать гадость... Про грех ничего сказать не могу, не силён в православных диспутах... Но уверен - БОльшая часть лжи где-то в пространстве и времени является ПРАВДОЙ...

Keblei-666 Keblei666

удачи

Владимир Самофалов

Спасибо! 🙂

Алла Москаленко

есть восточная пословица."Если дурак молчит, значит не такой уж он и дурак")) . Грех - это понятие человеческое. Для вселенной нет греха, есть только энергия. Отдал плохую энергию(соврал) получил в ответ то же.

Keblei-666 Keblei666

удачи

Keblei-666 Keblei666

танкю

Z1982Z

Вроде грех))) а вроде мы же лжем когда толстая тетя мериет новое платье и. Спрашивает как я вам .мы говорим красавица.и что лучше соврать и увидить ее улыбку или сказать правду и смотреть как она плачет????.

Наталья Медведская

идеальных нет, кто то больше, каждый заплатит. обманул ты - тебя чаще, пока не поймешь, что бумерангом возвращается и постепенно от этой привычки избавишься.

Лилия Кравченко

Лож есть лож. А греха на самом деле не существует. Это форма осуждения людей, кому-то было выгодно и остается по сей день. Осуждение в форме внушения.

Роман Седельников

как заявил Папа ложь во благо не является грехом. по статистике 90 % населения 1-2 раза в деньи лжёт. хотя бы частично.Земля грешница .

Ирина Механникова

А сказать тяжело больному, что он скоро умрёт - такая правда это что? Наверное, лучше солгать, хотя , может быть, это будет и грехом.

Keblei-666 Keblei666

ок

Светлана Меликова

Можно,а как сказать человеку правду,что он смертельно болен?А у него такая нервная система,что он от одной этой мысли умрет?

Keblei-666 Keblei666

ок

Ан
Аннета

Ложь всегда приводит к печальным последствиям и всегда вскрывается. Это, конечно, не самый-самый грех, но и хорошего мало

Keblei-666 Keblei666

ок

Маргариточка

Ложь это грех, но есть такая ложь которая может спасти человеку жизнь, я считаю ложь во спасение это не грех.

Лена Савекина

Ложь бывает разной. Иногда, когда нельзя промолчать можно и солгать.. Лишь бы это не стало привычкой

Keblei-666 Keblei666

ок

Алексей Лукин

окей

Андрей Савинов

в какой то мере ложь это грех но есть ложь во имя справедливости так что это палка о двух концах

А.
Алла ......

Однозначно сказать нельзя, многая ложь может например, спасти жизнь.... Это уже не грех , а благо

Keblei-666 Keblei666

ок

Сергей Прудников

Если врач считает нужным не говорить смертельно больному пациенту о его истинном состоянии?..

Ерлан Умаров

Нельзя сказать однозначно. Иногда необходимо соврать, чтобы спасти какую нибудь ситуацию.

Нуржан Карибаев

лгать можно в 3х случаях 1человеку смертельно больному 2чтобы не было воины 3семеинои паре

Нуржан Карибаев

лгать можно в 3х случаях 1человеку смертельно больному 2чтобы не было воины 3семеинои паре

Людмила Гилка: Myheavengate.com

нет греха важнее лжи, тот что нравится уму, осознав блаженья час ,упиваясь смыслом лжи!

Xy
Xytor_

Бывает ложь во спасение.Я предпочитаю промолчать.Молчание,порой,красноречивей слов.