Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Может есть знающие люди? По какой причине могут перестать показывать все каналы Триколор? Кабель и соединения проверены, всё норм, ресивер проврен - рабочий , а каналы не показывают, в чем ещё может быть причина?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Возможно с оплатой какие то косяки, нужно дозвониться или через личный кабинет узнать об оплате, иногда со старыми рессиверами такое происходит, требуют заменить на новый, нужно настроиться и пару суток подождать, у меня как обычно сигнал появляется

Рафаиль Канюкаев

Значит проблема в ресивере, теле мастер в любом случае должен показывать

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ресивер сегодня проверен в сервисе - рабочий

Рафаиль Канюкаев

Тогда где то соединения не контачат, у меня был разок с антенны шток плохо прилегал,

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё проверялось и кабель новый подключали , нет результата , скорей всего что то с антенной самой

Рафаиль Канюкаев

Антенну спецы могут проверить, заодно настроят на спутник, такая же бяка была у меня, на антенне соединение по новой переделал

Николай Симоненко

Временно могут влиять грозовые тучи и сильный дождь.Может сгореть пушка(на тарелке),может сбиться и сама тарелка.Был случай(Триколор уже 15 лет)терялся контакт на пушке.Вытащил штекер и по новой вставил.Сигнал пошел

Николай Симоненко

Так у меня 2 телевизора.Мой и жены.Ну и тарелки тоже 2"Триколор-центр",и "Триколор-Сибирь"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну и такое быает

Николай Симоненко

За то никакой ругани

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас и с одним никакой ругани

Николай Симоненко

У нас разные вкусы

Андрей Шатрыкин

Есть информация, что это намеренно делает правайдер, таким образом Триколор пытается заставить вас купить новый блок. У многих такое случается, но через пару дней все снова работает, как и не было проблем.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня и так новый

Евгений

Может оплатить надо.. спутник глючит.. или на самой тарелке ( не знаю, как называется)🤔 принимающее устройство, назовем его так, вышло из строя. Недавно было такое. Новую купил, поставил и все заработало..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Оплата тут ни при чем, глупо было бы спрашивать не зная оплачено или нет, а вот с антенной скорей всего и непорядок

Бес Пристрастный

Если совсем ничего не показывает, то ресивер или телевизор сломан. Или забыли заплатить, но тогда должна быть текстовая "заглушка". Если мельтешение и/или шумы, то тарелка с направления сбилась.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё оплачено , телевизор и ресивер в рабочем состоянии, никаких шумов нет просто чёрный экран и бегают три красные точки как буд то идёт загрузка

Бес Пристрастный

Самое лучшее – обратитесь в техподдержку Триколора, они обязаны дать подробные пошаговые инструкции, вы же в том числе за это им платите.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я вчера обратилась , всё что мне насоветовали ничего не сработало

Бес Пристрастный

Проверьте коаксиальный кабель и штекер.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё проверено

Бес Пристрастный

Выбросьте Триколор и пользуйтесь интернет-телевиденьем.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас у сожалению нет кабельного интернета , только Wi-Fi, а он слабоват

Анисим Шпонкин-Валуа

Сбросьте настройки до заводских,это просто...и заново закачайте каналы. Мне помогло.Но это при условии,если есть информационный канал. Он у всех под цифрой 0.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в том то и дело что ифоканалы не работают

Анисим Шпонкин-Валуа

Если нет инфоканала-надо звонить оператору. Сами не справитесь.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

смысла нет вчера целый день общалась и ничего дельного мне не посоветовали

Анисим Шпонкин-Валуа

Все таки попробуйте сбросить и закачать снова. По времени это недолго,вдруг поможет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сбрасывали и сегодня в сервисе обратно загрузили он у них показывал, а дома не поазывает

Анисим Шпонкин-Валуа

Значит что-то с антенной или кабелем.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кабель проверен и сам ресивер проверен , вот осталось антенну проверить

Виктор

Включите мастер настройки, и там по порядку, обратите внимание на установку антены(должна быть триколор), на часовые пояса, на регион. Вы от куда?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не работает мастер настроек

Victor. By

да просто збой, гроза, тех перерыв, обрыв трансляции у них...не гоните волну, причина может быть не в вас, наберитесь терпения

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну обычные цифровые 20 каналов показывают

Victor. By

тогда не страшно...все равно везде одно и тоже показывают

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну интернет ещё есть

Victor. By

а то как бы мы с вами общались

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну я имею ввиду и в телевизоре тоже

Борис Толстошеин

очередной финт "триколора" чтоб задрать тарифы....обычно обьясняют установкой более продвинутого оборудования....

Владислав

если перерыв в просмотре был большой то надо оставить включенным на сутки,чтоб обновился алгоритм модуля DRE

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

причём тут включено если сигнал не поступает на ресивер

Владислав

тарелку свернули,или кабель повреждён,или конвертер (голова на тарелке)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

на это и думаем, а кабель в порядке

Владислав

конвертеры не дорогие

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да знаю это не проблема

Музыкальный Кот 🐈

Да нужно вам это теле-еле-видение? В интернете есть все нужные вам передачи и фильмы, причем без рекламы!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Пусть будет и телевидение

Музыкальный Кот 🐈

Не, ну дело вкуса канеш) я прост не вижу смысла платить за тв.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Каждому свое

Сергій

Кодировку проверили? Возможно просто изменение кодировки, возможно параметры сигнала поменялись

Сергій

А конвертор рабочий?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Конвертор это который на антенне?

Сергій

Да, к которому кабель подключается

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вот этого не знаю, позвали мастера будет проверять

Сергій

Как вариант

Ник Ци

Сигнал на тарелку загораживает дерево. Не оплачен ежегодный пакет. Прошивка слетела на ресивере.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну позвали человека у него прибор какой то есть - проверит посмотрим результат

Ник Ци

Меняйте головку!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну придётся наверно

Ник Ци

Тоже ипался, с такой темой.. Замена помогла.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ладно, спасибо за совет

Михаил Леонидович

Спутник сбежал. Поэтому надо 3 тарелки ставить, как минимум, чтоб они в разные стороны смотрели.

Дь
Дьявол

На самой круглой антенне есть плата в пластиковом корпусе Вот он мог выйти из строя

Дь
Дьявол

Срок эксплуатации на многое не РАСПОСТРАНЯЕТСЯ но он как и многие от 6 месяцев до года После Года стоит заменить Да и комплектующие не дорогие

Дь
Дьявол

Замените и крепления сразу

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну придёт человек проверит, там видно будет что делать

Дь
Дьявол

Проверить вы можете и Сами подключите кабель на прямую к телевизору Если на первом канале шипение значит смещение

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хорошо завтра попробую

Андрей Бережной

могут сбится настройки у вас должна быть кнопка настройки каналов автоматически

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ничего там не настраивается

Андрей Бережной

а как называется вашь телек?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

самсунг

Андрей Бережной

такие телики сами могут настроить все коналы главное знать ктопку которую держать нужно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

телик то может настроит , но без сигнала на ресивер и телек безпомощен

Андрей Бережной

ух ты сигнала нет это серьезно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вот то -то и оно

Сталинский Кот

Может быть вы телевизор случайно переключили на другой источник сигнала

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ничего не переключали

Сталинский Кот

Если экран черный и все нормально с соединениями и ресиверов тогда уж и не знаю, а если на экране рябь на всех каналах тогда точно источник сигнала другой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Нет ряби, будем сигнал антенны проверять

Поручик Ржевский

тарель ушла в сторону или на юге мощная облачность, забыли заплатить

Селия Вымри

Потому что личную жизнь надо налаживать. Телевизор чего, он налажен

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну видишь какой хороший мужчина, с руками и ногами женщины отррвут

Селия Вымри

Без женщины мужчина - это просто мясо с костями

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Наверно, хотя некоторые пишут что женщина им вовсе не нужна

Селия Вымри

Врут

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Возможно

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сегодня на районе жаловались, а оказалось из за дождя не кажет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет у нас дождя

Дмитрий Климович

тут к спецам надо!!! у нас в РБ тока вчера заработало!!! хотя проплачено!!!