Ольга Жуковская

Вина России в гибели людей в Украине

Ответы
Алексей

Знаете, есть такая притча. Заболел у фараона живот. Повелел он привести придворных врачей. Привели врачей - двух евреев. Те осмотрели фараона, посовещались и говорят, что так мол и так, надобно поставить клизму. "Что??! - взревел фараон. - Мне, величайшему из великих - клизму?! А ну, слуги!!" Тут по его приказу прибежали слуги, и обоим евреям поставили клизмы. И странное дело: фараону полегчало. С тех пор так и повелось: живот болит у фараона, а клизмы ставят евреям.

Татьяна Пиотух

Прямой вины нет. Люди, которые борются за свои человеческие права на юго-востоке Украины, хотят иметь право свободно разговаривать на русском языке, обучать детей в русскоязычных школах и гордиться историей русского народа. Те, кто их сейчас убивает, хотят лишить их этого права.

Ольга Жуковская

что за бред???мы живем в Запорожье и мой сын посещает русскую школу,я сама русская и горжусь своей Родиной.Никто даже и не думал меня этого лишать здесь.Брешут Вам.

Татьяна Пиотух

Я рада за Вас. Я живу в Севастополе и на собственной шкуре испытала политику украинских властей при прежнем правительстве и счастлива, что обрела наконец Родину в лице России. Все 23 года ощущала себя человеком второго сорта на Украине. И очень не хотела бы, чтобы мои дети считали Бандеру за героя.

Ольга Жуковская

мой сын и не знает кто такой Бандера.и я и моя семья не считаем его за героя(даже за человека),но если бы я хотела в Россию,то я бы переехала в Россию.Меня абсолютно все устраивало здесь.Так почему я должна боятся за жизнь своих детей???

Татьяна Пиотух

Пока Ваш сын не знает Бандеру, но всему своё время. Если власть не изменится, то не только узнает, но и начнёт поклоняться ему. Донбасс и Луганск отвоёвывают сейчас будущее своих детей. А то, что преступления против мирных жителей совершают свои войска и батальоны наёмников запада уже европейские страны признали.

Сергей Жаров

Ну, само собой. А щирые и свидомые укрофашисты все такие белые и пушистые - сидят в подвалах Киева, прячутся от бомбёжек шахтёров с Донбаса, что штурмуют майдан на подземных самолётах.

Ольга Жуковская

эээ...о чем вы?

Сергей Жаров

Да вот, сидели в раде турчинов, яйценюк, радовались, как "Беркутовцев" постреляли на майдане, как ещё живым им глаза выковыривали...И тут, бац, бомбёжка рады и киева русской авиацией - по больницам, по школам, Борисполь разбомбили.Шахтёры под землёй добрались до киевского метро, повыскакивали на "Университетской", "Крещатике" и давай палить по свидомым и щирым мирно скачущим укропам. Так во Вашему???(((((((

Владимир Деревенсков

вы что там на Украине все белены объелись????Бьете друг друга, А виновата Россия????Да!!Хорошо же вам мозги засрали эти облезлые обезьяны из Америки и Евросоюза.....

Ольга Жуковская

а российские войска,войска что бъют наших ребят не при чем???? Не верьте СМИ... Прошу)

Владимир Деревенсков

вы сами видели это????а если и бьют то для того что бы мозги на место поставить.....что бы не возрождали фашизм,нацизм......

Татьяна Ромашкина

Молодец, ВОЛОДЯ! Так их подстрекателей! А почему у вас воюют янки, поляки и так далее, чего об этом молчите. Почему украинцы бегут в Россию, а не в Америку. Слабо? Вы на фиг никому не нужны. Заварили кашу так и расхлёбывайте ее. А вам известно, что вытворяют беженцы в России: они не хотят совершенно трудиться ...Требуют все бесплатно

Владимир Деревенсков

ну Татьяна и завелась!!!!!........

Татьяна Ромашкина

Так я за тобой...Знакомые и родственники пишут как обнаглели некоторые украинцы-беженцы..Как они безобразничают в России. К ним со всей душой, с пониманием, а они сели на шею да еще и требования предъявляют. А работает за них пусть папа Карло.

Владимир Деревенсков

Да....это уже сверх всего....халявщики появились....

Андрей Иванов

никакой...а вот если всё-таки на танках напишут "на Киев" (как в 45-м - не "в Берлин" а - "на Берлин") - тогда мало укропам не покажется)

Ольга Жуковская

Ваш флаг не в счет ??? Вы рушите и убиваете. С вас всё началось....)

Андрей Иванов

ага - и в Одессе тоже

Ольга Жуковская

Вы расстреливаете наш народ, поймите

Андрей Иванов

"наших" там не было... я вообще-то 5 лет в Киеве в ВУ учился, однокурсники из Киева-Одессы-Николаева мне правду рассказывают (по нашим каналам)

Александр Головин

кровь людей юго-востока на руках киевской хунты, вины России нет и быть не может, ее попросили о помощи она и помогает!

Александр Головин

нацгвардия во галве с аваковым и иже с ним

Ольга Жуковская

по Вашему они нацисты?

Александр Головин

спасибо всем сидящим в киеве за уничтожение собственного народа! а вам девушка просто совет приедьте к нам и поживите недельку когда у вас над головой снаряды полетают и когда будете назад к себе ехать вас на первом же украинском посту арестуют и обвинят в сепаратизме я вот тогда посмотрю как вы запоете! не надо быть быдлом верящим СМИ верить нужно людям и своим глазам! перемирее мать вашу они подписали у нас на позиции ополчения вчера в районе аэропорта упало две фосфорные бомбы кто они сами на себя их кинули скажете? да в жизни не поверю мы не самоубийцы, а киеву пора признать что пистонов их армия получает он шахтеров, металургов, водителей и прочих рабочих донбасса и луганщины, а не орать о мифическом нападении россии, россия на нас тут не нападала а пришла нам на помощь тем кто ее об этом просил, а это народ! а ваши чмошники киевские вместе с курсом на евро интеграцию и движением в европу могут себе веревки с мылом готовить, газа нет и не будет, к новому году казна будет уже полностью пуста и все здравствуй второй майдан и новая бандитская власть! спасибо западу и центру за витю, юлю, порошенко!

Ольга Жуковская

слов просто нет.большего бреда не читала

Александр Головин

чистейшие? вот скажи мне в чем я виноват? за чт оя сидел в сизо? за то что не был на майдане, за то что не жег беркутовцев и солдат 19 летних ВВшников напалмом, за то когда янукович бежал из киева на следующий день был на митенге в донецке где люди стояли с пустыми руками и просили одного не лесть к нам и не насаживать своих героев и свою политику, за то что когда у нас ультрас вместе с местными сторонниками майдана начали кидаться на беркутов, а мы их живой цепью отгородили своими спинами прикрывали от этих отморозков, за то что мы на законных основаниях готовились к проведению референдума который был не по нраву киеву в котором сидело правительство пришедшее к власти с помощью вооруженного переворота, за то что харьков,донецк,луганск,одесса, хотели получить автономию как крым но в большем обьеме? никто не собирался никуда отсоединяться нас вынудили. За что? за то что донбасс дает 40 % ВВП, за то что юго восток кормил всю украину, в тот момент когда западенщина бегала в польшу работать или тягать оттуда шмотки на продажу в украине, за то что киев сидит на дотациях за т очто у них всегда в киеве самые низкие цены на услуги ЖКХ и блин кто ж им на все это бабки в бюджет дает что так делать? а, я понял наверно Тернополь который в год дает в бюджет 2 000 000 гривен? да это ж западная украина и киев нас кормят, так отпустите как крым мы ж нахлебники нахрен мы нужны?

Накия Файзуллина

А приютили почти миллион - тоже плохо. По-моему тяжело угодить тем, кто заражен ненавистью и верит любой пропаганде

Ольга Жуковская

это про вас

Накия Файзуллина

А вы откуда?

Да
Дайво

нет.вина правителей непризнанных республик!.надо было впервый день попроситься в состав россии и всё

Ольга Жуковская

и что?

Да
Дайво

хунта бздит перед россией и всё

Ольга Жуковская

Украина должна стать частью России?

Да
Дайво

необязательно.хотят быть рабами америки пожалуйста

Алексей Городецкий

кто знает а возможно наоборот,изменив с виду мелочь последствия могут быть разными

Bl
Bluff

Как ни горько об этом говорить, но это так. А самое главное - как с этим дальше жить?

Михаил Н

Угу, и в наводнении в америке, и в землетрясении в Китае, и в войне в Ираке и Сирии.

Ольга Жуковская

круче наших нет.вы еще это поймете.

Михаил Н

Да круче ваших, убегающих от простых ваших же работяг, взявших оружие, на территорию России, с которой, по вашему мнению у вас война идет, и быть не может. За 5 месяцев насмотрелись, как они бегать через границу умеют. 😄

Ольга Жуковская

ахаха)))хороший у вас сон был.хоть кто-то вас боится в ваших шапках-ушанках с балалайкой))))

Михаил Н

Мдааа, вам там похоже вместо газа дурь по трубам теперь пускают. То ли еще будет 😄 крепитесь гордые укры, скоро снова лето

Ру
Руслан

очередное зомби)

Артём Коварный

Изначально если бы мы херней не занимались у себя, никто к нам бы не приставал...

Ольга Жуковская

за мир стояли

Артём Коварный

На майдане??? Не путай мягкое с теплым. И вообще, тема закрыта...

Ольга Жуковская

кем закрыта?

Максим Соломон

Не важно! Ведь если дверь закрыта, совсем не важно кто это сделал. Она просто закрыта.

Игорь Сергеев

Ага.. Россия и путч на Украине организовала и профинансировала.

Евгения Шапиро

не ищите соринку в чужом глазу, когда в своем бревно лежит

Ольга Жуковская

так уберите соринку с моих глаз,а с бревном я и сама разберусь

Евгения Шапиро

вот сначала с бревном разберитесь, пожалуйста

Ольга Жуковская

мне "соринка" больше мешает .она моих друзей убивает!!!

Евгения Шапиро

это не отменяет законов мироздания

Виталий Сучков

Ольга, вы лучше присмотритесь к "доброжелателям" И включите логику. Но думаю, в ближайшее время и сами разберетесь, кого упрекать, кого благодарить!

Евгения Шапиро

а ваши друзья там в настольный теннис играют?

Кира Киреева

какого черта лесть в политику?вы разбираетесь в ней?

Михаил Тымчук

Вина не России, а конкретно Путина и его клики.

Ольга Жуковская

это точно

Sitra Sinsit

а может все таки кресты и полосы виноваты

Александр Ерёмин

причем здесь Россия, вообще не понимаю...

Ал
Александр

Это Путен виноват.. его Обама попросил..)

Ал
Александр

Гад такой.. опять Грады собирает, Донбасс сжечь собрался..

Ольга Жуковская

после града)

Ал
Александр

Ну.. одну соль в мешках отправил в Луганск на Камазах.. хитрец..))

Ольга Жуковская

и скакалки)

Ал
Александр

И ватники на зиму.. в Киеф..:)

Светлана Коротких

её нет... и не нужно это передергивать...

Ольга Жуковская

ахаха)вы веселая дама)

Светлана Коротких

от чего же? Вы говорите о вине России... Давайте обвиним и инопланетян тоже..