He
Helen

Почему дети друг друга понимают не только на языке абракадабры, но даже без слов?

Ответы
Анатолий Лисицын

"Речь -это кодирование мысли звуковыми сигналами!"...стало быть некогда мысли человека были доступны всем...Возможно у детей это сохраняется до определённого возраста...?

Андрій Петров

А что им... Человеческие детеныши. Порычат, письки друг другу покажут и друзья на всю жизнь. Если потом предки не научат религии, нации и прочей правительственной хрени.

Николай Костров

Сам удивлялся, когда мои Мальчики, разговаривали на своём Обезьяньем языке...понимая друг друга, наблюдать было за ними . очень интересно.

Верховный Инквизитор

Потому что у детей более развита чувствительность по отношению к друг другу взрослые частично теряют эту способность

He
Helen

Глохнут и погрязают в своём болоте стереотипов

Верховный Инквизитор

У детей их нет ,но обязательно будут))с возрастом

He
Helen

Исключения есть всегда

Верховный Инквизитор

Например

He
Helen

Детская непосредственность

Верховный Инквизитор

Пожалуй

Владимир Ефимов

Ребёнок рождается подобен Богу, а общество, начиная с родителей, отсекают все лишние (не принятое в обществе).

Александр

До пяти лет они на подключении, образами кидаются и по нескольким звукам могут понять другого дитя.

He
Helen

Чутьё

Александр

Ну да, как у близких людей. Молча понимают желания другого.

He
Helen

Ага

Русакова Наталья

Вот бы так взрослым

He
Helen

Со временем, это теряется

Сашка "Хоплит"

причина та же, что и в случае технаря сильного и машины, они тоже друг друга без слов понимают)

Сам Себе...

Странное дело. Мой сын видел на люстре какого-то бородатого дядьку, который его смешил...

Людмила Давыдова

они пока в раю...а там слова не нужны...там нет языков...........которые разлучили людей

La
Larisa

Если бы мы не умели разговаривать, то тоже понимали бы друг друга без слов

He
Helen

Увы, научили на свою голову

Вика Шестова

Потому что дети они дети у них общие игры, понимание, детские понимания.

Vasyl Shokhin

Потому что хотят этого. А не цепляются за произношение и прочую муть

Александр Демидов

дети. они идеальны, и язык их нам не понятен. мы другие.

He
Helen

Да

Zu Gen

Раскрытые сердца и чистый разум. Иными словами магия.

Vladimir Afanasiev

Они знают мало букв, поэтому могут говорить глазами.

М.
Максим .

Они не задумываются-плохой,хороший человек,

Advisor Mr

Потому что они общаются, в отличии от... 🤔

He
Helen

От... 🤔

Advisor Mr

.. тех, кто не понимает))

He
Helen

Знаете почему?

Advisor Mr

Почему не общаются?) Выросли.. Ленивые.. Всё им только готовое подавай)

He
Helen

Почему му понимают

Advisor Mr

Понятно))

He
Helen

Удивительно))

Yts - 62

Некоторые взрослые это тоже хорошо умеют

He
Helen

Очень близкие

**
*****

не всегда

He
Helen

Близкие по духу

**
*****

да

Yts - 62

👍

Edward

в минимуме событий максимум информации

Fedor Bogdanov

на самом деле это им только так кажется