Наталия Зинченко

А Вам что ближе "Пикник на обочине" Стругацких или "Сталкер" Тарковского ?

Ответы · страница 2
Огнелюбивый Панд

Нафиг этого Тарковского. Снимает красиво, но смысл перевирает по полной

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу это конечно разные вещи.. я бы не сравнивал из уважения к Мастерам

Яна Артемова

тоже...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так экранизация с такими звездами в ролях то посмачнее будет

мне Солярис даже больше нравится.. раз 7 его смотрел.. и американский тоже... только это совсем другое кино

Наталия Зинченко

Я раза два . Не то что не впечатлил , а как то к фантастике ровно

это фильм совсем не проо космос и совсем не фантастика...это фильстм про то кто мы внутри...

Наталия Зинченко

нужно . Нр когда я его первый раз шла смотреть , я уже была готова фильму

Котик - Наркотик )))

Ни то ни другое, есть серия книг S.T.A.L.K.E.R. - вот она интересней

Анатолий

Вона чё! Оказывается, "Сталкера"-таки Тарковский написал!...

Бес Пристрастный

1. Но и Сталкер тоже неплох, сценарий АБС писали, как никак.

Павел Ельчин

"Пикник" Тарковский переделал. По мне и то, и то гениально.

Десант

ни то и не другое не ближе и не читал и даже не хочу читать

Леонид Смирнов

Не люблю обоих. Предпочитаю Андрея Круза и его Тьму.

Oleg Ы

Стругацкие (хотя они и писали сценарий для фильма)

Agnostic Front

Пикник На Обочине лучше будет. Фильм неинтересен

Наталия Зинченко

А мне почему то фильм больше

В.
Валерий .......

и то и другое бред психически не уравновешенных))

Aleksander Jakovlev

"Пикник"...он для всех,а "Сталкер" для некоторых. )))

Наталия Зинченко

У нас завсегда , счастье трудное

Aleksander Jakovlev

Если по мелочам радоваться,то не всегда )))

Наталия Зинченко

Ну не все же это понимают . В их понятии , счастье это то то большое , двумя руками не обхватишь

Aleksander Jakovlev

Это да...мне малого хватает )))

Юрий Дивеев

Сталкера смотрел только. Вот он, видимо, и ближе.

Наталия Зинченко

Книга легко очень читается

Tatyana Cherny

И то,и другое- одинаково хорошо...Выбрать сложно

Наталия Зинченко

А Вам не думается что концовки разные ?

Tatyana Cherny

По ощущению там же нет однозначности в конце. И в книге, и в фильме.Хотя,могу ошибаться,читала давно.А по настроению и книга,и фильм совпадают.

Андрей Баландин

вот это не читал хотя фантастика мне нравиться

Михаил Черевичный

Мне ближе "Шашлык на своей даче" О. Рыбальченко

Михаил Черевичный

Читать не надо, надо приехать и сделать!🙂

Вень Лаш

И фильм люблю и повесть, но разною любовью.

Наталия Зинченко

А мне как то фильм............

Вень Лаш

Фильм и по сей день остаётся одним из моих любимых. Вообще Тарковский научил относится к кино как к искусству, а не только как к развлечению.

Наталия Зинченко

Надо пересмотреть его фильмы. Кроме "Иванова детства"

Наталия Зинченко

А разве можно там не плакать ?

Вень Лаш

Женщинам действительно сложно.

Наталия Зинченко

Ну и у мужчин есть определенные эмоции

Вень Лаш

Безусловно. Просто мы плачем значительно реже.

Алекс Венцель

Фильмы Тарковского все маразматические...

Алекс Венцель

Вы видели его фильм "Всадники"?

Алекс Венцель

А я видел пять фильмов Тарковского. Вывод один: Всё это снимал человек у которого с головой не всё в порядке...

Наталия Зинченко

А кому то Н.Михалков нравится

Алекс Венцель

Мне нет...

Наталия Зинченко

Мне тоже . Просто барин , обласканный властью . Но его самый первый фильм"Свой среди чужих , чужой среди своих" просто обожаю . Но там такой актерский состав плюс музыка Артемьева, своё срослось . Ну и "Родня ещё ничего . А потом полная муть . да простят мне знатоки

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен...

Просто Александр

"Письма мертвого человека" кого-то из них.

Наталия Зинченко

Я как то ровно к фантастике. "Сталкера " давно смотрела. А Стругацких , относительно недавно по просьбе прочла

Просто Александр

Не читал, только фильм смотрел.

Просто Александр

Вот я в студенчестве и посмотрел.

Просто Александр

Тяжёлый фильм, помню на мозги давил.

Наталия Зинченко

Книга легче читается. Читаешь на одном дыхании , а потом начинаешь переваривать . А фильм с первых кадров держит в напряжении

Просто Александр

Возможно сейчас бы и понравилось.