Фанис Забиров

Чем отличаются эпидемия от пандемии и ковид-19 от каронавируса?

Ответы
Ledeni Vjetar

COVID-19 (аббревиатура от англ. COronaVIrus Disease 2019 - КОроНАвирусная болезнь) - конкретное название заболевания.
Коронавирус - представитель семейства РНК-содержащих вирусов.
Главное отличие ЭПИДЕМИИ от ПАНДЕМИИ — это количество зараженных какой-либо болезнью на территории определенного региона или социальной группы. Обычно статус эпидемии болезнь получает после перехода планки в 5% от населения или социальной прослойки. ПАНДЕМИЯ, в отличие от эпидемии, выносит болезнь за территорию нескольких государств.

Майя Пракрити

Эпидемия это жопа ! Пандемия это жопа ! Но не эпидемии не пандемии нету ! А кавид от Корона вируса отличен тем что кавид это маркер вируса а короновирус это вид вируса

Ворон

Ковид болезнь, вызывается короновирусом. Разница эпид и панд в масштабе. А Волга впадает в Каспийское море, а лошади едят овес и сено.

Юлия Александровна

эпидемия - очаг, пандемия - все населенные места охвачены, коронавирус общее название вирусов КОВИД 19 одна из форм коронавируса

Фанис Забиров

Спасибо

Юлия Александровна

не за что

Мадо Н

Эпидею победили,а ковид увы,не хотят уничножить,не выгодно,надр же численность людей убавить,

Иветта Макавяцкайте

Количеством больных, короновирус это общее название а ковид это один конкретный штамм

Константин Дос

пандемия - это наиболее сильная форма эпидемии, covid-19 - один из видов коронавируса.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пандемия - это и есть эпидемия и она сейчас ковид.

Фанис Забиров

Так зачем играть словами стариков вводят в заблуждение

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вводят в заблуждение только о количестве умерших от ковида. Носите маску и меньше болтайтесь среди большого скопления людей. Если жизнь дорога.

Фанис Забиров

Спасибо за совет!

Алексей Лушин

Попроще надо вопросы задавать. А то башку сломаю.

Фанис Забиров

Я сам не знаю потому и спрашиваю

Алексей Лушин

Пандемия это всеобщее роспостранение заразы. Эпидемия более или менее локализована. Ковид (COVID) - сокращение от каронавируса, пришло с Запада.

Фанис Забиров

Вот меня и раздражает то что в русский язык вливаются иностранные слова

Виктор @дайвер@

Пандемия от слова паника

Галина

НЕ МОГУ ЗНАТЬ, НЕ СПЕЦ .

Надежда Борисова

Хрен редьки не слаще

Сергей Колосков

Как рак от лопстера

Георгий Клинцов

РАЗМЕРАМИ КОНЦА.

Галина Захарова

нет всего этого

Rima Kravcenko

названиями

La Testa

Ничем