Ми
Михаил

Поможет ли систематические занятия плаванием избавлению от головных болей из-за остеохондроза?

Ответы
Татьяна *

У меня проблема с шеей. Невролог сказал, что плавание должно быть с погружением лица в воду, т.е шея не должна перегибаться, или плавать на спине. Тогда будет польза, а не вред

Лея

💯 Надо знать как правильно плавать.

Марина

Плавание вообще штука прекрасная. Может и поможет. Но лучше к врачу с этим обратиться. Могут дополнительные физиопроцедуры назначить. Побалдеете на массаже)

Ми
Михаил

Спасибо)

Романа

Да. Плавать желательно. кролем. Голова под водой, шея не напряжена, рука делает полный оборот - хорошая нагрузка на плечевой и шейный отделы.

Ми
Михаил

Спасибо

Романа

На здоровье)Представила и безумно захотела в бассейн) Жара!

Ми
Михаил

Надо обязательно))

Z*
Z*Ирина*

скорее всего нужен комплексный подход.. есть несложные упражнения .. их наверное можно найти в инете

Ми
Михаил

Спасибо

Олег Драг

Как профилактика да , так как разгружает позвоночный столб. И именно плавание а не спорт по плаванью

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

У меня шейный остеохондроз, делаю гимнастику, улучшает кровообращение. А насчёт плавания не знаю.

Ellа

🤔при плаванье работают все группы мышц,но как оно действует на остерахандроз,не знаю.

Ла
Лариса

В какой то мере да. Но не одним плаванием нужно избавляться от остеохондроза 🤷

Ми
Михаил

Да , конечно

Галия Рабиева

Должно. Плавание много чему помогает. А уж какое удовольствие получишь.

Королева"Осень"

Может помочь , а лучше ежедневные гимнастики для шею Доктора Шишонина

Ми
Михаил

Спасибо

Королева"Осень"

Пожалуйста видеоролики Шишонина найдите через яндек или гугл

Ми
Михаил

Спасибо большое

По
Полтавчанка

к плаванью надо бы хороший массаж и травы попить. для выведения солей

Александр Вяткин

Используй маску с трубкой,дощечку и ласты для усиления нагрузки.

Леди Кена

Ну возможно и поможет..но это не панацея...вся дорога к неврологу

Ми
Михаил

Благодарю

Леди Кена

Не за что

Инна *

Думаю нужно сначала к хорошему массажисту-мануалисту

Неголубой Огонёк

систематические да...если не менее 2 раз в неделю с

Си
Сибирячка

Проще приобрести апликатор Ляпко, компания "Арго"

Татьяна Черненкова

Можно , боль уходит при систематическом плавании.

Майя Петрова

Гимнастика доктора Шишонина, есть в интернете

Светлана Зайцева

Гимнастика доктора Шишонина может помочь.

Галина Осташко

При шейном остеохондрозе сомневаюсь.

Ми
Михаил

Спасибо