Рустам Гизатуллин

Вчера возвращаюсь вечером с работы. На выходе из проходной у нас двойные двери. Открываю створку, выхожу – вижу, навстречу идет девушка. Жду, придерживая створку двери. Поравнявшись, девушка проходит в не открытую мной створку, а открывает другую. Вот и проявляй после этого вежливость.

Ответы
Ольга Андреева

А в следующий раз эта девушка будет ждать, что мужчина придержит двери,... а он не придержит...она разочаруется и больше ждать не будет. Побольше бы мужчин таких, которые несмотря на девушек за ними ухаживают ВСЕГДА

Евгения

не расстраивайтесь! Может, девушка просто задумалась! И будьте и в дальнейшем вежливы! )) Вот я всегда благодарю с милой улыбкой! Ведь это так приятно, когда о тебе заботится пусть даже посторонний человек! 🌹

Галина Щеблыкина

Ей видимо просто было жалко расставаться со своим "спасибо". Не переживайте, если вы сделали доброе дело, но его не заметили, это совсем не значит, что вы его не сделали, а награды у вас никто не отнимет.

Дайен

и вы серьезно обратили на это внимание? девушки разные, как и ребята. не все молодые люди способны попридержать двери и пропустить девушку, что поделать? это единичный случай. но вы молодец! респект!

Мадина Сафина

Не вешайте нос, найдётся та, которая войдет в открытую Вами дверь, улыбнется и поблагодарит. Просто современные женщины не избалованный, даже такими элементарными, знаками внимания.

Рустам Гизатуллин

Да я не вешаю.... Я удивился.

Мадина Сафина

Оставайтесь джентльменом, сейчас таких мало, а так хочется....

Рустам Гизатуллин

Зато они сразу выделяются, среди оствльных, для тех кому это важно.

Мадина Сафина

Самостоятельными слишком стали женщины. В чем-то это хорошо, но рядом обязательно должен быть свой джентльмен. Тогда не перестанешь чувствовать, что в тебе тоже сидит леди. В любом возрасте женщине это нужно, какой бы сильной и самостоятельной она не была.....

Рустам Гизатуллин

Но тогда придется договариваться, уважать мнения и чувства этого человека, и принимать его слабости, но в обмен на такое-же отношения с его стороны.

Мадина Сафина

Если «слабости» адекватные, а люди разумные, договорятся!

Рустам Гизатуллин

просто принимаешь решение стоят ли позитивные стороны человека того, что бы терпеть его слабости. Чистая арифметика на весах души.

Natasha Gorodchikova

))))))))))))))))))) девушка пыталась избежать вашего личного пространства, чем проявила своеобразное уважение... ХОтя на это есть еще ответы, но не такие приятные ))))))))))

Юрий Монгирдас

Вежливость, такт, благодарность должны не к кому то быть, а ОТ КОГО ТО. Если это выборочная- тому я вежлив, а этому невежлив- то это уже холуйство какое то

Рустам Гизатуллин

Я стараюсь проявлять вежливость независимо от того кто передо мной,: маленькая девочка, девушка, женщина, пожилой человек.

Юрий Монгирдас

Ну вот Вы ответили-на Вашу фразу- Вот и проявляй после этого вежливость.))Да пусть она хоть что сделает в ответ- это уже её воспитание и отношение)

Рустам Гизатуллин

Этото да. Но мы же не роботы, что бы безучастно относиться к результатам действий.

Владимир Белов

и пойди догадайся какой образ какого мачо из телевизора у неё в голове застрял .. спасибо боже за то что я знаю и трижды спасибо за то - чего не знаю ..

Галина Федорченко

Потому,что на самом деле девушки отвыкли от галантного обращения, даже и не думают - что мужчины еще могут быть такими обходительными.

Нина Засыпкина

она близорука,не обращайте внимания. Вежливость это то,что либо есть,либо нет...Продолжайте быть вежливым-зачтется...Уверена. Удачи!

Лариса

А народ уже просто представить не может,что кто-то способен помочь,защитить,поддержать или просто проявить вежливость к нему. ))))

Инна Данилова

)))))))))))) Мы, русские бабы, все либо тупые, либо бытом загруженные! )))))))))))) Спс за прикол, Рустам! )))))))))) Ржунимагу до сих пор! )))))))))

Сергей Кандинский

А я, выходя из маршрутки с пакетами, попросил девушку, сидящую внутри, закрыть за мой дверь. В ответ - я не ваш дворецкий...

Рустам Гизатуллин

Люди слегка озлобились. Хотя она сама от этого больше пострадала, если бы Вы пошли дальше. Ей все одно пришлось бы это делать, но уже под давлением окружающих.

Сергей Кандинский

Я ответил - как Вы любезны! и сам закрыл за собой...)))

Рустам Гизатуллин

Но, скорее всего, ей не стало стыдно. Люди редко признают за собой неправоту.

Владимир Чернов

Думаю, если бы ты, и не в робе, а в смокинге, открыл дверку собственного Роллс-Ройса, результат был бы несколько иным...!

Татьяна Белоцерковская

современные девушки не привыкли к простой вежливости, а в Америке Вас бы еще обвинили в домогательстве!

Валентин Шолохов

Желаю сквозь надежды призму На эту жизнь всегда смотреть Любое дело с оптимизмом Гораздо проще одолеть

Татьяна (((

Это единичный случай.Она просто ущербная,видимо,никто не проявлял по отношению к ней внимание.

Ал
Александр

видать вы это слишком показательно сделали и ей очень не хотелось ни какого контакта с вами

Богдан Ковалёв

может она пукнула от неожиданности происходящего и по этому произвела обходной маневр...)

Наталия Лето

да уж, не воспитано в современных девушках доверие к галантности современных мужчин! 😄