Вл
Владислав

Что мешает белорусам, говорить по белоруски?

Ответы
Лирик

история, привычки. и необходимость в социализации и понимании тебя обществом.

Вл
Владислав

Ого, есть ещё вминаемые люди, понимающие суть проблемы!

Лирик

я намного чаще пользуюсь английским, и слышу его чаще, да даже украинский. беларуский я слышу только в школе и универе.

На
Наталья

И правда,они наверное единственные не говорят на своей мове..

Вл
Владислав

Больше скажу они её стесняются. Хотя - Размаўляць па беларускі вельмі цудоўна!

На
Наталья

М.Да..странно

Вл
Владислав

Для меня уже обыденность, убеждать людей что нечего страшного в роднай мове нет!

Юл
Юлия

Недостаток школьного образования наверно))

Вл
Владислав

Самый смешной ответ, за всё время!

Юл
Юлия

Я рада,что вы подчинялись) Если не секрет какое Ваше мнение по этому поводу?

Вл
Владислав

Ну на самом деле, она под не гласным запретом!

Слуга Государев

да пусть говорят как хотят мы по русски

Вл
Владислав

Вось тябе на! Яще адзин глупый адказ на пытанне! Што звами зробишь та кали вы такие!?

Слуга Государев

нон каписко

Маргарита Гракович

они говорят как им хочется запрета нет

Вл
Владислав

Хотел бы я их услышать!

Маргарита Гракович

зачем вам это?

Вл
Владислав

Мнение со стороны, парой полезно! Но як беларус магу казать тольки тое, што с каждым тыднем, всё большь грамадзян запямавают сваю родную мову!

Маргарита Гракович

еловек может жить двуяэычным кто это может з апретить?

Вл
Владислав

Негласный запрет, непонимания общества и отказа понимать!

Св
Светолика

Корень бел и соединительная О!

Вл
Владислав

Судя по вашему ответу, москали не добитые!

Св
Светолика

Неее,я за мир)

Вл
Владислав

Честно, мир это то что мы утратили тысячи лет назад! Сейчас его быть не может, судя по реальному времени!

Св
Светолика

А так хотелось

Елена Елена

Любовь к России

Вл
Владислав

это врятле её только президент и его свита любит...

Елена Елена

А простые люди нет?

Вл
Владислав

Ну у нас на территории куча русских, уже за своих сошли и их нет смысла спрашивать об этом, а белорусов очень мало всего 2 миллиона из 10-ти!

Елена Елена

Так зачем отделялись если вас мало?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Батька не велит

Вл
Владислав

Ну Лука был перво причиной, однако есть тут какая то загогулина, которая заставляет молчать белорусов на родной мове, и говорить на других языках!

Bo
Bo.....)))

так и говорят