Mahan Aivasov

почему большинство людей рвутся в Астану

Ответы
Мереке Кара

Там больше порядка. Близость "папы" дисциплинирует чиновников. Например меня удивил то, что на ответ таксиста недовольным тоном: "сейчас высажу пассажиров, и уеду же!", Дорожный полицейский реагировал совершенно спокойно и не предпринял никаких карательных мер. К тому же таксист высаживал нас в неустановленном месте! А полицейский не старался вытрясти кошелек таксиста, а просто сделал устное замечание. Отмечу что такси остановился в кармашке, и не создал никому неудобств свей остановкой.

Mahan Aivasov

и где это было

Мереке Кара

Не помню точно но где-то возле бәйтерека

Т Р

я туда не рвусь-мне и тут хорошо-наверное с окраин казахских степей приехали аульские жители-им сложно там жить без денег и заработать негде и нет ни газа-ни света-ни цивилизации-в мегаполисе все-таки есть возможность на рабских работах хоть заработать что то и домой выслать для семьи..

Mahan Aivasov

точно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему-то рвутся именно в Алмату а не в Астану. Но для алматинцев это и неудивительно. Астана в степи стоит, совсем молодой город, современный с однотипными зданиями из стекла и бетона. Тут лучше! История на каждом шагу!

Mahan Aivasov

может быть

Айгуль (Казахстан)

Если честно, меня это раздражает! Складывается такое впечатление, что в городах, откуда они родом, вообще нет никакой занятости. А пожив, пару тройку лет, считают себя 'коренными" астанчанами.

Mahan Aivasov

да не надо врать я с Байконура.

Айгуль (Казахстан)

Почему Вы считаете, что я лгу, именно в чем по Вашему я солгала. Пенсия военным положена с выслугой 20 лет.

Mahan Aivasov

у них год за два считается . У вас 4 г и получается 8. Увас что двойное гражданство. Если муж в Россиской армии и все таки желаю вам процветание . здоровье и счасливой жизни

Айгуль (Казахстан)

Почему у них, я в Приозерске Карагандинская область служила, посмотрите внимательно карту Казахстана.

Mahan Aivasov

я знаю карту игде оно находятся

*** ***

САМА НЕ ЗНАЮ....ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ..КАНЕШ ЕСЛИ ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ ТО ПОЖАЛУЙСТА...А МНОГИЕ У КОТОРЫХ ПУСТО В КАРМАНЕ ЕДУТ ТУДА...ЧЕ ОНИ ТАМ ЛООВЯТ.....ХРЕН ПОЙМИ.. ЕСЛИ Б ХОТЯ БЫ ТАМ РОДНЯ БЫЛА..........

Mahan Aivasov

да действительно

*** ***

😉

Наталья Аленникова

Кто вам такое сказал??? Бред... Я вот рвусь не в Астану (мне там делать нечего - и не только мне...) У каждого человека есть "свое" место куда он рвется... Так же можно сказать и про Москву...

Mahan Aivasov

верно

Наталья Аленникова

Вы, наверное, из Астаны?

Mahan Aivasov

нет

Наталья Аленникова

А почему тогда такой странный вопрос?

Mahan Aivasov

мои знакомые рвутся туда

Наталья Аленникова

Так пускай едут... Чего их держать и уговаривать???

Mahan Aivasov

и

Антонина Стишенко

Вас ввели в заблуждение.. Астана, конечно, современный город, кстати, Алма-Ата ничуть не хуже.. Но это просто столица, каких много, и любят ее , в основном, те, кто живет в Казахстане..

Mahan Aivasov

да

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Alexey Ivanov

Я не рвусь, хотя о Казахстане самые тёплые воспоминания.

Spry Gin

Alexej, uzqe otorvan tvoja? - ToDa nje Rvisj, konjecna... ....Лакеи вечные Европы,Её духовные рабы,Вы извратили отчий опытИ предков предали гробы,По прихоти дурной холопы,Прислужники чужих затей,Вы быдлом сделались Европы,Вы полюбили свист плетей.Вы предавали Русь стократно,Чужому - вверившись - уму.Вас Русь прощала, но обратноТянули шею вы к ярму.Вам Родины милей - чужбина.И суждено вам потомуЗнать волю... только господинаИ вечно кланяться ему........Елена Лаврентьеваг.Донецк

Mahan Aivasov

вы о ком

Spry Gin

O rvacqax, konjjesqna... Ponimatj tvoja?

Mahan Aivasov

не понимат

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...) Для тех, которым всё от века ясно, Недоуменья наши - праздный бред. Двумерен мир,- твердят они в ответ, А думать иначе... небезопасно. Ведь если мы допустим на минуту, Что за поверхностью зияют бездны, Возможно ль будет доверять уюту, И будут ли укрытья нам полезны? А потому - для пресеченья трений - Откажемся от лишних измерений! Коль скоро менторы судили честно, И всё, что ждёт нас, наперёд известно, То "третье измеренье"... неуместно!!!

Mahan Aivasov

понятно теперь

Фило Софочка

людей какого региона?границы надо определять.Я лично живу на границе с Финляндией и никуда не рвусь,мне и дома хорошо))) Да и в Казахстане я думаю не все в столицу рвутся

Mahan Aivasov

ок

Ольга Краснова

наверное там быстро богатеют? а здесь доживешь до пенсии и ничего не имеешь..зато честно трудился и даже не пил и не курил, об остальном однозначно тоже не имел..

Mahan Aivasov

может

Владимир Сайко

Я не рвусь и вокруг таких не замечал. И вообще не понимаю Нурсултана Абишевича, зачем перенес столицу туда в степи? Алматы прекрасный город, а горы какие?

Вера Афанасьева

АСТАНА, столица Казахстана (с декабря 1997 по май 1998 как Акмола), центр Акмолинской обл., на р. Ишим. , а какое большинство туда рвется. кто такое придумал?

Mahan Aivasov

молодчина. но молодеж хотят в Астану

Вера Афанасьева

чья молодеж?

Талгат Mv

Не слышал про такое большинство. Сам там несколько лет прожил (не рвался). Единственное преимущество - работу легче найти. Но, в Алматы ещё проще.

Mahan Aivasov

верю

Талгат Mv

Спасибо. А я таки знаю.)

Mahan Aivasov

согласен

Наоба Вашидома

Чё, правда ??? Значит, и я рвусь ? Блин, чего только о себе не узнаешь в интернете 😉 ..................... Хотя, что это я ? Когда это я был из большинства ???? ))))

crazy_mami

Правильно было бы сказать так только про граждан Казахстана, потому как -Астана-столица. Русские (и не только)рвутся в Москву...но не все...

Mahan Aivasov

верно

Ахмат Хубий

не встречал таких...там я не был...но в 1934г. деда моего по репрессии и во время войны весь народ на высылку в Казахстан отправили

??
?лена ???мина

и я не рвусь...

Bringing Joy Forever

Потому, они предвидят того, что Астана в скором будущем будет городом - мегаполисом не только в Азии, но и во всем мире.......

Mahan Aivasov

да

*** Очаровашка ***

Это в любой стране так ..... люди считают, что жизнь в столице лучше и больше возможностей для реализации своих амбиций)

Mahan Aivasov

да

Юрий Корешков

И во многом они правы

Вера Григорьева

Впервые слышу. Хотя , безусловно, красивый город, горы в дымке , необыкновенно вкусные , очень душистые яблоки " апорт".

Ле
Лейла

большие перспективы, как сказали в программе орел и решка, Астана - город работа, можно заработать большие деньги

Mahan Aivasov

да