Михаил Wolf

Всем добрый день! Узнал что для поднятия иммунитета и излечения многих заболеваний, можно пить настои из перемолотых лимонов (4 - 5 штук) и головок чеснока (4 - 5 штук). Сделал подобный настой в трёхлитровой банке в первый раз. Этот рецепт дал И.П. Неумывакин и основного источника я не нашёл, а в интернете всё написано по - разному. Сейчас меня волнует вопрос, нужно ли сцеживать жидкость, не стухнет ли она, если я буду пить по 3/4 стакана в день? И вкус у напитка довольно едкий, это нормально?

Ответы
Елена Привалова

Этот напиток больше подходит к лечению простудных заболеваний. Лучше перекрутите на мясорубке три лимона вместе с кожурой предварительно помыв, 350 грамм грецких орехов, 350 грамм кураги, 350 грамм чернослива, 350 грамм изюма, все это перекрутить и перемешать медом 250 грамм, кушать натощак каждое утро

Михаил Wolf

Спасибо. Это вкусно?

Елена Привалова

очень

Михаил Wolf

Хорошо

Марина Синельникова

Пять видов орех обязательно кедровый всех по сто грамм и сто грам лимона мёд 200 грамм это имуннитет , а чеснок и лимон вроде чистят сосуды! Осенью в орехи фейхуа тоже штука имунитету полезна! Кокосовый орех ещё суперполезными свойствами обладает и кунжут пипец как полезен!

Михаил Wolf

Хорошо!

Галина

Но для желудка яд ,чистейший если есть гастрит или высокая кислотность желудочного сока- язва ,а потом и рак обеспечены , чеснок добавляйте в первое блюдо или салаты ,польза та же будет, чем пить с кислотой.и гробить желудок ,а лимон с чаем можно и вприкуску .

Михаил Wolf

То есть это так опасно? А почему же профессор это советовал?

Галина

Настоянный чеснок пьется по каплям ,от одной капли,до пятнадцати и в обратную сторону от пятнадцати ,до 1 -ой -это курс, а если сюда добавитьт лимонную кислоту от лимона и что получите , если пить по три четверти стакана . ПРОБУЙТЕ ,КТО НЕ ВЕЛИТ, лиха беда -начало . это тоже профессор говорил. .

Михаил Wolf

Надо побольше информации узнать.

Галина

Умное решение .Доброе утро .

Михаил Wolf

Добрый день, да.

Веселая Я

Все ингридиенты нужно ьыло залить кипяченой,охложденной водой,насточть в те ном месте 10 дней,но не в холодильнике.Процедить.А вот теперь хранить в холод льнике и пить.Очень пр ятный напиток.Лечит даже застарелый бронхит.

Михаил Wolf

И тогда настойка будет ещё концентрированной, а значит её пить будет ещё сложнее.

Веселая Я

Очень приятный напиток пить по столовой ложке перед едой три раза в день,за 20 минут

Михаил Wolf

Спасибо. Заметил, что с каждым днём он становится всё более приятным.

Веселая Я

Я рада№😁

Михаил Wolf

И я)

Tamara Kerbel

Добрый день,Михаил,если вы этот вопрос задаете мне,то вот такой ответ,не знаю удовлетворит ли вас он,я не занимаюсь самолечением и очень скептически отношусь ко всем эти рецептам....извините если что не так

Василиса

Ещё меж добавляется.. я несогласна пить гадость невиданная(( по три ложки вечером ела. Только вот беда спиртное нельзя пить во время приема этой гадости 😁

Михаил Wolf

Почему?

Луиза Голованова

я слышала про такой напиток. но сама не пробовала.... Я думаю надо процедить и хранить в холодильнике...))) Удачи вам.

Михаил Wolf

Спасибо и Вам)))

Маргарита Гракович

Ермоленко Людмила Казимировна врач читает лекции о том что вас ин т наберите в поиске и послушаите ее лекцмии

Михаил Wolf

Спасибо.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Фу! Ну и придумали!) Чеснок с лимоном!))) Уж лучше имбирь с лимоном! А чеснок отдельно, на ночь с борщиком!)))

Михаил Wolf

Да, но это очень мощное лекарство. Я попробовал, вкус: горько - кисло - жгучий! Будто спирт или что - то подобное.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Мне кажется, все полезное, должно быть вкусное!))) А когда не вкусно, то тогда ББББрррр, что бы выпить, начинается психоз!) А это уже стресс для организма!)))

Михаил Wolf

Вам кажется)))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Тогда так!) Мне сладкие лекарства, а вам горькие!))) Идет?)))

Михаил Wolf

Ну дамы более нежные существа, поэтому уступаю!!!)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В холодильнике хранить надо наверно. Ну вкус конечно едкий!! Лимон и чеснок)

Михаил Wolf

Да)

Марина Синельникова

Лимонная кислота консервант если что, полезная гадость !здоровья вам!

Михаил Wolf

Я лимон имел ввиду.

Лидия Альбанова

Насколько я помню в такой состав на 3 литра добавляют 200 грамм мёда.

Михаил Wolf

По разному наверно

Нина Горностаева

Нужно смесь хранить в холодильнике. Не надо сразуу много готовить.

Михаил Wolf

А процеживать надо?

Татьяна Ахтямова

Не волнуйтесь все будет ОКЕЙ ПЕЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЯЙТЕ

Нина Горностаева

Нужно смесь хранить в холодильнике. Не надо сразу много готовить.

Михаил Wolf

А процеживать надо?

Наталья Мусатова

Наверное нужно сцеживать. чтобы была просто жидкость.

Михаил Wolf

Наверно

Татьяна

Сцедить нужно. Пить нужно с добавлением воды, каплями

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Гульден Сулейменова

Я даже не знаю. Реально помогает с иммунитетом ?

Галина Гвоздович

Насколько я знаю, сюда еще тдобавляют мед...

Нина Брусенцова

Нужно процедить и поставить в холодильник