Ведающий.

Когда встречаются 2 физических тела, они сигналят гормонами. Но отношения строят 2 личности, а любовь приходит из душевной сферы, когда убраны все препятствия?

Ответы
Любовь Горюнова

Начните с того- А что такое любовь? Не со стороны ахов и охов и вздохов под луной, а глядя жестокой правде в глаза. Любовь - это! Я люблю. Я хочу видеть. Я хочу поцеловать. Я хочу чтобы... и...и...и... Ваши гормоны воспроизводят желания и вы как робот их бесприкословно исполняете. Как только ваши гормоны перестают воспроизводить желания, вы перестаете "любить" ,т.е. эти желания исполнять. Душа и любовь - несоприкасаемые субстанции. Ещё вчера влюбленный сегодня бросает любимую с полуторогодовалым его ребенком и уходит. Это безобразие происходит без участия души. Это дело " рук" гормонов. И отношения строят в основном, не 2 личности. Личности сначала думают, думают и думают. А потом совершают поступки. И не приносят никому беду или просто-проблему.

Владимир Ефимов

Упрощённая и искажённая схема. Там, где должен появиться третий - двоих "приводят" с нужными для третьего качествами, включают им гормоны, которые открывают у них любовь. А сбои в развитии семьи происходят от того, что у каждого есть право выбора своих поступков, которое накладывается на уровни развития обоих партнёров.

Владимир Ефимов

Пока человек развивается на Земле (и подобным ей мирам) такой шанс есть у многих. Но при достижения уровня ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все свои поступки, действия и мысли - человек перестаёт воплощаться в плотном теле и развивается уже в вечности в среде Мысли.

Владимир Ефимов

Вот и чУдно! Мы поняли друг друга, а это дорогого стоит!

Ведающий.

Рад вам!

Владимир Ефимов

Взаимно. Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное. И все на вытянутую руку. Духовную.

Снегурочка

Когда настоящая любовь возникает между двумя душами, физические тела притягиваются сами собой, да и все препятствия пропадают, их не будет по определению)) гармония, взаимопонимание, стирание всех границ и граней. Появляется одно и гармоничное Целое)))

Снегурочка

Нельзя быть согласным со всем, но можно для себя что-то выбрать и следовать этому. Можно выбрать альтернативу. Вы не любите дыню, ешьте арбузы)))

Ведающий.

У меня иные источники правды.

Снегурочка

Володя, я не буду вас переубеждать и спорить. Вам ведь все равно, по какому поводу со мной спорить? А я вас глубоко уважаю, что с вами знакома, что могу с вами общаться.

Ведающий.

Я тоже не буду спорить) у каждого своя тропа по жизни!)

Снегурочка

Согласна.

Любовь

Сложно...есть страсть, которая исчезает, когда гормоны перестают ее питать, и есть любовь, которая со временем может перерасти в трогательную душевную близость, нежную дружбу..., а может и не перерасти, а потухнуть

Ведающий.

Согласен!

Любовь

🤝

Галина Сопот

А " личности" так и не встречаются -Настоящие мужчина и женщина никогда не будут вместе - Настоящая женщина никогда первый раз не скажет ДА.., а настоящий мужчина второй раз не попросит☺️

Ведающий.

Избитая тема

Галина Сопот

Знаю..Но чужая Душа потёмки и доверять - свою душу без крыльев оставлять

Татьяна** Нестерова

Мало понравиться телами. если это только гормоны, достаточно посмотреть второй раз. Обычно ничего дальше не происходит. А вот если зацепили какие -то качества души - это уже серьёзно.

Светлана Войцеховская

Любви никакие условия не нужны....Любовь -это состояние Души,Сознания....ты не влюблен,ты - сама Любовь и любишь все и всех безусловно.....Похоть идет из тела,любовь -из Сознания.

Ир
Ирина

Как все сложно, мне тут нагадали , мол через год встречу окончательного мужчину, предназначенного ногой мне судьбой со сложным характером

Ир
Ирина

И все! А тут гармоны тела.....

Ведающий.

И кто это вам нагадал?)))

Ир
Ирина

Секрет, мне понравилось словосочетание "Окончательный мужчина, предназначенный судьбой с эгоистичным характером" О как! Я просто падаю и валяюсь, кино и немцы! Всех благ!

Ведающий.

))

Танѩ

Любовь )))она вообще внезапно как грянет и все дела))))а вот почему это происходит)))именно с этими людьми...так ещё и никто не об'яснил)

Танѩ

Да,я не о том...просто настоящая любовь..я не про любовь к Родине (как Вы,понимаете)она (это моё мнение)внезапно приходит)))и ты даже не понимаешь почему и как)))можно конечно культивировать что-то и на"стерпится-слюбится" я и в это верю...и это тоже правильно,когда тебя любит человек,все для тебя готов делать и делает...-невозможно остаться равнодушным и в итоге-отвечаешь взаимностью)))но вот та не культивированная. ..она внезапна)))

Ведающий.

А если я вам скажу, что все эти чувства предначертаны?) вы поверите?

Танѩ

Владимир,если честно...я не сторонник судьбы...,хотя может это и так....может это тот редкий случай когда люди приходят именно предначертанные....

Ведающий.

Я озвучиваю своё мнение)

Танѩ

Я услышала)

Елена

Как же раздражает вот эта фраза "строить отношения". Строят дома, заводы и т.д., А любовь и отношения они либо есть, либо нет.

Ведающий.

Кому как.

Галина Смирнова

Мне кажется,что духовная тяга важнее.Если душа принимает человека,то может прийти любовь и все остальное.

Кобра 13*****

насчет препятствий -- это когда ему зарплату повысили, и квартиру купил... а у неё мамаша домой уехала ??))))))

Ведающий.

Да! Из этой оперы)

Кобра 13*****

тогда можно и любофф

Людмила Державина

Недаром про любовь говорят...любовь это химия...а любой химический процесс не всегда удается остановить...

Ведающий.

)

Верочка)))

И как со всеим этим разобраться, чтобы сошлось а наилучшем варианте да и аообще сошлось?))

Ведающий.

Просто живите и чувствуйте!)

Mariwa

Сначала встречаются две Души!...потом личности и тела...и все это тогда Любовь!!!!😇

Галина

согласна на сто процентов с такой трактовкой ,но только любви , а не семейной жизни

Александр Капленко

Э Асадов "Пусть любовь начнётся, но не с тела, а с Души, Вы слышите, с Души!!!"

Ведающий.

Слышу, слышу...

Александр Капленко

"Ну погшоди!!!"

Ведающий.

Верно!

Елена Данилова

Умница👏 но физ тела, ничуть не ниже , чем личности и душевнаяву сфера.

Ольга Николь

верно, но препятствия здесь не причем. Может даже лучше когда они есть.

Суфия Каримова

не всегда-бывает любовь с первого взгляда.правда не все в это верят....