Мисс

Выступила на концерте,так перенервничала,что начала болеть сразу же..проблемы с желудком начались- поднялась температура ,озноб и жуткая слабость..лежу третьи сутки,дикая слабость..встать не могу?Как не волноваться перед концертами?

Ответы
Mister Farid

медитации и изучение восточной философии. + психологические фишки, вроде отстранения. мол, сейчас это делаю не я, а моя другая творческая личность. или я воплощаю свой сон, я не пытаюсь это контролировать, всё происходит само. моё тело и рассудок достаточно натренированы. я всё делаю как надо, но смотрю на это со стороны. как на представление кукольного театра. это выступаю не я, это выступает марионетка, похожая на меня. а я среди зрителей, с удовольствием наблюдаю, и, по мере надобности, корректирую. есть ещё способ. отрабатывать сотню раз выступление, под запись, перед пишущей видеокамерой. а потом просматривать и анализировать оплошности. в результате выступление становится обыденностью.

Юрий (Челябинск)

Я в молодые годы пошёл на секцию бокса, на первый бой ехал,на первенство института, там полный зал зрителей, думаю как бы при полном зале не опозориться, в общем переволновался и к моменту выхода на ринг от этого устал, дышать тяжело, бой кое как продержался. На следующей бой чтобы не думать об этом всякие песенки напевал, нормально побоксировал, победил 😁

Kорнелия

Во-первых не смотрите на весь зал, возьмите несколько точек, когда вы смотрите на всех людей, вы теряетесь и выручите слова с которых начнется ваше приветствие, это работает, три выученных предложения вам помогут обрести уверенность в первые минуты) волнуются все, но нужно уметь захватить зал...Мне этот навык помог, потому что я веду семинары)

Мисс

я не смотрю

Kорнелия

Как так, вы должны видеть зал, вы же для них что то несёте, сначала смотрите в три точки, потом вы должны переместить взгляд на весь зал, вам нужно просто пройти курс как работать на публике ..

Мисс

смотрела на тех,кто искренне улыбается

Мисс

после концерта меня схватили люди..одна женщина схватила меня за руку оочень сильно и держала со словами:"Невероятно,какой тембр!"

Kорнелия

Это уже эмоции и не моя тема, потому что я не пою, я обучаю людей .

Мисс

🙂хорошо)))

Александр

А что для вас концерт? Вам нужна оценка тех кто в зале? От этого зависит ваша жизнь? Судьба? Если считаете себя талантливой. Профессионалом то ваше поведение перед "зрителями" должно быть, как у педагога перед воспитанниками. Они все неучи и ничего не смыслят в вашем "деле", а вы им показываете как надо. Вы их учите воспринимать ваш талант!

Мисс

если концерт платный то это тоже имеет вес

Фи
Фио

Пол флакона корвалола и всё пойдёт как по маслу. Состояние отличное, всё соображаешь, отдаёшь отчёт всем действиям, но ко всему полная лёгкость и лёгкость во всех делах. И такое состояние на весь день практически. Ни каких переживаний, нервов и всего прочего доставляющего дискомфорт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Афобазол, для снятия тревоги и стресса . Лучше предотвратить, чем потом разгребать реальные последствия. И потом, вы отдаёте часть своей энергетики зрителям, а среди них могут быть. Не знаю, верите или нет в такое. В общем защиту надо ставить от негатива.

Старый Волчара

нельзя не волноваться. это защита организма перед погружением в агрессивную среду.
тут если не волноваться - плохо выступишь, а волнуешься зрители сожрут))) Такова судьба артиста. надо здоровья иметь хорошее и энергетику что бы выдержать такое.

Ke
Keeper

Было бы из-за чего! Мне в воскресенье, 23-го, в Государственном Кремлёвском Дворце снова выступать - будут премьеры моих новых песен, а затем автору надо лезть на сцену, что-то лопотать... Не впервой; авось пронесёт нелёгкая...

Мисс

та да

Soul

С чего-то это волнение когда-то началось. Найти бы его источники и проработать свои реакции, переживания на том месте. Можно с психологом, можно поискать варианты решения в разной литературе

По
Половинка

У меня дочь с садика выступает на концертах и не потому, что самая лучшая, а потому что .....сделает ошибку , но играет дальше и хор поет....никогда проблем не было...уже школьница...

Мисс

я со второго класса была на сцене лет 10 непрерывно

По
Половинка

Пора привыкнуть....

Мисс

с перерывом в 15 лет

Елена Ашеко

Перед выходом на сцену 6 раз вдохните через нос, задержите дыхание на 6-9 секунд и выдохните медленно через букву С-с-с-с... И не в коем случае не пейте успокоительное...

Нурлан Курманбаев

Думаю, что нужно относиться к концерту, как к празднику, а не, как к чему-то ответственному. Тогда у вас будет приподнятое настроение и не будете нервничать.

Владислав

У меня дочь поет. профессионально. Мне она ответила - на сцену надо идти с радостью и доставлять радость людям. Я замолчал, но кондрашка бить перестала.

Владимир Жиров

Не волноваться перед концертами невозможно. Даже народные волнуются. Надо уметь справляться со своим волнением. В этом и есть профессионализм.

Владимир Дружин

Зайди в аптеку, спроси успокаивающее. Есть такие, что спокойна как слон, а выдаешь все самое лучшее, что ты умеешь.🍁Удачи, обречена на успех.🙃

Пи
Писздец

Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами Донская земля.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, ебите коня.

Алевтина Немерова

Стать уверенной, что Вы сможете выступить отлично - всем понравится, потому что Вы - талантливая и классная!!!!😊

Константин

Есть один способ. Проверено. После плотно поесть, и если организм позволяет грам 70, и потом сон.

Мисс

при расстройстве желудка есть вообще п=противопоказано полностью

Константин

Чай крепкий и сухари, овсянка вообще святое, на воде и немного сахара.

S@Sh@ 2 Михайлов

Когда выходите на сцену , исполняйте от души и сердца , а не от головы . Тогда все будет лучше )

Валерий Сумский

А чего волноваться? Всякую всячину петь другими написанную - этот не за базар отвечать

Мисс

да

Валерий Сумский

О чем концерт, кстати?