Илья

У меня вопрос к старым людям которые жили при СССР вопрос такой:
А Катушечные магнитофоны производства СССР поступали на импорт, то есть на запад или по миру?

Ответы · страница 2
Тамара Георгиевна

Нет. Часть технологий была воровоной.

Илья

ну и что зато своё было а не китайское

Нет Меня

А я хочу задать встречный вопрос???

Нет Меня

Где вы видите старых людей???

Vy
Vyuska

Даже тепловозы шли на импорт

Илья

самолеты помоемму тоже,но я больше про гражданское

Vy
Vyuska

Много чего шло на экспорт тогда

Илья

Я про Магнитофоны Аудио больше.

Илья

говорят какая та продукция все таки шла

Илья

Жаль что совковые заводы уничтожили, и некоторые до сих пор уничтожают

Vy
Vyuska

Ну все уничтожают что при СССР

Илья

что мешало их приватизировать просто, они этим уничтожением столько денег потеряли

Нет Меня

А где вы видели старых людей?

Илья

В реальной жизни, вот катаются же на автобусах.

Нет Меня

Так вот у них и спрашивайте)катающихся на автобусах

Илья

вот и на сайте есть, 1 мне уже попадался.

Сергей Павлович

Обалдеть как вопрос задан!

Илья

ПРоще: поступала ли бытовая техника по миру?

Сергей Павлович

Конечно,

Aля )))

в наших комнатах валялись

Илья

нет я говорю про то депортировали советску технику зарубеж?

Илья

да кстати может мне и 23,но даже я советской техникой пользовался.
Например Астра 110-1 даже к компу подключали чтобы с него музыку слушать.

Илья

не возможно,а так и было. Жаль что там что то поломалось и на усилитель какое гудение шло.

Илья

Хотя все остальное исправное. Лентопротяжный, только перемотка вперед не очень. Но воспроизведение шло.

Галина Гриднева

это называется на экспорт

Илья

то что проиводилось на родине и отправлялось в страны соц лагерей

Валерий Иванчик

такую каку кто же купит?

Валерий Иванчик

брали на внутреннем рынке- от безисходности. японцев только в берёзке продавали.

Илья

я бы не сказал что кака, раз смог катушечник проработать очень много лет. 25-30 лет. А это большой строк

Валерий Иванчик

звукотехнические характеристики всегда были хуже и являлись вчерашним днём. телевизоры вообще- не выдерживали никакой критики. купил самсунг- работает год,не ломается. работает второй год,третий... после мучений с отечественными телевизорами- фантастика! я сразу сказал - пусть наши производители попередохнут с голода, я больше ничего покупать не буду отечественного...

Илья

Это ты зря,у нас был телек Электроника, когда он был меня еще не было. Но просужил долго, потом сломался. Но все же починили и кому то одали, т.к он уже морально устарел и всего был на 6 каналов. Но я не знаю случая когда его надо было часто чинит. А вто Телек Эльдорадо вообще печаль,сел кинеском в нем, теперь Ролсен поганый который сверху зелёную кляксу показывает. Пришлось сверху магниты класть чтобы хоть как то убрать эту зеленую блевотину,так что не надо тут говорит что Китаец качественный.

Бейбит Баймулдин

и не только магнитофоны

Илья

Знаю например в странах соц лагерей поставляли Автомобили СССР

Сергій

Поступали

Сергій

Нет, но застал хорошее время

Александра Мельник

Конечно!

Илья

из этого я могу сделать вывод

Виктор Молодов

Вряд ли.

Илья

Говорят поставлялось в ГДР. Илеть или как они там