Годана

А давайте сегодня поваляем дурака ))) Напишите Вам известные фразы, поговорки, пословицы про дураков ? ))) 🙂

Ответы
Валентина Мезрина

Умный молчит, когда дурак ворчит. Умному- намек, глупому- дубина. В умной беседе быть- ума прикупить, а в глупой и свой растерять. Всяк умен: кто сперва, а кто опосля. Умный любит учиться, а дурак -учить. Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобъет. Дурака бранят, а он говорит: "К обедне звонят"

Годана

Последнее даже не слышала

Павел Пушкарский

История ещё из царской России.Турецкий посол решил подколоть нашего.В ваших сказках,говорит,самые популярные герои или Иван-царевич или Иван-дурак ,это что у вас каждый второй Иван дурак?Наш отвечает:ничего не скажу по второго Ивана,но знаю,что у нас каждого дурака спрашивают-ты что турок?

Семён

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Годана

👍

Боб Слей

мы не сеем и не пашем, мы ваяем дурака, с колокольни шляпой машем, разгоняем облака...дураком быть выгодно, да не очень хочется, умным - очень хочется, да битьём кончится)))))

Годана

👏👍

Игорь Морозов

Лучше с умным потерять , чем с дураком найти ! Изловить бы дурака да отвесить тумака . Только из покон веков нет суда для дураков .

Годана

Браво

Годана

🙂

Ва
Валера

Но давно уж речь ведётся, Что лишь дурням клад даётся, Ты ж хоть лоб себе разбей, Так не выбьешь двух рублей. ..П.П.Ершов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дурак красному рад!!,дураков работа любит!,умный не скажет ,дурак не догадается,..дурак дураком ,а детей полон дом..

Годана

)))🌷

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Само название - валять дурака многого стоит )))....Дуракам закон не писан....Дурак сваху копчёным льдом угощал ...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Дуракам закон не писан. Если писан—то не читан. Если читан—то не понят. Если понят—то не так😊

Сергей Субботний

дурак на дурака смотрит свысока. дурак на дураке сидит и дураком погоняет. дураку закон не писан.

Lаzy

Было у отца три сына. Первый- умный был детина. Средний был не так, ни сяк. Третий- вовсе был ДУРАК.

Годана

И ?))

Nick Moslem

Дураков на свете и не так много,но расставлены они так грамотно,что встречаются на каждом шагу

Нураддин Шавруги

"давайте пожмем мы руки дураком обоими руками, ведь в том, что нас считают умными мы обязаны им"

Кт Мпо Ду.

Для дурака молчание как щит, дурак умен- пока молчит. ( не помню чьи это слова. Возможно Омара.)

Годана

Неплохо

Кт Мпо Ду.

И - дурак думкой богатеет. (мой батя говорил..)

Ольга

Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не всем))

Angelina Goncharova

этто про депетатов

Ольга

Так точно))

Алекс Венцель

Дураку закон не писан. Молчи, за умного сойдёшь. Умный не скажет, а дурак не догадается...

Григорий

Известно всем давно, что так оно бывает: глупцов пьянит вино, а умных - вдохновляет.

Сергей Фокин

Зачем тебя валять, ты же не пимы. Тебя лучше отчпокать и согреешмся и поваляемся.

Годана

Себя чпокайте сколько хотите 😀

Сергей Фокин

Не вариант. Ну тогда поваляемся.

Годана

Вариант ...

Сергей Фокин

Булка тоже упрала и начала валяться. вот дура.

Владимир Гусельников

Выйду на дорогу, покладу дурака в лужу! Пусть лежит до лета, всё ровно не нужен....

Годана

Оригинально ))) мне нравится

Al
Alexc

дурак не тот кто ошибся/не смог , а тот кто после первой же неудачи отступил ...

Годана

Это умный