Наталья Наталья

Мог ли Наполеон стать великим русским полководцем?

Ответы
Сергей Клеманов

Он француз, и тем более пустой человек, раз уж у него было понятие "Прекрасная смерть", если труп лежал со знаменем в руках, а так же он бросил свое войско и отправился во Францию один. Нет, даже русским полководцем хорошим он не смог бы и быть.

Андрей Торохов

Вряд ли . Иммунитет и мышление далеко от русского.Для нас главное - это честь и достоинство,а не количество и политическая жадность.

Наталья Наталья

Да но Наполеон мог бы стать великим русским полководцем? В 1785 году Бонапарт окончил Парижскую военную школу в чине поручика, а в 1788 году попытался поступить на службу в русскую армию!. А мало ли было в русской армии полководцев с иноземными корнями, например, Барклай Де Толли

Алексей Важенин

Мог - в свое время он подавал прошение в русскую армию, но ему отказали, о чем наверно впоследствии не раз жалели!)))

Sergey

если бы не был корсиканцем -думаю нет -он плохо знал русский......

Наталья Наталья

да, но он хотел вступить в русскую армию после окончания офицерского корпуса

Дилшодбек Досматов

конечно все великие достижении в руси делалось чужими руками

Михаил Косенков

нет он француз почти а для французов еще и не совсем

Н=
Настька =))

нет. мы самое сильное и могущественное государство

Ара Геворкян

Мог , если бы его папа женился бы на маме Кутузова...

Александр Бедренко

запросто!-подавал прошение на офицерский патент

Юлия Рязанцева

Русским военным да, великим полководцем нет!!

Наталья Наталья

А как же Барклай де Толли? у него французские корни

Марина Гергина

мог Если бы жил в России с Фамилией Кутузов

Роза Оспанова

Конечно, если бы носил фамилию Наполеонов.

Сан Саныч

если бы постарался то наверно смог бы.

Александр Хохлов

нет рылом не вышел да и ростом тоже

Рамис Тимербулатов

мог но не взяли его в русскую армию

Игорь Анисимов

нет он был самонадеянным

D=
Danila =))

никогда))он не великий))

Славик Манжура

Нет,вне сомнений.

Наталья Наталья

мог, если бы взяли. Он хотел вступить в русскую армию после окончания офицерского корпуса

Славик Манжура

Служба в российской армии не делает автоматом великим полководцем. Даже такую одиозную и гениальную личность как Наполеон.

Роман Струков

Каким боком?)))

Наталья Наталья

таким вот, В 1785 году Бонапарт окончил Парижскую военную школу в чине поручика, а в 1788 году попытался поступить на службу в русскую армию!

Роман Струков

И почему не поступил?