Оксана Федорова

От чего зависит счастье в семье?

Ответы · страница 2
Санбай Манибай

первое здоровая семья, второе Уверования каждого члена семьии!

Любовь Смирнова

Да, я с Вами согласна. Также счастье в семье зависит от взаимной любви, уважении, умении прощать и сохранять супружескую верность (Евр.13:4)

Вита Springovna;)

От гармонии,от взаимопонимания,от честности друг с другом)

Оксана Федорова

Сейчас так много статей и книг о семье.Где же можно найти надёжное руководство?

Вита Springovna;)

что вы сейчас хотите от меня услышать? я лично считаю, что читать книги про счастье и устройство семьи - чушь, не нужно жить по книгам, нужно жить в гармонии с собой и тогда в семье будет мир и любовь)

Оксана Федорова

А если эта книга особенная?))

Маргарита Соловьева

От мудрости, женщины. Она обязана охранять семейный очаг.

Людмила Варивоцкая

ОТ ВЕРНОСТИ СУПРУГОВ! ОТ ДОВЕРИЯ И УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ!

Валентина Мезрина

от взаимоуважения, взаимопонимания, заботы и поддержки

Ру
Руфина

Вы так правильно размышляете, молодец! Потому что супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. Каждый из них убежден, что другой будет верен брачному обету, даже если в их жизни возникнут трудности. А что бы Вы сделали, когда возникает ссора, чтобы её погасить ?

Валентина Мезрина

До ссор не доводила никогда и не довожу. Все решается в нормальной обстановке

Ру
Руфина

Вы молодец! Такие семьи действительно счастливы! Когда у вас возникают трудности, к кому обращаетесь за советом?

Валентина Мезрина

Сами разбираемся

Ру
Руфина

Я с вами согласна, есть такая поговорка- "не выносить сор из избы". Но порой мы нуждаемся в хорошем совете и поддержки. А где взять такую помощь?

Людмила Варивоцкая

От спокойного взаимопонимания и уважения друг к другу!

Людмила Варивоцкая

🙏Храни всех,БОЖЕ! Жить всем во здравии и при здравом уме!

Людмила Варивоцкая

🙌 🤝Спасибо!!!

Ел
Елена

,,Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его".

Надежда Генералова

Не только от любви,но и взаимопонимания и терпения.

Сергей Островский

ВО МНОГОМ ОТ ПОГОДЫ КОТОРУЮ СОЗДАЕТ ЖЕНЩИНА В ДОМЕ.

Lara R..

счастье -недолговечная вещь. это ложная концепция

Оксана Федорова

Согласна, молодёжи сегодня порой даже шокирует своими взглядами. Те, у кого счастливая семья не обязательно в возрасте. Мне самой 21 и моя семья счастлива благодаря библейским принципам. Просто сердце порой само не знает чего хочет, так как несовершенно.

Lara R..

конечно, у всех семей бывает счастливый период. иначе бы их не было. но это редко бывает долгосрочно....больше исключение из правил......поговорим лет через 20)

Оксана Федорова

скорее всего в вашей жизни был такой опыт или вы видели много таких семей, раз так думаете?

Lara R..

если люди живут вместе это еще не значит что они счастливы

Оксана Федорова

это правда, но так ведь долго не проживёшь

Наталия Хорольская

По-моему,пока смотрят в одну сторону-это счастье.

Lady Winter 🇷🇺

от умения не сливаться и уважать себя и партнера

Жаворонок)

От любви, терпения, взаимопонимания, уважения....

Оксана Иванова

От возможностей.Чем их больше,тем крепче семья

Любовь Смирнова

В основном от нашего отношения к друг другу. Если мы любим, уважаем друг друга, умеем прощать.

Людмила Канивец

От взаимопонимания, уважения и чувств конечно!

Наталья Савченко

От здоровья родных и от отношения друг к другу

Алекс Венцель

От погоды в доме, а погода зависит от двоих...

Ру
Руфина

Вы так правильно пишете! Мне нравится. Помните слова из песни:"Главней всего погода в доме, а все другое суета!
Есть я и ты, а все, что кроме легко уладить с помощью зонта." Но обычно, с помощью обычного зонта☔можно спрятаться от дождя, а кто для Вас является символически зонтом, который помогает решить трудности?

Алекс Венцель

С добрым утром Руфина. )))))))Совпадение интеллектов, интересов и воспитания...

Наталья Ионова

надо любить уважать не предовать и уступать

Vera Naumenko

доверия....взаимоуважения....взаимопонимания

Надежда Гончарова

Счастье в семье зависит не от чего,а от кого