Се
Сережа

Американцы были на Луне. Факт весьма спорный. А как вы думаете космические технологии 40-летней давности, действительно позволили бы посадку на поверхность Луны с последующим возвращением астронавтов на Землю ? Или все таки они явно что то скрывают ?? Ведь есть сейчас люди, которые признают, что сами принимали участие в павильонных сьемках по секретному на тот момент заказу тогдашней администрации США!!!

Ответы
Nikas Juozaitis

СССР был когда-то ведущей космической державой. Гагарин - наше всё! Постепенно Россия первенство в космосе утеряла. Начальники Роскосмоса откровенно воруют все подряд, ракеты взрываются, спутники падают, страховые агентства уже отказываются страховать запуски российских ракет. Что делать? Как вернуть былой авторитет? Заявить, что американцы на Луне не были, что вообще никто, кроме русских в космосе не был. А как быть с килограммами лунного грунта, который американцы раздали ученым всех стран, в том числе и российским? Тоже обман? Российские ученые были не в состоянии определить, что это за грунт и откуда он? Или все в сговоре? А может быть, и Гагарина не было? Правда, американцы до такого бреда не додумались.

Наталия Евдокимова

А как же постоянные коллективные с Западом и США пребывания на орбите космонавтов.?И сейчас там находятся Сергей Прокофьев,Александр Герст из Германии и Селина Ауньен-Ченсллер(США).А после пребывания на Луне,американские космонавты предпочитают отправляться в космос на российских ракетах,которые все-таки летают.

Юрий Буторин

Как раз из-за того, что факты постановочных павильонных съёмок скрыть не удалось от мировой общественности, НАСА теперь признаёт, что они были, но: "Носили вспомогательный характер, чтобы ярче и наглядней предоставить народам планеты триумф американской науки и техники, поскольку аппаратура для проведения качественных натуральных съёмок в жёстких условиях открытого космоса была недостаточно доработана." (Цитата из официального отчёта НАСА опубликованного на сайте издания Journal of Propulsion and Power).

Юрий Буторин

Основной объём съёмок был проведён до завершения данной лунной программы, а наглядные материалы были широко показаны уже через день после её завершения.

Женя Пивнёв

Я думаю,что врут.Я как то читал как наши создали пусковую систему на поездах.Короче Американцы пустили утку,что создают Передвижные ядерные комплексы.😁.А наши взяли и сделали такие системы на поездах.Пусковая установка размещалась на двух вагонах сделанных под рефрежираторы.Меченный их в первую очередь распилил,потому что америкосы не могли отследить где они находятся.Так и здесь,это очередная утка.Вы только представьте сколько денег надо,а двигатели,ведь они до сих пор на наших летают.

Анастасия Иванова

температура на поверхности луны колеблется от минус ста с чем-то до плюс двести с чем-то по Цельсию. причем при закате и восходе солнца температура перепадает от наименьшей до найбольшей в течении 40 минут.... астронавты были на луне два с половиной часа -- делайте выводы... а на фотках тени все в радиальном направлении а не в параллельном (тень от искусственного освещения падает радиально, тень от натурального освещения -- параллельно, т.к. находится в условной бесконечности )

Михаил Алексеенко

Профессионалы знают:"Любые документальные кадры требуют доснятия в павильоне, для создания хорошей ленты. А чтоб вы не сомневались: Каждый посадочный модуль оставил на поверхности вголкоаыф лазерный отражатель для точного определения расстояния до тела методом лазерной локации. Так вот: Измерения позволяют вести мониторинг расстояния до Луны. Это необходимо для подтверждения многих следствий "Теории относительности".

A.l.i.c.e.

Ана) и гагарин в космос не летал😁 съемки павильонные, да, а на луне американцы были. Этот вопрос уже исследован-переисследован и только законченные идиоты, не умеющие гуглить необходимый мат-л по вопросу, могут думать, что это фейк): 300 кг лунного грунта, 6 удачных полетов, аудио и видео материалы в свободном доступе, научная аппаратура, установленная на Луне (которую до сих пор, кстати, использут учеными разных стран).

Indees Rybckin

СССР не позволил бы согласиться с этим фактом, потому что в то время следилось за полетом очень тщательно. Сомнения начали появляться проверьте когда, в каком году, и вы все поймете сразу!! Что касается сьемок, они в то же время появились, что и *сомненья*. Кроме России никто больше не сомневается в мире в этом событии, это политика, продуманная. Что для россии важное,- о том СМИ молчат!!!!

Са
Санта

Без обид, но всех, кто считает, что 6 удачных полетов и один неудачный, куча аудио и видео материала, причем в свободном доступе, сотни кг грунта, установленная на Луне научная аппаратура (которая до сих пор использутся учеными разных стран) - это фейк, я называю закончеными идиотами, просто тупыми баранами, жрущими с лопаты антиамериканскую пропаганду.

Цв
Цветочек

Да они даже не знают про нашего Гагарина. В школе уже давно преподают, что их Армстронг первый астронавт в мире, я лично делала опрос там в планетарии. Даже человек, который давно интересуется культурой в России и неплохо говорит по Русски и то мне сказала, что Армстронг. Она так мне и сказала, что им про Гагарина даже в школе ни слова ни пол слова.

Се
Сережа

Пиндосы

Цв
Цветочек

Там в Нью Йорке одни наши бывшие евреи которые в те потоки улетели, они и нас не любят, а сами американцы к нам очень хорошо, я жила в маленьком городке в чистом и уютном. Там в предыдущем моем высказывании не обронила, а похоронила. Опечатка произошла.

Се
Сережа

да уж понимаю, тяжело не легко ведь

Цв
Цветочек

Да уже скоро 2 года, как его нет. Уже вроде свыклась и сейчас я далеко как то наверно так легче. Но живу хорошо благодаря ему.

Sergej Kornjuschenko

павильонные съемки совсем не означают, что они на Луне не были. Возружение Знамени Победы над Рейхстагом тоже снимали позже, когда бои прекратились. Но это не значит, что Рейхстаг не брали. Сцена замыкания кольца окружения вокруг Сталинграда 23 ноября тоже постановочная, но кольцо действительно замкнули.

Василий Стеклов

Американцы мастра по дезинформации. Скорее всего настоящие съемки на Луне они просто засекретили. А миру представили павильонные съемки. Конкуренты им и в ученой среде не нужны. Ну а наши всевозможные "аналитики" ищут нестыковки и зацепки как доказательство того, что астонавтов на Луне не было.

Михаил Александров

Ответ в школьном учебнике физики. Что бы ракета взлетела, нужен импульс, что б создать импульс, нужно топливо. Что бы этот импульс погасить, то же нужно топливо, ровно столько же, сколько было затрачена на создание первоначального импульса. А топлива уже нет, оно сгорело при старте... Вот и все.

Ab
Abercrombie

ни разу не спорный. в то время не было цифрового кодирования радиосигналов и переговоры цупа с астронавтами слушались насквозь. советская сторона слушала весь эфир, связанный с полётами полностью и тщательно. так вот если бы была у советов хоть капля сомнения, они б не промолчали. ферштейн?

Василий Конюхов

Как только люди , действительно высадятся на Луну и именно в том месте где были американцы, все вскроется. Не понимать это американцы в те годы не могли. и тогда вопрос? На что они надеялись? Про первый полет, могут быть сомнения. Дорога была ложка к обеду, мы тоже спешили запустить своих.

Ali Agasiyev

Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.

Владимир Никитенко

Алексей Архипович Леонов,наш космонавт,утверждает что высадка на Луну действительно была.А различные инсинуации на эту тему-просто стремление заработать на скандале. И зарабатывают. К стати,сейчас толкуют,что земля плоская и тоже зарабатывают.

Тыдыщ Ч

Передо мной выбор - верить каким-то непонятным самим себе икспердам в интернетах, или советским космонавтам, в один голос утверждающим, что американцы на Луне действительно были. Нет, кажется, передо мной нет никакого выбора, и так все ясно ))

Александр Петрович Кудрявцев

дело не в технологиях а во времени и спектакль этот был нужен что бы миру показать что США впереди планеты всей. Меня сейчас волнует экспедиция на Марс. При любом раскладе необходимо не менее 3 кораблей. Если ж опять один это спектакль.

Владимир Ефимов

А другие скрывали правду под подпиской о не разглашении и за хорошие бабки. А кто не мог терпеть - те косяком в тот период быстро вымерли. Подозрительно большая смертность в НАСА была в тот период "освоения" Луны.

Валерий Дягилев

Ближе к Луне проходит пояс радиации который сжигает все живое. Что бы пройти этот пояс стенка кабины корабля должна быть толщиной более 2х метров из свинца . А такой груз ещё ни один корабль не поднимет. Факт.

Indees Rybckin

нет, это не факт, это предположение, которое было развеяно, СССР предполагал, но не утверждал об этом поясе. Американцы доказывали, что это невозможно.

Валерий Дягилев

Так Америкосы утверждают, что их база давно на Марсе. Опять ложь.

Indees Rybckin

Вам это утверждение дали Роскосмос. Могу найти дату, это хрущевская шутка, он после посещения америки начал гадить, когда побывал, и увидел как живут тут. Американцы такое обсмеяли через несколько дней по тв