Romann°श छ ओ ङ °)))

Чем Вирус отличается от Инфекции ??? Объясните на пальцах , в трёх словах !!!

Ответы
Наташа

Инфекция – проникновение болезнетворных микроорганизмов в человеческий организм, которое сопровождается дальнейшим их развитием и размножением, приводящим к возникновению заболеваний и патологий. Вирус – примитивная форма жизни, которая состоит из генетических материалов с белковой оболочкой. В большинстве случаев существуют за счет других организмов.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вы врач???

Наташа

мы не врач,но когда есть ребёнок поневоле становишься лучшим другом доктора Комаровского))

Любовь Соловей-Грищенко

Вирус - это мельчайший организм, проникающий в различные органы и вызывающий инфекцию (заражение этими микроорганизмами, которые передаются от человека к человеку, от животного к человеку, от животного к животному).

Romann°श छ ओ ङ °)))

А почему вирус не лечится антибиотиками???

Любовь Соловей-Грищенко

Их великое многообразие, и нет в науке таких штамов, которые бы убивали вирус.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А инфекции Легко антибиотик убивает

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не легко. В наших организмах уже выработалась толерантность к этим препаратам, потому что мы их пьем сами, и продукты питания перенасыщены ими.

Angelina Goncharova

мультик был такой - там волк бегал и прыгал - Какую то инфекцию сейчас я проглотил . А вирус еще мельче . Наука есть такая вирусология

Юрий

трудно объяснить. Инфекция - это микроорганизм., Их можно убить. А вирус - это типа стула. Его нельзя убить. Но можно сломать.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вот же объяснили!!!!

Юрий

да, сам еле понимаю. Там всё на клеточном уровне. Инфекция - это маленькая такая букашка. А вирус - что то типа растения.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Понятно. Поэтому в компах вирусы, И там нет иныекций

Тома Сс

Инфекция это когда полный ппц☝🏽А вирус ..можно обезвредить , если вовремя выявить

Наталья

Вирус это микроорганизм, возбудитель инфекции. А инфекция это заражение, процесс...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Накрнец то вроде понятно обьясняете..,ЗНАЧИТ.,., Вирус =это маленькое животное !!!!,,,.. А ИНФЕКЦИЯ = это ДЕЙСТВИЕ, ПРОЦЕСС!!!!!

Наталья

Значит!)

Татьяна Ивченкова

Инфекция - бактерии, лечится антибактериальными средствами. Вирус - не лечится!!!

Лариса Мельникова

вирус то , что витает в воздухе. Инфекция то с чем соприкасаешься

Людмила М

Инфекция - более общее значение. Вирус - частный случай инфекции

Надежда Зюзина

Вирус не лечится, а инфекция лечится, но это мнение дилетанта

Валентина Бондарь

Инфекция от грязи, вирус передается по воздуху

Александр

вирус причина инфекции (заражения) организма

Татьяна

инфекцию лечат антибиотиком, а вирус-водой

Romann°श छ ओ ङ °)))

Он водой не лечится

Татьяна

вымывается, а Вы знаете другие методики?

Romann°श छ ओ ङ °)))

А как вымываетс я??

Людмила Державина

на пальцах в трех словах...будет фига...

Romann°श छ ओ ङ °)))

🤙....где ??

Грета

вирус- он, инфекция- она))))))))))))))))))))))

Romann°श छ ओ ङ °)))

Супер

Любаша

Гениально)))))))))))))👩‍🎓

Галина Осташко

Вирус-микроб, инфекция-заражение

Елена Жиркова

зависит от количества больных

Татьяна И.

вирус - возбудитель инфекции

Виктор Молодов

Как волк от волчьей стаи.

Табуретыч

Вирус это вид инфекции.