Опасная

Когда человек говорит о себе в третьем лице, это шизофрения или шизофрения?😀😀😀

Ответы
Николай Кочубей

Разговор о себе в третьем лице характерен для детской речи и продолжается обычно до кризиса трёх лет[12], когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Взрослые, разговаривая с маленькими детьми, тоже прибегают к оборотам типа «Папа сказал, что…» с целью быть лучше понятыми[8].

Взрослые в повседневной речи редко выражаются таким образом (для американского английского в качестве примера обычно приводится Боб Доул[13]: «Когда президент будет готов размещать [систему вооружений], Боб Доул будет готов вести бой [за неё] в Сенате»).

В обыденном сознании эта черта часто ассоциируется с эгоцентризмом и нарциссизмом[14]; в то же время, она может означать и противоположное: самоиронию, склонность смотреть на себя «со стороны» и не вполне серьёзное отношение к себе[15], а также некоторую эксцентричность.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это может быть просто восточный менталитет. Как-то я переписывался по работе по e-mail с большим начальником из Бурятии. Его звали Базоржоп Церенжопович. Я просто млел, когда он в третьем лице говорил о себе: "И сказал я себе - Базаржоп Цережопович! Почему бы тебе, Базаржоп Церенжопович, не съездить на фирму к Виктор, и не поговорить с Виктором лично? И Виктор выйдет к Базаржопу Церенжоповичу, протянет руку, и скажет - здравствуй, Базаржоп Церенжопович!" На этом месте я начал заикаться от смеха, прочитал переписку сотрудникам, и они устроили тотализатор, заржу ли я, когда он приедет к нам, и представится мне. Но он не приехал...

Vitaliy ???????????

https://golden-tea.me/?ref=739875
МЫ ВЫДАЕМ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ВИРТУАЛЬНЫЕ ЛИСТИКИ
“Golden Tea” – инновационный проект, в котором каждый может получать деньги, проявляя активность в игре. Проектом управляет целая команда настоящих профессионалов, начиная от программистов, заканчивая дизайнерами и копирайтерами, так что Вы можете быть уверены, что получаете наилучший сервис и честную игру.

Keeper

Это отеческое, товарищеское внушение: "- Так вот, - внушительно сказал Сталин, - имейте в виду: товарищу Сталину всё МОЖНО говорить, товарищу Сталину всё НУЖНО говорить, от товарища Сталина ничего НЕЛЬЗЯ скрывать. И ещё: от товарища Сталина НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО СКРЫТЬ. Рано или поздно товарищ Сталин будет знать правду."©️

Marilee Futch

15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Решил поделиться этим способом и слить его Вам в паблик.
Заработок заключается на продаже интернет трафика-все просто!
Работа для желающих сайт -->> http://malohit.ru
(кто орет лохотрон - идите лесом и работайте на дядю!)
___________________________________________________________

Ан
Ангел

Страшно бесит, когда моя девушка начинает во время минета общаться с моим членом. Она любит давать ему прозвища, называть «дракоша», «тигрюля» и т.д. Еще она любительница похихикать и, еще хуже, постоянно спрашивать «ты скоро?» Скоро, скоро, только не отвлекай!

Виктория Симонова

Не всегда. Иногда это бывает долбоебизм, бывает приколизм (когда челу по приколу так общаться), а может быть и раздвоение личности, старческое слабоумие, хотя может быть и шизой,но при шизе обычно ещё и глюки видят, звуки разные слышат,голоса.

Евгений Богданов

Может он на ситуацию смотрит со стороны?! Никогда не задавались вопросом, как бы в такой ситуации поступил бы другой человек? А если я себя рассматриваю как другой человек, могу про себя говорить и в третьем лице.

Тень 555

Мы с моим вторым я против такой постановки вопроса. Не все кто говорит о себе в третьем и тем более как мы, во множественном числе шизофреники-шизофреники. Всё нам пора, а то за нами следят! 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Тень 555

У нас дипресивно-маниакальный психоз с размножением личности и манией преследования! 😂 И никакой шизофрении 😂 😂 😂 😂

Опасная

Ну слава Богу, а то я волноваться пробовала))

Александр Игрицкий

Когда человек говорит о себе в третьем лице, это шизофрения или шизофрения. Когда человек говорит о себе в третьем лице, это не шизофрения или не шизофрения. Когда человек просто говорит, это шизофрения.

Александр Игрицкий

Я только о себе, если что... Постоянно что-то говорю...

Ахмед Зандаров

У многих языков так принято. У народа который проживает в России, я не буду назывть национальность. Но у них по имени никто не зовет. Каждому дается другое имя, чтоб обмануть нечистые силы.

Лига Теней

это значит что у человека в голове больше персонажей чем может позволить себе рядовой обыватель .Но соседство с типами таких людей не всем комфортно.Но это точно не фриния

Саркис Григорян

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Александр Костромин

Это шизофрения или шизофрения, не, точно шизофрения, хотя...может и шизофрения. Тут смотря с какой стороны посмотреть либо это шизофрения, либо шизофрения..))

Александр Парохонский

Это шизофрения или шизофрения? 😀😀😀 Вы с этим умным видом даже спите? Не надо инсценировать раздумья. Вы всех умней, но это незаметно.

Ольга

Не знаю..говорю я..как это в третьем лице?замечаю что говорю иногда как будто я мужчина..а это что?ну типа встал и пошел))вместе встала и пошла

Игорь Ащепков

Лишь бы не в четвертом или в пятом А дети иногда тоже так говорят и что...Может человек на троих сообразить пытается а Вы ему ... обижаете

Марат Урасин

анекдот наркоша сидит возле зеркала и гри т и здесь я и там я в дверь постучали он спрашивает мол кто отьвет я он в испуге и там я ☺️

Марат Урасин

три я это ещё не шыза но уже близко 😅🤣🤧

Николай ...

...а ещё я разговариваю с неживыми предметами!с некоторыми даже дружим...иногда они интереснее,чем много всех живых...честно-честно

Николай ...

значит ты уже начинаешь ко мне привыкать...потому что мои странности тебя совсем уже не удивляют))только пока не ясно...сделала ли ты шаг на встречу...или отбежала на километр))

Николай ...

ахахахаа.....двойка,да??ох уж эти медики))...хотя,за две ошибки ставили тройку...за одну четвёрку......блин,это было восемьдесят лет назад....капец я старый

Алексей Александров

Если при этом он говорит о себе во множественном числе, то это просто мания величия или устаревший этикет (Мы Николай Второй ...).