Дмитрий Каракозиди

Миллиардер Форд, торговал с фашисткой Германией и тогда когда США объявили Гитлеру войну. После войны всё раскрылось и его отдали под суд. Прокурор Форду: «Там наши парни гибли, а вы помогали врагам». Ну и так далее… « Почему вы такое, по сути предательство по отношению к своей стране делали»…. Форд, не дожидаясь совета адвокатов сказал два слова…. Вопрос что сказал Форд?

Ответы
Евгений

В 1940 году было заключено хозяйственное соглашение между Германией и СССР о расширении торговли. С подписанием в феврале 1940 года торгового соглашения СССР включился в интенсивный экономический обмен с Германией, поставляя продовольствие и стратегические материалы — нефть, хлопок, хром, другие цветные металлы, платину и иное сырьё, получая взамен антрацит, стальной прокат, машины, оборудование и готовые изделия. При такой структуре торговли поставки из СССР во многом сводили на нет эффективность экономической блокады, введённой против Германии атлантическими странами с началом войны.
Так тут даже не судили никого.

Дмитрий Каракозиди

Познакомься получше с историей второй мировой войны. Почему такого замечательного Нарком иностранных дел, как Литвинов, заменили на Молотова, почему были вынуждены пойти на пакт Мотовства-РИБЕНТРОПА....и много других почему...?

Евгений

Много ответов на эти "почему" - в док. фильме Л. Парфёнова "Русские евреи".

Дмитрий Каракозиди

Фильм и есть фильм. А ещё есть и документы.... рассекреченные.

Дв
Дванов

не знаю что сказал Форд , но именно в СССР обучались летчики Люфтваффе) и Красная Армия проводил военные парад вместе с вермахтом в оккупированной ими Варшаве.

Дмитрий Каракозиди

Форд сказал : "Делал бизнес". А насчет договора Молотова Рибентропа.....Поду чи историю второй мировой войны.

Дв
Дванов

подучи) а потом советы давай)

Юрий Фадеев

а Хуго Босс был активным членом НСДАП, на его фабриках шили военную форму и никто его не осудил, свои деньги не пахнут

Дмитрий Каракозиди

Но Форд сказал два слова и суд вынужден был его оправдать.

Дядя Серёжа

Он сказал: "Вам, Дима, надо в "Кто хочет стать миллианером?" редактором вопросов"

Дмитрий Каракозиди

Подумаю.

Котопланетянин.

Просто деньги - подумал я.. А ответ я уже прочитал. В принципе рядом!

Николай Ушаков

Прибыль идет на налоги государству! Вы соучастники моего бизнеса!

Дмитрий Каракозиди

Он сказал: "Делал бизнес" И суд вынужден был оправдать его.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не в курсе предистории, но подозреваю, что просто бизнес

Дмитрий Каракозиди

Делал бизнес. И суд вынужден был оправдать его.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в общем ничего с тех времён не изменилось

Bлaduмиp

Ничего личного господин судья я просто вел свой бизнес

Дмитрий Каракозиди

Он сказал: "Делал бизнес" и суд вынужден был оправдать его.

Bлaduмиp

В те годы в, Америке многие теперешние крупные концерны наторговали свой капитал и наработали тонкости рецептур бизнеса именно тогда

Дмитрий Каракозиди

Да благодаря второй мировой войне, США из второразрядной страны стала.....

Bлaduмиp

Сволочи..... Они бездушные с змеиными повадками...

Дмитрий Каракозиди

Ну где то так.

Алексей Заславский

Я не Форд. Где начинается бизнес, там кончается мораль.

Дмитрий Каракозиди

Делал бизнес.

Алексей Заславский

Во время второй мировой войны, каждая вторая граната, брошенная немцем, в американского , английского солдата , Была сделана на заводе Ротшильда.

Епифания

А каким образом Форд торговал с Германией? И чем?

Дмитрий Каракозиди

Через свои бразильские филиалы, продавал стратегическое сырье.... Для вооружения.

Епифания

Какое сырьё? И как его везли в Германию?

Котик - Наркотик )))

Что хорошо для меня, то хорошо и для Америки

Natalia Shamilova

Исходя из религиозных направлений Форда ...

Дмитрий Каракозиди

Делал бизнес. Его бог, это деньги.

Natalia Shamilova

Сколько было детей у Форда? Без гугла..

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. А в гугл не заглядываю вообще.

Natalia Shamilova

Форд был верующим. Там детей за четыре штуки...

Михаил Ten

Что то типа: это бизнес и не чего личного...

Михаил Ten

Ну я и говорю: что то типа...

Дмитрий Каракозиди

Делал бизнес.

Александр Некрасов

Не зря же США, а не СССР победил Германию).

~L
~Eva Lansca~

Александр, это Форд так сказал ??

Александр Некрасов

Нет, это позже говорят в Америке, а у нас подпевалы подвывают.

~L
~Eva Lansca~

ну,точ

~L
~Eva Lansca~

ну, точно так и есть сейчас

Маргарита Соловьева

Бизнес и только бизнес.....и не что иное.

Дмитрий Каракозиди

Два слова.

Маргарита Соловьева

Только бизнес.

Дмитрий Каракозиди

Делал....

Александр Ипатов

А ЭТО ТОЧНО ЧТО НИ ГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЧИТАЛ

Кучербаев Эрик

Ничего личного, бизнес . есть бизнес!!!

Дмитрий Каракозиди

Тепло. Даже горячо.

Александр Емельянов - Женат

"бизнес не знает границ"....думаю..

Дмитрий Каракозиди

Тепло, даже очень.

Люк Арнольд

Каждому свое! .. как сказал Ницше

Дмитрий Каракозиди

Он сказал: "Делал бизнес" и суд вынужден был оправдать его.

Люк Арнольд

Хороший суд))))

Дмитрий Каракозиди

Американский.

Люк Арнольд

Типа.. в анекдоте! Обвиняемый.. вы считаете себя виновным? Нет!!!!! Ну.. на нет и суда нет!😂

Сл
Слава

Это бизнес.или а шо делать Фима?!

Дмитрий Каракозиди

Верно. Делал бизнес.