Степаныч

эмпатии — она страшно истощает мозг. Разрушает психику и отнимает силы?

Ответы
Максим Jw

Эмпáтия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания[2].

Надежда Борисова

Ну почему так, зачем чувствовать всех окружающих, думаю можно обойтись и без этого, если не мнгогих,

🍒 Анастасия 🍒

Нет, нужно уметь контролировать..... Силы и психику можно разрушить чем угодно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не вижу не чего плохого в переживании и сочувствие. Но без фанатизма ☝️

Степаныч

это точно

Марина Ежевик@

К сожалению-да,особенно,если окружить себя нытиками и неудачниками.

Надежда Борисова

Если ее использовать не на всех людей, то мозг останется невредим

Тимофей Киселёв

- Нет, это качество человека. Оно нормально. Главное знать меру.

Наталь

Напротив, расширяет осознаваемое пространство и события)

Порочный Круг

Нет, на эмпатии зиждется любое здоровое общество.

Ирма Лаева

если не осознаещь это и е котролируешь - то да

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Наоборот, она естественна, как дышать.

Мо
Молька

если окружить себя неправильными людьми

ナイ
ナイアガラ

Если это близкие тебе люди, не страшно)))

Сергей Пастухов

Рассказывали- формалин сохраняет мозг.

Kорнелия

Хорошо что я не знаю, что это такое)

Степаныч

А откуда не знаете если если у вас этого нет, а может есть?

Kорнелия

Так вот и проблем с этим у меня нет) раз я не знаю, значит мне оно не мешает

Галина Ивон

Всё отрицательное разрушительно

Натали

Оно вам надо? Себя нужно беречь

Морское Око

Эмпатия, не значит глупость...

Даша Ром

Ну вообще вредная штука, да

Степаныч

Так оно и с десятого этажа прыгать вредно

Даша Ром

Ну так-то вообще много вредного

Вера Гудкова

Но еобходимо.