Владимир Лунин

Вы согласны с мнением писателя Даниила Гранина, что пора уж приравнять "пропавших без вести" на войне 1941- 45 к погибшим. Всю жизнь вдовы и дети этих солдат считаются, как бы, семьей дезертира или предателя... Разве это справедливо?

Ответы
Светлана Вилюнова

Несправедливо,но самое обидное,когда дед погиб в бою на Курской дуге,сначала присылают похоронку,а потом извещение о том,что он пропал без вести...,до сегодняшнего дня нет никакого определения...

Владимир Лунин

а Вы в списках Мемориала смотрели, там все донесения есть.

Владимир Лунин

а Вы в списках Мемориала смотрели, там все донесения есть.

Светлана Вилюнова

Да,и на разных уровнях,но результат тот же

Владимир Лунин

В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Прочтите того же Гранина- «Мой лейтенант» или Астафьева «Прокляты и убиты». Они прошли эту войну и говорят, что эти имена должны быть в одном ряду с именами официально погибших. Я хочу, чтобы имя деда тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы. Я, тоже солдат, если завтра война, с какими мыслями я должен идти в бой?

Светлана Вилюнова

Согласна с Вами.

Светлана Губарева

Конечно, у меня дед пропал без вести в боях на Сущевской переправе...сколько их там потом косточки весной вымывало, собирали, хоронили....Вечная им память!!!

Вера Швецова

да согласна все тянут с этим вопросом.У меня тоже один брат пропал без вести при прорыве блокады Ленинграда в Мемориале тоже на счет него нет данных

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вы абсолютно прав конечно,но все таки после какогото срока примерно 1 год эсли не найдут его тело или не появиться

Марина

Конечно, зачем людям столько лет подобный ярлык вынашивать... Их уже и не так много осталось-то...

Владимир Лунин

Я, кстати, из семьи таких «предателей». В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… я тоже солдат, если завтра война, с какими мыслями я должен идти в бой?

Марина

Искренне сочувствую... Ну а что касается солдата, то будете защищать своих родных и близких! Других понятий, как это не печально, уже у нас не существует...(((

Рамазан Амиров

Да я согласен с мнением писателя Данила Гранина. Пропавших без вестейна войне 1941_45 к погибщими.

Владимир Лунин

спасибо.

Владимир Лунин

спасибо.

Владимир Лунин

спасибо.

Alenochka Vikulova

А я так не считаю. Мы с мамой и бабушкой до сих пор не теряем надежду и ищим моего прадеда.

Татьяна Мисаковская

конечно не справедливо, представляю через что им пришлось пройти по этой жизни...

Владимир Лунин

спасибо.

Ирина Станкевич

конечно не спаведливо. А еще говорят, что мы избавились от каких либо репрессий!

Владимир Лунин

спасибо.

Светлана Ларионова

конечно же не справедливо!люди жизни свои отдавали,а их в предатели...

Владимир Лунин

спасибо.

Лана

Ну вы загнули.Родные до сих пор ищут этих солдат.

Тамара Ткачева

Надо! И давно уже... хуже нет, когда без вести...

Лина Соловьева

у нас много несправедливости,к сожалению.....

Василий Клепцов

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите

Татьяна *

нет конечно... согласна с писателем

Владимир Лунин

спасибо.

Vitali Vit

ja ne soglasen aso mnogimi , predatelej bylo dixrena v

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен. Это не справедливо.

Владимир Лунин

спасибо.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

✿.。.:* *.:。.✿ *.:。✿*゚゚・✿.。.:*

Натали

согласна, не справедливо

Татьяна Архипова

Конечно не справедливо.