Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 10
Tatiyana Nagina(Алмата)

Нисколько не сомневаюсь-конечно бессмертна!!!!!!

Жанна Янковская

хотелось бы верить, что да, но думается, что нет)

Ольга Тищенко (Ямполь)

Не знаю не встречалась с ней и не разговаривала

Та
Татьяна

Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт...

Олег Блинов

Если рассматривать душу,как некую энергию - да.

Олег Блинов

Нет,не дают,да и я хочу сам узнать.

Галина Буслаева

Не поняла. Хочешь или не хочешь сам узнать ?

Олег Блинов

Хочу,но сам. Когда разбираешься в чём-то сам - это намного интересней,нежели тебе всё разжуют.

Галина Буслаева

Из невидимого создано видимое. Слышал, что ангелы материализовывались?

Галина Буслаева

А Закон Эйнштейна? Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию И НАОБОРОТ. В то время это было теоретическим заключением и не было проверено экспериментально.

Группа ученых под руководством Лорана Леллуша из французского Центра теоретической физики использовала несколько мощных суперкомпьютеров, чтобы произвести расчеты для определения массы протонов и нейтронов. Проведенные эксперименты и вычисления подтвердили правоту Эйнтшейна.
«До сих пор это была гипотеза», — говорится в пресс-релизе, опубликованном французским Национальным центром научных исследований.
Ты же рассматриваешь душу, как некую энергию... Интересный вопрос - откуда появилась материя во Вселенной? Не говоря уже о том как она ожила?

Ир
Ирина

надеюсь, мне еще много чего хочется посмотреть

Балаганыч.

говарят да,а там хрен его знает,поживём увидем.

Valentina Cyxova

Если при жизни приносила ДОБРО - то бессмертна!

Элька Хисаметдинова

да кто ж знает?! лично я считаю, что бессмертна..

Владимир Мясоедов

Бессмертна. Читайте эзотерическую литературу.

Марина Горлова

говорят, что да, очень хотелось бы верить в это!

Ян Грузинов

Моя устала жить, оно и то же, на одну зарплату))))

Юрий Юрченко

На всякий случай нужно думать, что бессмертна.

Галина Буслаева (Герус)

Нет в Библии описания бессмертной души... А вот мнение библейских обществ... «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая») указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psychē [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия. СПб., 2000. С. 294—295).......

«В[етхий] З[авет] не признает за д[ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д[уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д[уша] и тело... [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. Стб. 1729—1730).

Ир
Ирэн

душа-нет! она жива до тех пор,пока о нас помнят!

Александр Тирский

Несомненно. Но готовы ли мы такому бессмертию?

Лилия Кошелюк

не знаю не думала об этом, что умирать боишься?

Migera

Наверно, не хотелось бы, чтобы все закончилось

ОК
Ольга Кучина

Думаю, да. По крайней мере хочется в это верить

Ир
Ирина

Придет время и мы это узнаем.Но наверное ,да.....

Андрей Андрей

а сколько ангелов поместится на острие иголки