Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 13
Александр Виноградов

ядумаю да, а так каждый думает по разному.

Алла Савченко

возможно, а Ваш ответ на Ваш вопрос какой?

Тамара Брахнова

может быть кому то это и известно...............

Наталья

Да, если о ней помнит хоть одна живая душа

Шурави

Тогда сначала надо поеять: что есть душа?

Галина Буслаева (Герус)

Это точно!Душа - это всё что дышит

Шурави

Это как? Таракан дышит...

Галина Буслаева (Герус)

И не только таракан и муравей и все насекомые... и рыбы, птицы, звери - все души Библия Бытие глава 1

Шурави

Бессмысленно перечислять...

Николай Логачёв

Душа уничтожается в очень редких сучаях

Николай Логачёв

Оно нарабатывается элеиенталью очень длительное время

Галина Буслаева (Герус)

Сейчас на земле более семи миллиардов людей... и где их души нарабатывались?

Галина Буслаева (Герус)

??? Люди ведь не цыплятами рождаются... или котятами

Николай Логачёв

Люди рождаются людьми.А животные нарабатывают ДУШУ,разум у них уже есть.

Elena Roman

...........думаю.........и надеюсь.....ДА.................

Серый Кот

я больше скажу - душа и есть основа бытия

Сергей Горин

Душа это и есть мы так что мы бессмертны

Галина Буслаева (Герус)

а умираем...прах ... в прах и превратишься

Сергей Горин

Тело всего лишь сосуд это как меняешь машину старая не ездит надо новую

Сергей Горин

Проверять не будем придет время и все узнаешь

Туничка

👍

Сергей Горин

Привет Фее давно не была на сайте
Вот и Фея прилетела
может в сказке надоело
будет всем колдовать
своим искусством удивлять
ну ка палочкой махни
и долларов мне пришли
а еще мерседес
ну и девок целый лес
будем мы гулять плясать
Фею нашу вспоминать

Сергей Горин

А у волшебников мало не просят

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

После того, как сыграем в ящик - узнаем...

Lensanna

Нет души. Живёшь - умрёшь - сгниёшь ( Всё.

Любовь Тухватуллина

мне кажется да так предполагают ученые

Инна Кириллова

да ...если грешил в пределах разумного...

Сергей

Вы это у кого сейчас спрашиваете?...😄

Сергей

Оттуда ещё никто не вернулся в ясном уме и светлой памяти, чтобы что-нибудь рассказать о "бессмертии Души"...😏

Галина Буслаева (Герус)

Верно...А придумывают многое....Откуда могут быть утверждения, что человек умирает не полностью?

Сергей

От тех, кто ЗНАЕТ! Но они этого не УТВЕРЖДАЮТ, они об этом просто говорят, именно потому, что - ЗНАЮТ!... Но говорят... "своим, своеобразным языком". А невежественные людишки интерпретируют их слова в меру своей испорченности...😄

Галина Буслаева (Герус)

Сергей, но знания откуда то мы получаем... Источник знаний - первый букварь и т.д. Я,например, знаю, что Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой

Сергей

Если Вам так приглянулись именно ЭТИ "знания", то..., как Вам угодно продолжайте "знать" такую чушь! Дело личное!😃

Галина Буслаева (Герус)

Эта по вашему "чушь" проверена временем и самая востребованная книга в мире. Какой чушью можете похвастаться вы?

Сергей

"Какой чушью можете похвастаться вы?" - "похвастаться" - первая глупость, "какой чушью" (предвзятое Ваше мнение) - вторая глупость. Продолжайте в том же духе, Вас непременно ждёт "царствие божие"!...😂

Даниил Величко

ты бы ещё спрасила кто убил кенеди???))))\

Николай Тюрин

вы укого спрашиваете,икто вам ответит

Галина Буслаева (Герус)

Если вы не знаете, то это не факт, что другим не известно

Николай Тюрин

конечно,я и не спорю.но ответа нет!

Галина Буслаева (Герус)

ДУША......ОЗНАКОМТЕСЬ...... что говорят ученые о душе…

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель НЕВЕРНО его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30)

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября)

«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

Сергий Казанцев

А какой в ней смысл, будь она - смертна?

Петро Петрович

где наша душа, когда мы спим без снов?)

Галина Буслаева

сны — обычное явление в жизни людей. Душа - это внутренний мир человека, сам человек

Галина Буслаева

Юрий Даниелян

Даже не сомневайтесь!!!👍 🙂

Юрий Даниелян

Именно в уверенности,а иначе зачем нам жить..?🙂

Галина Буслаева (Герус)

Верить в воскрешение умерших. Бог обещает.

Юрий Даниелян

Вы загнули,однако!!!😀

Галина Буслаева (Герус)

верить в бессмертную душу ещё бессмысленней. Люди придумали её для своего успокоения...

Юрий Даниелян

Так я об этом и говорю,но жить перестанет быть завораживающей...,а так есть место помечтать...😀

Галина Буслаева (Герус)

Верить в воскресение как то приятней... тем более Иисус был воскрешён

Юрий Даниелян

Кому как,демократия же...,имеете полное право!!!😂 🌹

Виктор Фитчин

вы почему о душе думаете, может рано?

Галина Буслаева (Герус)

Возможно... Но душа - это жизнь, это сам человек... птица, рыба, зверь... все что дышит, это души

Галина Буслаева (Герус)

Кто ищет, тот находит, стучащему открывается...

Виктор Фитчин

а нужно сттучать в закрытую дверь?

Виктор Фитчин

раз закрыли значит не нужно.