Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 6
Жена Дракона

Душа , это информация , дающая переход в следующий виток времени

Жена Дракона

как ?

Галина Буслаева (Герус)

Умер человек и душа куда то улетела☹️

Жена Дракона

перейдет в другое тело и в другое измерение

Галина Буслаева (Герус)

А в Библии написано, что душа это сам живой человек

Жена Дракона

это сгусток энергии которую создал человек внутри себя , развитие духовное и пространственное

Юрий Юрченко

Вопрос открыт и закрывается для каждого из нас в момент смерти.

А(
Альберт (Алик) Бабаев

да,поэтому старайтесь,чтобы после смерти,она оказалась в раю...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

за частую,нет...потому и неуничтожима. но вечно мучается в аду.

Галина Буслаева (Герус)

И за что её так?😂😉Неужели Бог такой сильный и такой злой????

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Галина,это ПОРЯДОК,строгий и никто его не изменит.Или ты здесь,ЧЕЛОВЕК ,или ТАМ ты в геенне огненной в вечных смертных муках.

Галина Буслаева (Герус)

И чьи души в геенну попадают?

Галина Буслаева (Герус)

как понять... чем оскверненные?

Сергей Сергеев

Душа это субстанция. Сгусток энергии остающийся после смерти

Вера Анохина

не знаю. Если да, то представьте СКОЛЬКО их, душ бессмертных...

Александр Калашницын

Душа болит при жизни .После смерти пустота.Не макулярный мир.

Вячеслав Щедрин

по субботам патриарх кирилл здорово на эту тему проповедует

Галина Буслаева

Говорить он умеет, только его слова не подтверджены Библией

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Душа человека, о котором помнят после его смерти- бессмертна

Леонид Бантов

Что бы это узнать Наталья, надо прочувствовать!!! Я еще знаю!!!

K.s.k.

Есть в жизни переход от жизни на земле в жизнь вечную на небе

Анечка &

нуууу...мы тут посоветовались и я решила...что ДА (БЕССМЕРТНА)

Татьяна Михалёва

Если вы с этим не согласны,тогда наша жизнь не имеет смысла.

Марюс Альгирдас

По-моему, даже библия не дает точного ответа на этот вопрос

Марюс Альгирдас

Дааа, вот и ответ - это будет изумительная копия. Но мне то что до того? Это буду не я. Что ж, Христос умер ради моего клона? Так пусть мой клон его и благодарит, а мне все одно сгнить без следа...

Галина Буслаева

Странно. Почему ваш клон? Бог полностью воссоздаст ВАС по вашей ДНК!!!

Галина Буслаева

Иисус сказал, что даже кол-во волос на голове известно Богу. И все ваши мысли и память он вам вернет в ваш ум.

Марюс Альгирдас

Возможно, Вы и правы... Просто я не могу воспринять себя как набор хромосом, и кажется, что "Я" - это нечто большее, нежели кусок протоплазмы.

Галина Буслаева

мы много чего не понимаем и мыслим как люди...Исаия 55: 8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
И еще Числа 23:19 Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?

Андрей Леньшин︡ ©

а кто сказал что она есть , ты ее видела или в сказки веришь?

Анастасия Ширявская

никто не знает об этом.....можно только философствовать........

Guevork Kevorkian

как домоклов меч витает над планетой и приносит несчастья

Галина Буслаева

выходит, что умер Адам не полностью, частично?

Guevork Kevorkian

душу не приняли, вот он и летает

Галина Буслаева

у вас интересная информация. А куда ее не приняли? Где должна находиться душа

Guevork Kevorkian

или.. или .. другого не дано

Галина Буслаева

Если решать логическую задачу, то Адам умер полностью и его душа нигде не летает , т.к. сам человек и есть душа живая, пока живет и душа мертвая, когда умер. Тем более Бог сказал- УМРЕШЬ( полностью)

Юлиан Цезарь-/младший/

БЕССМЕРТНА ИБО ОНА ПОСТОЯННО ПЕРЕХОДИТ ОТ ДНОГО К ДРУГОМУ

Галина Буслаева (Герус)

Вы уверены? Так в Библии написано?

Юлиан Цезарь-/младший/

так, сердце мне подсказывает

Галина Буслаева (Герус)

Создатель сказал, что Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

никто с того света тебе не ответит,а на этом никто не знает

Констанция Матасова

Душа Бессмертна она живет где бы не находилось твое тело!!!