Тетя Маша

Система‏ ‎оценочных ‎тестов ‎- ‎и‏ ‎максимально‏ ‎жёсткая ‎-‏ ‎по ‎сути ‎единственная ‎возможность ‎оставить‏ ‎такой ‎социальный‏ ‎лифт,‏ ‎как ‎образование. ‎При‏ ‎любой ‎не‏ ‎количественной, ‎а‏ ‎качественной ‎оценке, ‎наверх‏ ‎выплывает‏ ‎кумовство,‏ ‎"семейные ‎династии"‏ ‎и ‎прочее,‏ ‎что ‎являет‏ ‎собой‏ ‎классический ‎пример‏ ‎фиксации ‎элит ‎и ‎огромное ‎поле‏ ‎для ‎коррупции.‏ ‎В‏ ‎семьях ‎учителей ‎становятся ‎стандартными‏ ‎подарки ‎(ах‏ ‎как ‎по ‎ним ‎тосковали‏ ‎после‏ ‎появления ‎ЕГЭ),‏ ‎схемы ‎приёма ‎обваливаются ‎в‏ ‎сторону ‎"Надо ‎найти‏ ‎правильного‏ ‎преподавателя‏ ‎из ‎приёмной‏ ‎комиссии ‎целевого‏ ‎ВУЗа ‎и‏ ‎заказать ‎у ‎него‏ ‎"консультации".‏ ‎Ощутимый ‎процент‏ ‎"талантливых ‎детей", ‎коими ‎их ‎считают‏ ‎конкретные ‎физ.лица‏ ‎из‏ ‎принимающих ‎экзамены, ‎оказывается ‎условным‏ ‎Гошенькой, ‎который‏ ‎от ‎Марка ‎Григорьевича, ‎у‏ ‎которого‏ ‎твоя ‎тётка‏ ‎зубы ‎очень ‎удачно ‎сделала ‎в‏ ‎том ‎году. Или есть другие причины не любви ЕГЭ?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

В СССР была лучшая в мире бесплатная медицина, лучшее в мире бесплатное образование. - Каждое третье мировое открытие делали советские ученые.- К середине тридцатых годов вывели страну на первое место в мире по сбору зерновых. За десять лет построили девять тысяч супер современных по тому времени заводов, полностью обеспечивали себя всеми товарами первой необходимости. Достигли выдающихся успехов во всех областях науки и техники. Плодились, а когда враги пришли к ним с войной, поднялись и дошли до Берлина.

Тетя Маша

Наступить ‎на ‎горло ‎этой ‎песне‏ ‎и ‎сделать‏ ‎так,‏ ‎чтобы ‎кто-то ‎мог‏ ‎пробиться ‎наверх‏ ‎действительно ‎из-за‏ ‎знаний, ‎возможно ‎только‏ ‎жёстким‏ ‎контролем‏ ‎по ‎китайскому‏ ‎типу ‎-‏ ‎со ‎сдачей‏ ‎гаокао‏ ‎на ‎стадионе,‏ ‎глушением ‎сотовых, ‎камерами ‎наблюдения, ‎сторонними‏ ‎контролёрами, ‎крепкими‏ ‎сроками‏ ‎за ‎слив ‎вариантов ‎экзаменационных‏ ‎работ. ‎Китайцы‏ ‎это ‎так ‎и ‎делают,‏ ‎потому‏ ‎что ‎много‏ ‎веков ‎назад ‎пришли ‎к‏ ‎такой ‎работающей ‎формуле.‏ ‎Именно‏ ‎она‏ ‎даёт ‎возможность‏ ‎поступления ‎в‏ ‎топовые ‎ВУЗы‏ ‎одарённым ‎детям ‎из‏ ‎регионов,‏ ‎именно ‎благодаря‏ ‎ей ‎мы ‎ничего ‎не ‎слышали‏ ‎о ‎ситуациях‏ ‎вида‏ ‎"Все ‎победители ‎всекитайской ‎мат.олимпиады,‏ ‎по ‎совпадению,‏ ‎являются ‎родственниками ‎видных ‎чиновников‏ ‎и‏ ‎бизнесменов".

Дмитрий Каракозиди

В СССР была лучшее в мире бесплатное образование. - Каждое третье мировое открытие делали советские ученые.- Достигли выдающихся успехов во всех областях науки и техники. Китайцам до СССР, как пешком до Лондона.

Уху Евший

Есть. Эта система тестов была разработана для детей с умственными отклонениями. А то чтотвы описали начало появляться в 80х годах. И то достаточно быдо родителю обратиться в спец. ведомства как школу бы раком поставили, всех учителей без исключения. По этоому не биби мозг.

Тетя Маша

Только тесты сдать на сто баллов не может даже учитель

Уху Евший

Может такой учитель?

Тетя Маша

Там нужно поймать каждую мелочь. Это непросто